«Вы сможете построить мечеть на Ground Zero, когда мы сможем построить синагогу в Мекке!»

Инициаторы строительства мечети и исламского культурного центра в Нью-Йорке утверждают, что их цель – примирение. Однако сама мысль о строительстве мечети на месте совершенного исламистами теракта разделила Америку. И это стало особенно ощутимым в воскресенье 22 августа, когда тысячи людей, разделенные кордоном полиции, стояли друг против друга с плакатами в руках. «Отодвиньте ме­четь!», «Не все мусульмане — террористы, но все террористы – мусульмане!», — гласили транспаранты противников строительства мечети.

«Нам не важно, что скажут фанатики!», «Да здравствует свобода религий!», — можно было прочесть на плакатах сторонников строительства мечети.

Впрочем, я предложил бы борцам за свободу религии поехать в Саудовскую Аравию и там побороться за строительство столь необходимого центра толерантного ислама. В случае если такой центр когда-нибудь будет построен, то ему предстоит долгая работа по перевоспитанию людей. Но как мы сможем узнать об успехе работы центра по распространению взаимного уважения?

На этот вопрос отвечает другой транспарант: «Вы сможете построить мечеть на Ground Zero, когда мы сможем построить синагогу в Мекке!»

Вот когда поступит сообщение о строительстве синагоги в Саудовском Королевстве, тогда и поговорим о строительстве центра толерантного ислама в Нью-Йорке.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора