Аутоантисемитизм — худший вид антисемитизма

Вопрос слишком важный, чтобы молчать.

Последний номер ЕМ больше чем наполовину был посвящен откликам на антисемитские и антиизраильские заявления M.Соловья .Практически все ,за исключением Базукашвили, резко его осудили .На меня наибольшее впечатление произвели статьи С.Гандлер и Л.Вайсберг. Казалось бы все ясно. Надоело и недостойно . Но редакция с упорством достойным лучшего применения продолжает популяризировать взгляды антисемита .

При этом чем дальше в лес тем больше дров :

В первой статье Соловей пел за постройку памятника — мечети исламским на месте совершенного ими убийства пропитпнного кровью убитых..

Во второй — за ислам как избранную и благословенную Богом религиюи нацию. Он отождествляет Коран иТору -«В Торе и в Каране примерно одинаковые каноны по отношению к “неверным” и “отступникам,» В Коране многократно призывают неверных уничтожит, отступников казнить . До недавнего время любого неверного проникшего в Мекку казнили. Чуть больше 100 лет назад Вамбери , еврей из Венгрии, был первым европейцем проникшим в Мекку под видом араба .

Тора учит убеждением и добротой , а Коран кровью

«Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Убейте того кто заменит свою религию». аль-Бухари 6922.»

«Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Если вы увидите тех, кто совершает грех народа Лута, то убейте и активного и пассивного!» Абу Дауд 4462, ат-Тирмизи 1/275. Хадис достоверный. См. “Ируауль-гъалиль” 2350.

«Если человек выпьет вино, то подвергните его бичеванию. Если он снова выпьет, то снова подвергните его наказанию. Если он опять выпьет, то опять накажите его. Но если он выпьет в четвертый раз, то отрубите ему голову!» Абу Дауд 2/473, Ибн Маджах, Ибн Хиббан 1519. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 1360.

аят Корана: «Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги. » (аль-Маида 5: 33).

итд итд

Зачем клеветать на Тору?

Cоловей пишет» Дети Ишмаэля (арабы, мусульмане) – это единственный народ, кроме евреев, кто имеет прямую силу от Создателя».

Выходит исламские террористы убийцы , избранные Создателем люди, выполняющие его волю — уничтожить Израиль и евреев , Уничтожить Америку , «Близнецы», цивилизацию. Сопротивляться им бесполезно — они избраны Богом

Ну , а в сегодняшней, третьей — он поет заливаясь соловьем за уничтожение Израиля и отсутствия у евреев права на эту землю.

При этом если в первых двух «статьях» Соловей пел от своего имени , то в сегодняшней он ссылается на Тору и мистический Захор , оплевывая их

Он пишет

«Книга Зохар напоминает нам, что Ишмаэль сделал обрезание . В награждение за это Создатель “дал им часть /право /на земли Ираиля” … “и они не будут давать Евреям там поселится .Слова Зохара вполне прозрачны: дети Ишмаэля имеют ПОЛНОЕ право на Израиль за счет того, чем они похожи на Евреев — за свою веру в Создателя и готовность жертвовать собой ради Него. Их право на землю и силу предотвращать полное возвращение туда Евреев будет у них все время пока они будут быть похожи на Евреев больше, чем Евреи похожи сами на себя.»

Это витьеватая фраза мракобесия ,попытка Книгой подкрепмть право арабов на израильские земли и уничтожение Израиля !

Я знаю ,что в Израиле есть группа ортодоксальных антисемитов призывающая к уничтожению Израиля , посетившая Иран , обнимающаяся с Ахмадиниджажом и поддерживающая его стремление стереть Израиль с карты мира.

Как сообщил сегодня Соловей он ортодоксальный рабби , повидимому этой секты.

Я далеко не специалист по Торе , хотя несколько раз ее , как Библию и Коран читал. В ЕМ 5 человек в каждом номере пишут о Торе. Ни один начиная с редвктора ни разу ни слова не промолвили о пиаре взглядов М. Соловья . Выходит их молчание означает согласие с поборниками КГБ и исламского терроризма и фундаментализма .

Именно поэтому , я был вынужден написать этот пост, поскольку антисемитизм и мракобесие не может оставаться незамеченным , даже если публикуется в ЕМ.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Аутоантисемитизм — худший вид антисемитизма

  1. СРОЧНО!ВАЖНО!
    В YOUTUBE (GOOGLE)НА САЙТЕ \»NARDOM88\» ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕО ОБРАЩЕНИЕ НЕЛЛИ
    БРАГИНСКОЙ К АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНАМ С ПРИЗЫВОМ НАПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА ПРОТЕСТА В БЕЛЫЙ ДОМ.В ПОИСКЕ НАБИРАТЬ: NELLY BRAGINSKY
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

  2. Уважаемый Петер, спасибо за Вашу статью. Присоединяюсь во всём.

  3. Петр, я согласен с вашими эмоциями и рад, что вот есть еврей в котором есть частица чувств Пинхаса и Мековея — все понимает, а сказать не может. Значит еще Иудея не сгинела! Я тоже не специалист по Торе но стараюсь учиться — предлагаю вам открыть тему в форуме о Ишмаеле а то тут больше 600 знаков не пускают

Обсуждение закрыто.