О ЕМ

О ЕМ.

Я уже писал ,что считаю ЕМ единственной , из тех что видел, стоющей русскоязычной газетой в Америке , а к Л .Кацину отношусь с уважением и весьма ценю его труд и заслуги . Конечно , было бы странным если иначе — ведь все считают «отличным» все ,что соответствует их личной точке зрения

Ну, а если серьезно , то идеологически я согласен с редактором , поэтому и пишу, чтобы в меру скромных сил и неопытности писать в газету ,содействовать столь нужному , особенно евреям, делу. А вот с действиями и методами редактора согласен далеко не всегда .

Еще в августе, как только появились странные статьи Кегельс и Соловья , я писал ,что «не понял» , что если это не смена курса по непонятным причинам , а просто сделано с целью породить споры и активизировать читателя ,то ход в итоге приведет к короткому всплеску тиража , а затем к гибели газеты. Вот уже стараниями редакции четвертый месяц продолжается «борьба» c Кегельс , Соловей и примкнувшим к ним Геером . Не много ли чести для них ? Они уже перешли на ругань , перешли все допускаемые правилами границы , хотя Л. Кацин делает вид ,что это не знает,не видит , раэделили EМ на два лагеря , полностью в тени за их руганью и скандалами остались серьезные нужные статьи Гулько , Шварц, Ицковича , комментарии к Талмуду и др

Прочитал в последнем номере EM у Арье Юдасова : «Редактор утверждает , что народ любит полемику…» Полемика полемике рознь ! Истина далеко не всегда рождается в споре . Не помню кто , но уже редактору в комментарии возразил, что в спорах прежде всего обычно рождается ненависть. Он прав. Что бы родилась истина в споре ее участники должны иметь общий фундамент и порядочность

Это вопрос философии и природы человека. У животных любой спор кончается дракой , кончается часто гибелью животных. У человека тоже — хотя часто ведется не зубами , а языком. Да ,человеки любят смотреть «бои» . На примере Рима Б.Гулько это хорошо описал в своей статье . Но итог всегда плачевен . Все разобщенные многонациональные страны быстро гибнут от внутренних противоречий и раздоров. Красивая лжедемократия ведет к плачевным результатам и в США и в Израиле . У евреев и так с обединением, что то не работает . Надо стремится их не разединять, а соединять .А для этого надо учиться даже и у своих враг — например у исламистов или СССР — они старались не допускать в основах разночтения, проповедывали плохое, но сами методы проповедывания ,с точки зрения психологии человека, были эффективными — повторяли одно и тоже разными словами и методами сотни раз и это оседало в мозгу людей . Поэтому сегодня так много исламистов и леваков.

Мне очень легко возражать , кричать о плюролизме , демократии , самовырожение , свободе итд . Но чтобы кричать надо как минимум остаться живым .А в сегодняшнем мире от этого все рушится .Тираж газеты скандальчиками со всякой швалью легко временно увеличить ,сделать из них яблоко раздора ,предмет для скандала , а редактору самому тихо смотреть со стороны, хотя уважения это ему не прибавляет . Когда подонки обзывают меня «хамом» ,» вором» меня это не задевает — что еще от них можно ожидать, как не обливать других грязью — пусть оправдывается . что то и останется. Но когда это редактор публикует , а многочисленные комментарии с их осуждением, которые мне как блогеру автоматически приходят , не публикует , прячет список статей Кегелес , поскольку основная , часто единогласная их оценка читателями -» плохо» , — вот это понять не могу . Конечно, редакция может сказать, что специально подобрала их , чтобы наглядно показать , что из себя представляет левацко — совковая мразь . Но тогда самой газеты скоро не будет. А жаль . Куда лучше и надежней стараться просто печатать хорошие, убедительные и правильные статьи, благо коллектив авторов бумажной газеты и ее руководство это позволяют сделать .

P. S. Опять P.S. как в заметке «Кибер — атака на Иран»

Соловей написал в комментарии

He will be back

Leon, no worries — he quicks every month, and comes back two days later, because he can’t deal with the venom inside and he needs to spill it out here.

Знаете это единственное разумное, что Соловей когда либо писал. Я действительно ненавижу антисемитов , антиизраильцев, артиамериканцев ,

особенно если они евреи ,я действительно считаю это чувство полезным и хочу это выразить ,а сегодня более подходящего места чем ЕМ не вижу , я действительно не хочу своим уходом доставлять удовольствие победы всякой антисемитской мрази .Сегодня еврею быть евреем слишком важно. Поэтому ,возможно , вернусь поскольку думаю надо, но позже , когда станет не так противно…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

3 комментариев к “О ЕМ

  1. Нет нужды, я думаю, абстрагироваться от того факта, что мы живём в другой стране и в \»другие времена\» для того, чтобы моментально почувствовать весь штынк советской пропаганды, читая эту статью(?) аппеля. Сколько же их, этих грозных отповедей лежало тогда, заранее подготовленными в столах редакторов партийных (а что, были другие?) газет! Какими привычными, и вместе с тем (слава Б-гу) далёкими, предстают сегодня перед нами эти: \»идеологическое согласие\», \»странные статьи\», \»смена курса\», \»поливание нечистотами\», а также \»подонок\», \»мразь\», \»шваль\»! Не хватает только \»агент империализма\», \»борзописец, находящийся на службе у иностранных держав\» и, конечно, \»грязный отщепенец\»! Хотя и эти, давно обветшавшие советские ярлыки, были \»успешно\» заменены (в моём случае) на \»агент ФСБ\», кроме того, я оказывается \»был одним из весьма доверенных людей в СССР, по основному в стране госрадио вещал на всю страну, сам писал и редактировал новости, формировал мнение людей\»! Представляете? Ну, и конечно, \»грязный совок\».
    В своей статье(?) аппель пишет о 4-х месячной \»борьбе\». Пожалуй. Но во-первых, непонятно почему, уже не в первый раз, моё имя, Борис Кегелес, ассоциируется с именем М.Соловей. Насколько мне не изменяет память, я открыто высказывал своё несогласие с позицией М.Соловей и с его точкой зрения, высказанной в газете. (\»Not so fast!\» и мои комментарии к некоторым его статьям). Я и сегодня считаю, что основным мотивом в творчестве М.Соловей безусловно является эпатаж. Что же до \»примкнувшего\» Л.Геера, я не только не ощутил, но даже не заметил заметил самого этого факта \»примыкания\». И всё же, должен признать некоторая \»схожесть\» есть. Схожесть эта в том, что все мы, по-одиночке, пишем относительно грамотно (я, естесственно имею в виду здесь русский язык). Но грамотность, умение излагать свои мысли, особенно в совокупности с наличием своей, независимой точки зрения, всегда вызывали в сов. гражданах (а аппель таковым и является) крайнюю степень вражды и подозрительности. (Помните: \»Больно грамотный!\»).
    А во-вторых, вернее во-первых… Я, вспоминая все свои статьи, не могу понять что же особенно криминального было в моей, достаточно уравновешенной позиции? Позиции, где я поддерживал сегодняшнюю администрацию Белого Дома и не стеснялся своей принадлежности к демократической партии? Разве это не моё естесственное право, гарантированное Основным Законом этой страны? Разве несогласие с принципами, на которых стоит республиканская партия достаточно, чтобы услышать в свой адрес \»подонок\», \»грязный совок\» или увидеть свою фамилию исковерканной? Почему \»тогда\» и \»там\» было возможно говорить, что \»капитализм загнивает, но зато как пахнет!\», и при этом продолжать любить Московское Метро, восторгаться отечественным балетом, гордиться отечественными же успехами в науке, наслаждаться чтением современных авторов, а \»сегодня\» и \»здесь\» все мы (!!!) обязаны верить и повторять, что Капитализм — это (по-прежнему) молодость мира и его возводить пожилым? А заодно предать всяческой анафеме русский язык! Конечно, я не утверждаю, что все люди (не только читатели \»Еврейского Мира\»), считающие, что администрация Буша на самом деле была \»ничё\», что американская финансовая система была \»нормальная\»,что существующая система Здравоохранения — \»лучшая в мире\», а то, что предложил Обама ни что иное, как \»Death panel\», что сегодняшний Президент США и есть основной виновник того, что \»мы имеем\», что на самом деле сегодня, 27-го Октября, за окном не 73 по Фаренгейту, a 30 и, наконец, что республиканская партия с отрядами \»Tea Party\» и есть та единственная надежда всех, кому дорога Америка — неискренни. Однако я могу совершенно ответственно заявить, что был здесь (на сайте) единственным(!!!) человеком, высказывающим на этот счёт отличную от других (в данном случае мою собственную) точку зрения.
    И последнее. Plagiarism — это преступление! По мне — обыкновенное воровство, а в случае с аппелем — воровство беззастенчивое и неприкрытое: как-никак аппель украл две статьи и это доказанный факт! И всё-таки… Как это однако странно! Он знает и учит каким должен быть еврей! Становится понятно, какой \»антисемитизм\» аппель имеет в виду. Наверное, можно было бы написать \»возмущён\» или на худой конец \»удивлён\», но ни того, ни другого чувства, увы, не приходит: слишком хорошо я знаю, что такое \»нашенские\»… \»Ворон ворону… и пр.\». Я имею в виду здесь, несмотря на доказанный факт, что аппель вор, всё это ему \»по барабану\»: в любом другом месте этому \»автору\» немедленно бы указали на дверь, здесь же: \»Крепитесь Петер\», \»Будьте мужественны\».:
    Итак, \»по многочисленным просьбам и заявкам…\» — короче он остаётся (Кто б сомневался?). Пишет: \»ему противно\». Опять врёт!

    Борис Кегелес

Обсуждение закрыто.