Ожидали -веселились , прочитали — прослезились.

Ожидали -веселились , прочитали — прослезились.

Надо отдать должное Обаме — в деле разрушения Америки он достиг впечатляющих результатов. Но он , как истиный чемпион , не останавливается на достигнутом , а упорно стремится превзойти сам себя .

Договор СНВ — договор о стратегическом разоружении между США и Россиией ожидался с нетерпением и надеждой . И вот Обама и Медведев его в апреле подписали . Теперь его можно прочесть и оценить

Для своего прохождения в сенате договор требует 2/3 голосов т.е. 67 голосов сенаторов . Первое рассмотрение в комиссии будет 3 августа 2010 г ,где Договор, вероятно ,будет рекомендован конгрессу, поскольку требуется простое большинство комиссии ,а оно в руках демократов.

Договор СНВ, подготовка к ратификациии которого идет полным ходом путем обработки конгрессменов, однако тихо ,преднамеренно почти не обсуждается в СМИ — важный и большой шаг в обороноспособности и военной мощи США . Договор СНВ — это новая инициатива в области разоружения США и важная составная часть «перезагрузки» наших отношений с Россией.

У очень многих он вызывает большие возражения :

Вот , как мне кажется , основная суть некоторых возражений против нового договора с Россией, которые , суммируя мнение специалистов, выдвигают Роберт Монро — вице-адмирал флота США, ранее возглавлял Агентство ядерной обороны США и кандидат в президенты США Митт Ромни, который пишет, что этот договор – «худшая ошибка всей внешней политики» Обамы.

Довогор по сути своей абсолютно неравноправен. По его условиям США теряют значительную часть ядерного арсенала, а России позволяется неограниченно наращивать запас тактических ядерных вооружений, ракет с разделяющимися головными частями индивидуального наведения, ядерных баллистических ракет и бомб.

Согласно договору, количество стратегических средств доставки США должно быть уменьшено ниже минимума, рекомендованного Министерством обороны в прошлом году, тогда как России количество средств доставки разрешается даже увеличить.

Из-за старения стратегические ядерные силы России сегодня сократились численно до 1000 боезарядов. А это меньше порога в 1550 боеголовок, предусмотренного новым СНВ – с договором или без него. Договор, юридически обязывающий Соединенные Штаты идти на большие сокращения своего арсенала, только способствует созданию паритета сил США и России . Вот, что сказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Савенко: «Хотят того американцы или нет, но после утверждения ими нового договора СНВ мы получим передышку, и сможем использовать ее для реформирования и модернизации ракетно-ядерного потенциала страны».

Если российский ядерный арсенал в любом случае резко сократился и продолжает сокращается в силу экономических проблем России ,а руководители России сами говорят , что, принудив нас к сокращению, они получат запас времени для его совершенствования, то зачем Белый Дом превращает новый СНВ в центральный элемент своей стратегии в сфере контроля вооружений? Кому договор выгоден ?

Россия хочет, чтобы мы подписали договор, потому ,что: 1) она в таком случае будет с нами на равных; 2) договор заставляет нас сокращать наш ядерный арсенал,а ей позволяет его увеличивать 3) он заставляет США резко свернуть свои силы противоракетной обороны , поскольку

американская противоракетная оборона нарушает условия договора.

Проверка соблюдения условий договора практически невозможна. Он даже не предусматривает инспекции объектов, телеметрии и контроля над производством ракет, хотя всё это предусматривалось старым Договором СНВ, на смену которому должен прийти новый.

По условиям договора Россия фактически получает право вето на все будущие модернизации системы ракетной обороны США, то есть жизненно важного для будущего всего мира внешнего круга нашей обороны.

Как пишет Митт Ромни договор «мешает» развертыванию противоракетной обороне и «подвергает ее опасности»; он «бросает на произвол судьбы» наших союзников в Восточной Европе; он предоставляет России преимущество в области бомбардировщиков; он неоправданно сокращает уровни ядерных арсеналов США ,препятствует стратегии быстрого глобального удара (prompt global strake).

Президент Обама обещает сохранять в течение многих десятков лет эффективный арсенал ядерных вооружений . Нам нужно новое оружие — с меньшим эффектом, высокоточное, со сниженным эффектом остаточной радиации, со встроенными средствами обеспечения безопасности и такими специальными возможностями, как проникновение сквозь землю. Для обеспечения подобных возможностей нам придётся разрабатывать и испытывать новые виды ядерного оружия, а Обама и договор

запрещают это делать

Сейчас мы гораздо менее уверены в надёжности нашего ядерного оружия, потому что прошли уже годы с тех пор, как истёк срок их годности. Мы не проводили ни одного ядерного испытания испытания уже почти двадцать лет.Таким образом, эффективный инструмент сдерживания, который Обама обещал предоставить американскому народу, не существует и не может быть создан.

Протоколы переговоров США и России по СНВ /как и свидетельство о своем рождении / предоставить конгрессу ,Обама , по каким то причинам ,отказывается.

А какие доводы «За» договор , по поучению Обамы , выдвигает

его администрация, как опровергает доводы оппонентов ?

Вот ,что говорит министр обороны Гейтц в своей недавней статье, опубликованной в «The Washington Times»

Гейтц заявляет что Договор укрепляет безопасность США и наших союзников, способствуя усилению стратегической стабильности между двумя крупнейшими в мире ядерными державами.

Договор, хотя и снижает наше превосходство ,но ,по его мнению , сохраняет ядерную систему безопасности нашей страны и наших союзников.

Договор подкрепляется планами модернизации и долгосрочным финансированием ядерного арсенала США и инфраструктуры обеспечения.

Договор не помешает США разрабатывать и развертывать системы обороны от баллистических ракет и ПРО . США продолжат развертывать и совершенствовать системы перехвата, защищающие нашу страну – у себя дома в Калифорнии и на Аляске.

И наконец, договор не мешает Америке разрабатывать и развертывать обычные системы вооружений для нанесения быстрого глобального удара.

Правда ,эти системы доставки – как наземного, так и морского базирования – подпадают под ограничения по новому договору, но если мы будем их развертывать, то в очень ограниченных количествах. В настоящее время мы проводим анализ других типов систем большой дальности, которые не подпадают под ограничения по договору

Иными словами Обама и его администрация фактически по существу никак не опровергает доводы противников СНВ , ограничиваясь общими словами и заявлениями

Так почему они «За» договор ?

А потому ,что идеология в глазах Обамы и его окружения важнее конкретной безопастности мира и Америки

Договор в глазах Обамы в целом уменьшает распространение общего количествa ядерного оружия в мире, хотя и способствует его увеличению в С.Корее, Пакистане , Иране и др. А чем меньше в мире ядерных бомб тем лучше — это и идиоту понятно . А за чей счет — это уже второстепенный вопрос.

Главное — Договор способствует перезагрузке отношений США с Россией и исламистами.

В докладе о новой оборонной стратегии США Белый Дом прямо подчеркивает его цель: «Новый договор по СНВ укрепил сотрудничество между США и Россией и лидерство в сферах контроля за вооружениями и нераспространением, углубил американо-российские отношения »

Выходит основной гарантией безопастности США является не ее сила и мощь, а честное благородное слово и добрые намерения России и исламских террористов . Россия, Китай , Пакистан , С.Корея, Иран в благодарность США ,несомненно, будут их любить , с ними дружить, вместе есть гамбургеры. В мире наступит тишь и благодать …

Директор института США и Канады РНА Сергей Рогов уже сделал вывод ,что Договор свидетельствует о смене курса США , вызванным ее ослаблением и невозможностью поддерживать статус супердержавы.

В общем это продолжение социализации США, низведения ее, как супердержавы ,продолжение политики ,лежащей в основе скоропалительной выдачи шпионов России , в поддержке исламистов и поворота спиной к Израилю, в отказе от строительства ПРО в Польше и Чехии , запрете в Афганистане стрелять первыми, сегодняшней реформы здравоохранения ,

, сегодняшней иммиграционной политики, планируемой амнистии 13 миллионов незаконных иммигрантов и превращения их в граждан США, что окончательно изменит демографию и электорат Америки и др.

Думаю даже дети в первом классе школы , понимают ,что все это вредит Америке и свободному миру, способствует ослаблению и деградации США, колосу и маяку мира.

Тогда в чем же дело ? Неужели это и есть пресловутая политика «change», которая впервые в жизни позволит Мишель Обаме гордиться Америкой ?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Ожидали -веселились , прочитали — прослезились.

  1. Title: Thaks!
    Body: Очень правдивая и правильная статья подписываюсь под каждым её словом.
    Name: David
    Email:
    Location: Westchester NY
    2010-07-31 13:16

  2. Чемберлен, вернувшись из Мюнхена в Лондон, у трапа самолёта заявил: «я привёз мир нашему поколению».ТАКОЙ-ЖЕ МИР
    ДАЛ ОБАМА ДОГОВОРОМ СНВ.
    И еще вопрос можно ли было варить Иоахим фон
    Риббентопу и его чудовищу-шефу и если бы мир неверил их пропоганде возможно мир избежал Катастрофы или она была бы меньше???История подсказывает что верить тоталитарным режимам или из аналогам приводит к Катастрофам..

  3. Чемберлен, вернувшись из Мюнхена в Лондон, у трапа самолёта заявил: «я привёз мир нашему поколению».ТАКОЙ-ЖЕ МИР
    ДАЛ ОБАМА ДОГОВОРОМ СНВ.
    И еще вопрос можно ли было варить Иоахим фон
    Риббентопу и его чудовищу-шефу и если бы мир неверил их пропоганде возможно мир избежал Катастрофы или она была бы меньше???История подсказывает что верить тоталитарным режимам или из аналогам приводит к Катастрофам..

  4. Title: Тоталитарным режимам и их аналогам верить -это ошибка
    Body: Чемберлен, вернувшись из Мюнхена в Лондон, у трапа самолёта заявил: «я привёз мир нашему поколению».ТАКОЙ-ЖЕ МИР ДАЛ ОБАМА ДОГОВОРОМ СНВ. И еще вопрос можно ли было варить Иоахим фон Риббентопу и его чудовищу-шефу и если бы мир неверил их пропоганде возможно мир избежал Катастрофы или она была бы меньше???История подсказывает что верить тоталитарным режимам или из аналогам приводит к Катастрофам..
    Name: Герман
    Email:
    Location: СА
    2010-08-01 03:37

Обсуждение закрыто.