Республиканцы завоевали большинство в Конгрессе США, но демократы сохранили контроль над Сенатом

Республиканцы завоюют по меньшей мере 52 места в Конгрессе США, заручившись таким образом там большинством голосов, сообщают американские СМИ, анализируя результаты опросов избирателей, которые повторно голосуют уже при выходе с избирательных участков. Для того, чтобы добиться большинства в Конгрессе (435 членов), республиканцы должны были не потерять 178 мест и выиграть новых 39. Вполне возможно, что они смогут получить более 60 новых мест. Для того, чтобы завоевать большинство в Сенате, республиканцам должны были прибивать 10 новых мест к имеющимся 41. Между тем сообщается, что экс-кандидат в президенты США Джон Маккейн, был переизбран сенатором в пятый раз. Вчера проходили также выборы губернаторов 37 штатов. В Нью-Йорк демократ Эндрю Куомо победил республиканца Карла Паладино. В Пенсильвании республиканец Том Корбетт победил демократа Дэна Онорато.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Республиканцы завоевали большинство в Конгрессе США, но демократы сохранили контроль над Сенатом

  1. Уважаемый рав.Л.Кацин интересно было бы прочитать мнение….специалистов в \»ЕМ\»на взгляд выборов в Штатах.

    Считается, что больше всего американца интересует его собственный американский комфорт и экономика.

    Однако в ходе кампании наметились тенденции, которые выходит далеко за рамки политэкономии и скорее напоминают войну культур. Консерваторы расширили фронт своего наступления, который охватил не только собственно Демократическую партию, но и всю, или почти всю, интеллектуальную элиту

    Прославивший Билла Клинтона в 1992 на вслоган «это экономика, идиот!» на первый взгляд весьма подходит для того, чтобы объяснить результаты промежуточных выборов в Америке .Те, кто объясняют все это исключительно экономикой, похоже, действительно идиоты.

    К концу кампании первоначальная тематика дебатов вокруг налогов, реформы здравоохранения и безработицы была в значительной степени если не вытеснена, то отодвинута в тень нападками и обвинениями, которые явно носили характер войны культур.

    Однако основанная проблема — не в личности президента, а в тех элитах, которые за ним за ним стоят и с ним ассоциируются. Эта элита — либеральная и демократическая — в своей самоуверенности и высокомерии пренебрегла инстинктами своего народа, а его базисные ценности объявила ретроградством. В результате оказалось что никакие томасы фридманы не могут диктовать американскому народу свою волю, даже если они когда-то захватили, и пока еще удерживают, почту-телеграф.
    Повестка дня последней кампании не ограничилась проблемами ипотеки, безработицы и реформы здравоохранения. Она включала в себя также проект исламского центра вблизи «Граунд зиро», против которого возражает 70 процентов населения, а также многие другие вопросы, свои варианты ответы на которые либеральная элита и ее рупор «Нью-Йорк Таймс» отметили как единственно правильные. Результаты американских выборов доказывают, что номенклатурные журналисты, писатели, профессора и самозваные интеллектуалы, которые не умеют производить ничего, кроме собственных мнений, перестали быть властителями дум.
    В прошлом раунде перманентной войны культур либералы одержали такую убедительную победу над консерваторами, что слишком многие ощутили себя под оккупацией.
    Нет, это не экономика, идиот. Это — война культур.

  2. И если точнее не Республиканцы завоевали, а народ Штатов и еще точнее — народ США нанес выборами мощный удар в сонечное сплетение не американских ценностей Обамы.
    И сейчас, как и у боксеров есть выражение\»Добить противника\» — надо четко потребовать у боксеров (добить) Обаму. Пусть Обама ответит и покажет свои метрики, и кто его до президенства (когда он был, как нищий) финансировал и посылал в поездку в мусульманские страны.
    И почему он унижал США, низко кланялся королю
    одиозного шариатского режима в Сауд. Аравии
    и ряд других ударов следует нанести не патриоту Штатов.

  3. Устами младенца………
    Моя дочь учится в первом классе. Пришла из
    школы и говорит: \»Папа напиши дедушке Обаме,
    чтобы он захватил в Индонезии свои метрики.
    Нам учительница говорила, что дедушка Обама там их забыл\».

Обсуждение закрыто.