Письмо из Америки

Уважаемая редакция!
Пересылаю Вам статью Геннадия Разумова «Письмо из Америки», в которой, на мой взгляд, отражена не только моя точка зрения, но и, уверен, взгляды подавляющего числа Ваших читателей. В наше непростое время, когда каждый честный и неравнодушный человек с болью и надеждой смотрит на Израиль и Америку, предлагаемая статья поможет полнее понять происходящее в мире. Прошу Вас найти возможность публикации этого материала, что еще раз продемонстрирует твердую и принципиальную позицию «Еврейского Мира».
С уважением, Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ

Нас в мире осталось маленькая горсточка — 13 миллионов человек. Остальных уничтожили или они сами из страха бежали от еврейства. Из 13 миллионов оставшихся евреев 5 миллионов — в Израиле, 5 миллионов — в США, 3 миллиона разбросаны по разным странам.
Дело даже не столько в том, что горсточка рассеяна по миру, не консолидирована. Куда хуже, что мы всюду раздроблены изнутри, противостоим друг другу, успешно сражаемся только между собой.
Думаю, большая вина за это лежит на нас, американских евреях.
В США евреев меньше 2% населения, но это 25% богатейших людей США, около 40% членов Академии наук, 12% членов Конгресса США, львиная доля руководителей СМИ и Голливуда, масса адвокатов и врачей, 10-15% тех, кто реально ходит голосовать и т.д. Евреи в США — большая сила!
Сегодня подавляющее большинство американских евреев голосует за леваков, ставших в последние годы недругами евреев и друзьями тех, кто хочет нас уничтожить, сбросить Израиль в море, под разными названиями и соусами разжечь в мире пожар антисемитизма.
За Керри — против Буша — подали голоса 75% голосовавших евреев. За Обаму отдали свои голоса около 80% евреев. Среди «русских» евреев, которые на собственной шкуре знают, почем фунт лиха, большинство голосовали за республиканцев, несмотря на то, что практически все русскоязычные масс-медиа Америки — левые, вообще антиамериканские. Редкое исключение — «Еврейский Мир», в этом большая заслуга Льва Кацина.
Почему левацкие псевдогуманные, псевдолиберальные взгляды так популярны среди американских евреев? В чем причина?
Мне кажется, суть в том, что американские евреи об антисемитизме знают в основном теоретически, понаслышке. В США их родители и они сами жили и пока живут в теплице, далеко от еврейства и его проблем. Холокост их не коснулся. Вопрос: «Что с нами дальше будет, как выжить?» перед ними не стоял и пока еще не стоит. Израиль они, конечно, чисто теоретически, любят, но полагают, что для них он большого практического значения не имеет. Есть и еще причины, почему многие евреи-американцы голосуют за левых и Обаму.
— Евреи больше 2000 лет не имели своей страны. Жили в чужих странах, где их преследовали, ненавидели и уничтожали. У многих выработалось поведение: главное — как-то выжить мне самому и моей семье. Патриотизм, высокая мораль — к сожалению, роскошь не для меня. Надо приспосабливаться. Все средства хороши…
— Традиции. Американские евреи в большинстве своем потомки иммигрантов начала XX века. Когда эти иммигранты прибыли в Америку, у них не было ни кола, ни двора. Чтобы выбиться в люди, они прошли тяжелейший путь, на котором пытались найти поддержку у профсоюзов и у других нацменьшинств. А это толкало их в ряды леваков.
— Сто лет назад, когда русско-еврейские эмигранты были нищими портными в Нью-Йорке, лучшие университеты США были закрыты для их детей, и даже еврейские богачи с Уолл-стрит считались людьми второго сорта. Тогда-то евреи и были «естественными левыми» — в Демократической партии они боролись за свои (и других нацменьшинств) права.
— «Я американец! А Израиль, как, говорит Бжезинский, «обуза для США»». Эти «полезные идиоты» в тылу не могут понять, что реально Израиль — их щит, отряд на передовой позиции, принимающий первым удар, предназначенный им. Как в анекдоте: «Берегите Израиль и евреев. Исламисты, покончив с ними, примутся тут же за вас».
— В ментальности евреев сидит какой-то гнилой либерализм — либерализм в самом плохом смысле этого слова. Исламские фанатики их взрывают, хотят снести Израиль с лица земли — а половина Израиля призывает их «понять». Сталин хотел евреев уничтожить, а среди евреев порядком сталинистов. Кахане — предатель Израиля, Рабин — его патриот и т.д. Этот парадокс прослеживается всюду — от политики Израиля до политики американских евреев.
— «Демократы — леваки полезные: они создали вэлфер, Медикейд, профсоюзы, которые меня защищают, позволяют самому не тратить деньги, не содержать родителей с их болячками в старости». О морали не говорю. Но это было сто лет назад. Да, Трумэн, Рузвельт были демократами. Но сегодня демократы — это Обамы, Бжезинские, Картеры и др., сегодня демократы губят вэлфер, Медикейд, как и саму Америку. Профсоюзы переродились в клуб, управляемый миллионерами.
За последние сто лет многое изменилось на земле, поезд давно ушел, война идет совсем на другом фронте, а евреи, как старые партизаны, все продолжают по привычке разбирать и ломать железнодорожный путь.
Сегодня дело не в том, пригласят их или нет в тот или иной особняк — многие евреи сами в них живут. Сегодня вопрос для американских евреев куда важней и опасней: быть им или не быть. Судьба Израиля — это и судьба американских евреев, уровень опасности один — как в сообщающихся сосудах. Однако многие американские евреи этого не понимают или делают вид, что не видят, что это ведет к уничтожению мира и цивилизации, уничтожению, прежде всего, их самих.
В современных евреях сидит какой-то дикий дух самоуничтожения. Тысячи лет их преследовали, стремились уничтожить — мы выстояли. А сегодня перед евреями стоит во весь рост вопрос: «Быть или не быть?». И причина тому аутоантисемитизм — стремление самим уничтожить себя, действовать себе всюду во вред, откреститься от своего еврейства.
Так не только в США, так и в Израиле. Конечно, израильтяне герои. Они на передовой, где падают ракеты, гибнут солдаты, да и мирное население. Но многое, о чем говорилось выше, мы видим и там.
Тысячи лет евреи мечтали о своей стране — «Завтра в Иерусалиме!» И этот день наступил. И что же? Нет в мире на деле никого, кто был бы так опасен Израилю, представлял большую опасность для Израиля, чем некоторые евреи.
К сожалению, в Израиле всячески стремятся подавить религию, цементирующую нацию, насадить безыдейность, трусость. О решительной борьбе с палестинцами и арабами только говорят, но мало что делают, проповедуют «мирное сосуществование», идеи Осло, капитуляцию, отдачу территорий и без того малюсенького государства. За 40 лет ни одно правительство не могло проработать полную каденцию.
Сейчас в Израиле идет кампания очернения США. Вредная глупость. Надо четко различать и разделять Америку Обамы, врага Израиля, и Америку коренных американцев, 67% которых поддерживают Израиль.
Много зависит в поведении американских евреев и от израильтян. У каждого в США есть родственники и друзья. Какие они вам близкие люди, если способствуют гибели вашей страны и вас лично? Чего стоите вы, если они себя так ведут? Объясните доходчиво это своим родственникам и близким в США. Говорят, у евреев высокий IQ, но как часто мы ведем себя, словно полезные нашим врагам идиоты.
Один в поле не воин. Израилю необходима Америка не меньше, чем Израиль Америке! Главное — это консолидация наших сил в мире. Евреи всех стран, объединяйтесь! В противном случае нас, евреев, просто не будет нигде — ни в США, ни в Израиле.

AI&PIISRAEL
Печатается в сокращении

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

10 комментариев к “Письмо из Америки

  1. к сожалению далеко не всегда бежали из страха, очень часто— от скуки, затхлости \»идишкайта\». далее, что \»все русскоязычные СМИ Америки антиамериканские\»—с чего это взято?! РТВАй, Давидзон-радио, радио Позитив—антиамериканские?! Левые?! В перечисленных возможных причинах левых пристрастий евреев США тоже есть ряд проблем. во-первых, явное противоречие: евреи якобы не знали в США антисемитизма, но при этом двери университетов перед ними были закрыты и т.д. что тогда антисемитизм, если не это? и евреев не толкало \»в ряды леваков\», они во многом изначально и были леваками, и по понятным, \»уважительным\» причинам, особенно евреи-выходцы из Австро-Венгрии, России Румынии. и поддерживать демократов они стали тогда, когда республиканская партия проявила слабость в защите евреев России от погромов, при президенте Тафте. И именно \»леваки\» столетней давности, типа Брандайса, сделали огромное количество добрых дел и для сионистского дела, и для поддержания еврейской жизни вобще. во время рабочих демонстраций в Нью-Йорке в начале 1910-х годов, один еврейский деятель сравнил их со сценами Исхода—как видите, вполне \»традиционная\» библейская символика для этих якобы оторванных от традиции людей была вовсе не чужда. увы, не так уж многое изменилось на Земле за сто лет, и \»война\», по выражению автора, идёт и на новых фронтах, и на старых. и среди ультра-левых(не путайте с нормальными лвецентристами) есть антисемиты и враги Израиля, но увы есть они и среди ультра-правых, от \»либертарианцев\» типа Рон Пола, до \»старых добрых\» КуКулксКЛана и ему подобных. Наконец, этго неправда что в Израиле стремятся подавить религию, просто неправда. Вам ли не знать что многие израильтяне жалуются именно на \»религиозное засилье\»; и что многие религиозные жители этой страны, увы, лояльны ей не больше арабских террористов и доморощенных леваков. к сожалению, иудаизм пока не является по-настоящему цементирующей силой в еврейском мире, тем более что единства среди самих ортодоксов не больше чем среди евреев в целом

  2. Вот пошла вереница похожих друг на друга вариантов Письма из Америки, приписываемых Геннадию Разумову. Сначала по электронной почте, а теперь вот и ЕМ. Ни за что не поверю, что эту очень слабенькую страшилку и то что с удовольствием читатся здесь http://world.lib.ru/r/razumow_g/ соорудил один и тот же автор.

  3. автор статьи имеет некоторые заблуждения по поводу америки. например \»коренные американцы\» это индейцы, и они ненавидят всех не индейцев за то что у них забрали америку и совершили геноцид против них. поэтому когда автор статьи говорит что коренные американцы за израиль, то это не правда. возможно он имеет в виду тех американцев которые христиане и поддерживают израиль, но даже среди христьян много разных направлений, и далеко не каждое из них дружелюбно к евреям, и даже более того, среди них много миссионеров которые вредят евреям.

  4. вообще америка никогда не была другом израилю, может союзником, но не другом. и в будущем израиль должен рассчитывать только на себя.
    у евреев америки действительно серьёзная проблема с еврейством, но это не только в америке это везде, евреи очень серьёзно ассимилируются, только за последние десятелетие америка потеряла свыше миллиона евреев из-за ассимиляции.

  5. ну за всех индейцев тоже расписываться не надо. белые им дали лошадей, казино, возможность творческой самореализации с последующей мировой известностью—и кажется, никто из известных индейцев в таких сферах жизни как бизнес, политика, спорт, искусство и т.д., на это особи не обижался. Ни Ноа Хэтэвэй, ни Джимми Смитс, ни вождь Секвойя—владелец количества чёрных рабов, в 10 раз большего чем у Джефферсона; ни сенатор-республиканец из Колорадо Бен \»Найтхорс\»(Ночной Конь) Кэмпбелл. а уж какое количество индейской крови влито в формально \»белое\» большинство американцев!..

  6. извини spikey apples, у меня нет таких друзей как сенатор-республиканец из kолорадо вен \»найтхорс\»(ночной kонь) kэмпбелл., я общаюсь с обычными индейцами чрез различные форумы, на их мнениях и строю своё мнение. и сам на себе знаю что мне было-бы наплевать на лошадей и казино если-бы кто-то украл мою землю и вырезал моих соплеменников. кстати лошадей и казино индейцы бы получили по любому, в ходе так называемой глобализации

Обсуждение закрыто.