Конкурс «Мой Исход»

«Это же материал для интересной статьи! — обратился ко мне читатель Шломо Макарон, просмотрев на сайте «Еврейского Мира» видеоинтервью Бенциона Ласкина «Падение во имя подъема», в котором сын композитора Златы Раздолиной рассказал историю побега его семьи из Ленинграда в Финляндию, а затем в Израиль. — Я предлагаю ввести новую рубрику в газете — «Мой Исход», в которой читатели могли бы рассказать о чудесах своего личного Исхода».
Что ж, мне хочется поддержать предложение нашего уважаемого читателя, в связи с чем газета «Еврейский Мир» объявляет конкурс «Мой Исход», в рамках которого читатели смогут поделиться историей своего Исхода, конечно же, как физического, так и духовного. Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты и веб-сайта.
Начавшаяся почти три с половиной тысячелетия назад история Исхода нашего народа продолжается, и история каждой семьи, каждого человека является неотъемлемой частью нашей истории, которую мы можем вместе писать.
Дорогие читатели, вы можете направлять ваши истории и фотоиллюстрации по электронной почте в редакцию газеты (yevmir@gmail.com), помня о том, что «краткость — сестра таланта». Мы будем отдавать предпочтение при публикации материалам объемом не более 3,5 тыс. знаков.

Свободу Полларду!

Отмечая Песах — праздник нашей Свободы, мы обязаны помнить о том, что израильский солдат Гилад Шалит проводит свой пятый (!) Песах в плену у террористов ХАМАСа, а также о том, что в 1985 году был арестован Джонатан Поллард, который по обвинению в шпионаже в пользу Израиля уже провел 26 лет в американской тюрьме.
Многие американские и израильские политические деятели призвали президента Обаму освободить Полларда. К этим призывам присоединился главный раввин Израиля Йона Мецгер, который заявил, что, если президент Обама намеревается остаться еще на один президентский срок, ему следует немедленно освободить Джонатана Полларда. Во время субботнего выступления в иерусалимской синагоге «Йушурун» рав Мецгер заявил, что многие евреи, поддержавшие Обаму, разочарованы его безразличным отношением к многочисленным призывам и просьбам об освобождении Полларда. «Прежде чем Обама навяжет нам политические процессы, ему надо представить обоюдные гарантии и доказать дружбу с Израилем освобождением Полларда», — сказал рав Мецгер.
Дорогие читатели, вы можете внести свою лепту в освобождение Полларда, позвонив в Белый дом (9:00 AM — 5:00 PM) по телефону (202) 456-1414;
вы также можете отправить ваше письмо факсом — (202) 456-2461
или по электронной почте — president@whitehouse.gov

Приглашаем к сотрудничеству
Редакция газеты «Еврейский Мир» приглашает к сотрудничеству журналиста, умеющего делать фото- и видеорепортажи. Просьба обращаться в редакцию по электронной почте yevmir@gmail.com.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора