Война с Ираном уничтожит Израиль



Группа отставных чинов американской разведки направила в адрес президента США Обамы и Конгресса, описывающий процесс втягивания руководством Израиля ничего не подозревающих американцев в военный конфликт с исламской республикой Иран.

Меморандум составлен группой отставников, которая называется Veteran Intelligence Professionals for Sanity (VIPS) (Ветераны Разведки за Здравомыслие) .

Ветераны разведки – большинство из которых работали в оперативном директорате ЦРУ в 80-е годы, стали известны своей оппозицией американскому вторжению в Ирак, и использованию, для его оправдания, внутренних документов и меморандумов разведки. Пенсионеры ЦРУ выражают уверенность в том, что Израиль готовит «односторонний военный удар по Ирану». Они пришли к следующему выводу : » Руководство Израиля предполагает, что с момента начала битвы, у Обамы, с политической точки зрения, не будет иного выхода, как к ней присоединиться и поддержать эту войну».

Чтобы этого не случилось, Обама должен предпринять немедленный превентивный шаг, а именно осудить израильский удар по Ирану еще до того, как он произошел в реальности, и, тем самым, смешать все карты Биньямина Нетаниягу.

Война с Ираном для Израиля закончится плохо: » В худшем случае Нетаниягу, хотя и не намеренно сыграет роль доктора Кеворкьяна [Пионер эвтанзии] для Израиля. Американцы также могут понести серьезные потери, и очень быстро осознают что предлог для войны – иранская ядерная программа был сильно преувеличен. Это приведет к росту антисемитизма по всему миру, и в том числе, в США». Эта часть меморандума переведена в статье веб-сайта «Хизбаллы» Al-Manar как «ошибка, которая приведет к уничтожению Израиля».

Следует отметить, что кроме » Al-Manar и левых блоггеров, большое внимание предупреждениям VIPS уделил государственный англоязычный российский канал Russia Today, cообщает, MIGnews.com

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора