«Либеральный фашизм»

В статье «Опять евреи виноваты» я писал о том, что Билл Клинтон усмотрел в «русских» иммигрантах проблему, назвав их «препятствием к миру».

«Конечно, проблема не в евреях! — комментировал на сайте газеты эту статью Моше Соловей. — Проблема не в евреях, а в русских еврейской национальности, которые свое еврейство заменили ультраправыми фашистскими лозунгами».

… Хочу отметить, что фашистские лозунги не являются правыми, хотя сталинская пропаганда делала все, чтобы мы поверили в миф, будто фашисты – правые. В действительности же фашистские лозунги объединяли национал-социалистов Германии и фашистов Италии.

«Муссолини был социалистическим деятелем, однако в течение Первой мировой войны он отказался от интернационализма в пользу итальянского национализма и назвал эту «смесь» фашизмом, — писал Даниэль Пайпс в Jerusalem Post в статье «Наследие фашизма: либерализм» (10 января 2008 г.). — Другим примером может служить Гитлер, который возглавил Национал-социа­л­истическую рабочую партию Германии. Фашизм возвышает государство над индивидуумом, социализм – над капитализмом. Эта идеология является тоталитарной в своём исходном значении, которое придал ей Муссолини: «Всё в государстве, ничего вне государства, ничего против государства». В отличие от этого, консерватизм призывает к ограничению власти правительства, к демократии, капитализму и обеспечению свободы… Термин «либеральный фашизм» был придуман социалистическим писателем с левыми взглядами Гербертом Уэллсом, который призывал своих прогрессивных коллег в 1931 году стать «либеральными фашистами»…

Правые и левые отличаются сегодня по своему отношению к Израилю. Традиционно либерально настроенные евреи вступили в ряды Демократической партии, а демократы были сторонниками еврейского государства. В последнее время эта ситуация изменилась, однако многие евреи (кроме религиозных и «русских») по инерции продолжают поддерживать демократов.

«В то время как все больше республиканцев поддерживают Израиль, приход к власти Обамы привел к снижению поддержки еврейского государства среди демократов, — писала Кэролайн Глик в Jerusalem Post (4 апреля 2010 года), приводя любопытные факты:

«Результаты опроса Gallup (февраль, 2010) показали, что Израиль поддерживают:

85% республиканцев (77% в феврале 2009),

60% независимых (49% в феврале 2009),

48% демократов (52% в феврале 2009).

Во время операции «Литой свинец» Конгресс принял резолюцию, осуждающую террористов ХАМАСа.

390 конгрессменов проголосовали за,

5 – против (4 демократа),

37 – воздержались (29 демократов).

В ноябре 2009 г., Конгресс принял резолюцию, отвергающую выводы комиссии Голдстоуна, обвинившего Израиль в совершении преступлений во время операции «Литой свинец».

344 конгрессмена проголосовали за,

36 – против (33 демократа),

54 – воздержались (44 демократа).

В феврале 2010 г. 54 конгрессмена написали письмо президенту, призывая его оказать давление на Израиль с тем, чтобы открыть границы управляемого террористами сектора Газы. Все они были демократами».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

3 комментариев к “«Либеральный фашизм»

  1. Отличная , хорошо аргументированная статья !

  2. Прав.И республиканцы хороши и демократы ,некоторые ничего,но без Барака Хусейныча

  3. Я уже довольно давно живу с ощущением того, что живу в фашистской стране. В моём случае — это Израиль, но вам там в США — тоже нечему радоваться. Что я имею ввиду?
    Недавно видел на одном сайте запрет размещать баннеры \»С ВИЗУАЛЬНОЙ АГРЕССИЕЙ\». Наша и ваша жизнь построена по принципу: \»нсли он никому в морду не даёт — значит всё нормально\». А на самом деле не нормально. Резкие и частые смены кадра на ТВ, ещё более агрессивная реклама на ТВ и на улицах, всё более провокативная одежда — разрушает общество. Не пресечение этой агрессии под видом демократии — есть \»демократический\» террор и геноцид.

Обсуждение закрыто.