Памятка мембера » ЕМ»

Памятка мембера «ЕМ»

Просмотрел свои заметки в блоге : все тоскливо- грустные с претензией на серьезность. А ведь реально важные вещи излагаются иначе :

ввиде мудрых детских сказок, поговорок и таких глубочайших книг как «Дон Кихот» и «Путешествие Гулливера» .

Конечно , чтобы написать по форме шутливо, а по существу серьезно надо иметь то чего у меня и в помине нет. Но разве я первый ? А ведь пишут !Чем я хуже ? Попробую и я временно сменить жанр.

Начнем всеже с серьезных и беспорных положений :

Как всякому живому растущему организму, «Eврейскому Миру» в наш бюрократический век неодходимо начать обрастать документами — справками , памятками, ID, страховками — тем что сегодня делает человека человеком .

Предлогаю для начала читателям EМ обсудить предлогаемый «Проэкт» , внести в него изменения и дополнения, а затем и принять столь необходимую «Памятку» — Краткий курс и руководство для американских и израильских читателей «Еврейского мира» и его форума.

Сразу обясняю почему в Памятке 12 пунктов .Слышал ,что когда то ,кто то , вроде, уже предлагал какие то там 10 заповедей .Сам не читал .Со временем туго .И вообще это было давно.Тогда отсталые писали на скрижалях . Теперь мы передовые строчим на интернете . Прогресс !

Правда , говорят ,с тех пор в качественном отношении народ измельчал, ума поубавилось, ощущения счастья на единицу — человека уменьшилось — зато в плане количества, единиц и нулей в общем числе — нас заметно прибавилось .Эту закономерность отражает и «Памятка.»

ПРОЭКТ

———

«Памятка мембера ЕМ »

1. Евреи всех стран соединяйтесъ !

Евреи всего «Еврейского мира» и шире ,обединятесь , кончайте резборки и склоки .

Каждый из нас строительный кирпичек, но каждый из нас и архитектор.Что будет построено из кучи кирпичиков — прекрасный Дворец или вонючий Свинарник , зависит от каждого из нас. Поэтому потренируйся — сначала приведи в порядок свою комнату , а затем уже начинай перестраивать весь мир.

2. Читай и пиши в «Еврейский мир» прежде всего на службе : таким образом работа по изучению EM становится оплачиваемой , труд на службе становится осмысленным , рабочий день протекает быстро и приятно.

Если пишешь комментарий или пост иногда сделай несколько грамматических ошибок и напиши явную глупость. Читающему должно быть приятно , читая твой пост , чувствтвать свое превосходство

3. Будь снисходителен к написаному другими .Помни, делать два дела одновременно — писать и при этом еще думать — трудно . Если на форуме ты уверен что споришь с дурачком, постарайся удостовериться , что он не думает тоже самое. Если тебе кажется ,что твои заметки и комментарии полны глубокогого смысла — самое время обратиться в медпункт

4. Обязателъно женисъ или выйди замуж : во-первых Израилю нужны евреи, во- вторых не все можно свалитъ на глупое правителъство, в третьих когда читаешь газету ЕМ ,обнявшись вдвоем ,это как то скрывает существенный пробел газеты — отсутствие тем и картинок посвященных сексу.

Радуйся своей свадьбе медленно: кто знает когда в семейной жизни у тебя будет новый повод для радости.

5. Хотя бы по субботам считай своего начальника вторым по уму человеком в округе .

Каждый имеет право делать глупость , но не каждый обязан восполъзоватъся своим правом . Однако помни, твои права неотемлимы в демократическом государстве

6. Свобода, в частности свобода Слова — болъшая ценностъ . Ее следует расходоватъ экономно . Не сгибайся под игом свободы .

Израилю необходим диктатор , но он должен быть демократичным. Число партий в Израиле не должно превышатъ число жителей . Иначе некоторые будут состоять только из одной нижней части тела .

7. Нашему Pабби -Админу мы обязаны тем что он создал , а мы имеем газету «Еврейский мир» . Слава Создателю!

Поэтому не беспокой Админа глупыми земными вопросами о работе газеты и форума. Ему не до тебя . У него вообще нет время отвечать на вопросы кокого то там мелкого автора и читателя. Он занят день и ночь обсуждением с Богом того , как улучшить работу газеты .

8. Не возмущайся в постах ,что какое то количество израильтян покидает страну. Это нормальный , полезный и естественный процесс . Израиль , как любой живой организм , должен ежедневно выделять … шлаки.

9. Всегда помни — все беды от евреев ! Библию написали они, мешающие приятно жить 10 заповедей -они . Христос и Исмаил были евреями.

Другое дело «Россиянин» , который всегда сделает для тебя что то приятное — например , вспомнит твою мать.

Помни, что ты «Русский» патриот . Поливай всех только отечественной грязью и не забывай , что Отечественный дурак — самый большой и лучший дурак в мире!

10. Если в США и Израиле уже много разворовано, жить становиться все трудней — поддерживай в постах и комментариях левые партии и новую администрацию США , требуй социализации и экспроприации в стране , чтобы тебе было , где и что воровать.

11.Будь оптимистом!

Жизнь, возможно, и не удалась, но в остальном ведь все нормально.

12.Прежде чем начать читать ЕМ выпей рюмку — другую . Если на трезвую голову знакомиться с тем , что творится в мире — можно совсем спиться.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Памятка мембера » ЕМ»

Обсуждение закрыто.