В воздухе пахнет грозой …

«Женщина — прекрасная штука ,особенно если мало разговаривает,» «»Камю» и «Армянский» — лучшие коньяки в мире» ,»быть бедным и больным хуже ,чем быть богатым и здоровым » — об этом всякие писаки — поэты извели столько бумаги ,что тратить на это интернет просто жалко- все уже знают , стало травиально и мелко . Другое дело «Есть ли жизнь на Марсе?» «Cуществует ли Е -жизнь?» — свежо, солидно и актуально, но имеет и свои недостатки: а вдруг это плохо, чем то нам грозит ?

А , плохие сообщения никто не любит. Издавно посланцев с сложными плохими новостьями даже казнили . «Все хорошо , прекрасная маркиза» куда приятней воспринимается.

И всеже правда дороже- иногда помогает предотвратить Зло

Поэтому всеже рискну затронуть мало приятную тему:

Я боюсь, что в ближайшие 2-4- года будет атомная Мировая Война , война таких масштабов , что первая и вторая Мировые Войны покажутся игрушкой.

Конечно такая война не неизбежна, ее еще можно избежать . Но вероятность ее возникновения очень велика и становится с каждым днем все больше.Самое страшное ,что к этой мысли люди начинают привыкать, она уже не кажется такой дикой…В этих условиях все меньшие непосредственные причины могут развязать войну, войну о которой как сказал Эйнштейн :»Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но совершенно очевидно то, что четвертая — только палками и камнями.»

Есть глубинные ., так сказать материальные ,природные причины ведущие к войне: теория Мальтуса , демографические проблемы , невиданный исламский национализм , природный недостаток энергетических ресурсев, огромный технический прогресс , позволяющий практически любой стране легко сломать хрупкую вазу цивилизации, сформировавшийся вакуум в результате лжедемократии, лицемерия и отсутствия реальной Веры во что то , формирование у «цивилизации» Римского комплекса.

Есть глубинные, так сказать идеологические проблемы, обединяющие мощные силы ведущие к войне . Это теснейший сегодня союз исламских религиозных фанатиков и левых либералов . Союз на первый взгляд противоестественный — одни за религию , другие против , одни за божественное начало — другие безбожники ,за материальное начало. Но это фиговая надстройка .

А фундамент общий : цели общие , и враг один .

Цель — превратить человека в послушный маленький винтик ,где каждый его шаг регламентирован, предопределен. А кто наверху — мечеть и мула , государственная машина и бюрократ , ЦК ВКП\\б\\ и секреталь обкома — не так уж важно , смысл один

Общий враг тоже один: Капитализм, частная собсвенность , личная инициатива — что материализуется Америкой , Западом , Израилем.

Есть менее глубинные , но всеже глобальные проблемы способствующие войне: глобальное изменение соотношения сил в мире в пользу Азии и Востока, падение Европы и США в течении долгого время главенствовавших в мире, перераспределение рынков сбыта и стран производителей и др.

Это уже видят все . Вот несколько заголовков статей в мировой печати самого последнего время: «Имперская политика или крестовый поход за демократию?» («Le Figaro», Франция)… «Прощай, ‘Американский век'» («The Nation», США)… «Конец западной гегемонии» («The Guardian», Великобритания) и др

Наконец есть относительно мелкие личностные проблемы способствующие войне: Полное отсутствие в США , Европе , Израиле настоящего лидера , ,внутренний раздрай в Израиле , политика Путинской России итд

Приход к власти в США Обамы — окончательно разрушающего страну и мир-

сильно способствует возникновению войны, несмотря на то что на словах он только за мир. Да , сам он факелом войну не поджигает . Но как расценить действия человека закрывающего пожарную команду , когда кругом пажар , сообщающего прямым поджигателям ,что в баках для тушения пожара воды нет , да и баки худые , воду не держат — так что поджигатели могут не беспокоиться ,никто им не помешает.

Еще пять лет назад ,кто бы мог предположить, что Бразилия или Турция смогут решать атомный иранский вопроса? Каковы бы ни были итоги этой противоречивой инициативы, она ясно свиетельствует о росте влияния новых региональных держав, которые горят желанием изменить существующий статус-кво, и сыграть сколько-нибудь важную роль на международной арене.

Еще пару лет назад нельзя было себе предположить, что Иран , Турция Северная Корея начнут решать судьбы мира

Еще 5-7 лет назад Вашингтон считал себя практически всесильным. Распад Советского союза, расширение НАТО , «цветные революции»и др. С помощью войны в Ираке США рассчитывали перекроить под себя Ближний Восток. Окончилось все полным провалом.

Россия захватывает часть Грузии — все молчат. Украине теперь уже не вступить в НАТО. Базы в Польше и Чехии отменены.В награду Россия становится членом 8-ки .

Китай, стал одним из крупнейших и важнейших мировых игроков. Сегодня он дйктует условия

США переживают глубокий кризис — экономический и идейный , последствия которого еще долго не будут преодолены. Немало проблем доставляют им и операции в Ираке и Афганистане. Сильнейшие из демократических государств во главе с США не могут одержать победу в конфликте с ведущей войну дедовскими методами маленькой группой людей в Ираке и Афганистане . Ни один вопрос там не удалось решить!

Израиль после Осло делает много глупостей. Ни одной военной операции , включая последнюю с «флотилией» ,не смог провести сильно , умно , на высоте . Успешно воюет только друг с другом, еврей с евреем в своей стране.

Почему все так случилось ? В этом посте не об этом . Я писал об этом не раз , например: «Где гуманизм ? Где варварство?»

Природа не терпит пустоты и вакуума. Она стремится силой его заполнить.

Было бы сверх наивнм предположить ,что в наш атомный век ,при перераспределении богатств и сфер влияния в Мире, жестокой идеологической борьбы — в этих условиях дело не закончится войной.Самое сильное оружие ,несомненно , в конце концов используют обе стороны .Нападающая сторона — при отнятии богатств у владельцев и в погоне за самым жирным куском в борьбе друг с другом . Да и сегодняшние владельцы богатств, носттели цивилизации не преподнесут их захватчикам на блюдичке с голубой каемочкой , тем более что сегодня у них еще пока есть чем себя защитить в критической ситуации.

Очень важно ,что сама мысль о войне для бандитов стала привычной и удобной , они видят ,что в ней побеждают ,что абсолютно безнаказаны.

Пробный камень — Израиль показал ,что цивилизация — трусливый фраер . Бандиты опьянены своими успехами . Уже фиговые листочки сброшены , например, никто уже серьезно не говорит о «гуманитарной помощи , умирающей от голода Газе «. Разговор один : бандит бандита ,в отличие от приличных людей ,видит издалека , всегда ему поможет . Вот уже Эрдаган и Чавес во главе военной флотилии готовы придти на помощь браткам -официально признаным террористами, вот уже Иран снаряжает 2 корабля в сопровождении корветов, чтобы прорвать блокаду Хамас, вот уже убиты тысячи американцев в Нью Йорке, снесены «Близнецы», и на их месте строят мечеть…

Дерьмократия , потеря морали и природа человека торжествуют !

А где хваленный человеческий разум ? А есть ли он ?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

14 комментариев к “В воздухе пахнет грозой …

  1. Новая доктрина ядерной войны:
    Средства доставки вовсе не нужны
    Все боеголовки мы у себя взорвем —
    И лучший из миров мгновенно обретем

    Будем победителями мы с небес взирать,
    Как враги все наши будут умирать
    Долго и мучительно, в пепле и во мгле
    Мы всех опередили — мы не враги себе!

    постоянный адрес текста: http://world.lib.ru/t/taran_d_m/

  2. В одну и ту же реку в одном месте нельзя войти.Но США надо решить сверхзадачу и без Обамы вернутся в 1970 годы.

  3. Вспомните Жванецкого, если нас накрыть стеклянным колпаком, то очень интересная порода людей бы появилась. Или прегрызлись бы между собой. Мы должны быть благодарны Обаме и обамокислотам за возможность борьбы В основе мировоздания есть всегда две крайние силы и центростремительная уравновешивающая сила и её колебания должны привести к баллансу. Будем надеяться что с заменой нынешней администрации поменяется и направление колебания и они будут всё спокойнее. В любом случае это достаточно мирный отклик на взрывы конца прошлого века. (переходный процесс).

  4. \»Ни одной военной операции , включая последнюю с \»флотилией\» ,не смог провести сильно , умно , на высоте . Успешно воюет только друг с другом, еврей с евреем в своей стране.\»
    1. Сор из избы не выносят, тем более, что нам в израиловке виднее. Ругать себя только наше внутриизраильское право!
    2. \»Буря в пустыне\» — классика и ещё долго будет непревзойденной военной операцией.
    3. Флотилию \»провокаций\» вся европа съела и даже немцы похвалили нас. Если бы был провал, то шум бы стоял на гос. уровне. Другое дело, что политики прошляпили успех и не послали ноту протеста Турции.

  5. Уважаемый Александер Цал!
    Не понял . Вы активно принимаете участие в форуме ЕМ под ником \»compy\» ,указывая ,что Вы реально А. Цал .Вы читали мой пост, опубликованный на второй день провокации : \»Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?\»: 04 июн 2010, 22:31. Пост начинается словами :
    \»Что такое для Израиля и Мира исторя с флотилией провокаторов ? Если почитать СМИ , посмотреть большинство откликов , даже еврейских -поражение и глупость Израиля . Каждый осуждает , делает умные замечания о ошибках Израильтян , вопрашает ,почему допустили провокацию итд
    Я считаю все наоборот . Это не поражение, а важная победа Израиля .
    Я уже писал — большие молодцы !\». В форуме Вы пишите -\» под каждым Вашим словом готов подписаться \» А теперь: \»100% не согласен !\»Счем ? С тем что это Победа ? Поражние ? Со смыслом заметки ? Или это ирония-\»Сор из избы не выносят, тем более, что нам в израиловке виднее. Ругать себя только наше внутриизраильское право!\»
    Не понял .
    Петер

  6. Если Израиль пойдет ко дну,
    ко дну пойдем все мы
    Хосе Мария Аснар, Бывший премьер-министр Испании
    «The Times»
    Выдержки . Полный текст см. Форум ЕМ

    Уже давно в Европе стало немодно выступать в поддержку Израиля.
    В наших взаимоотношениях с Израилем мы должны развеять красный туман злобы, который слишком часто блокирует нашу способность к нормальному суждению.
    Спустя шестьдесят два года после создания Израиля он все еще борется за свое выживание. Эти явления представляют собой угрозу не только Израилю, но и всему Западу, да и всему миру в целом.
    Израиль — наша передняя линия обороны в беспокойном регионе, который постоянно находится на грани погружения в хаос; в регионе жизненно важном для нашей энергетической безопасности ввиду нашей чрезмерной зависимости от ближневосточной нефти; в регионе, который представляет собой первую линию борьбы против экстремизма. Если Израиль пойдет ко дну, ко дну пойдем мы все.

    Запад переживает период путаницы и потери представления о будущем мира. Если мы оставим Израиль на произвол судьбы именно в этот момент истории, это послужит иллюстрацией того, сколь низко мы пали и сколь неуклонно наше скольжение вниз. Этого нельзя допустить. Вдохновляемый сознанием необходимости восстановления наших собственных западных ценностей, выражая глубокую озабоченность в связи с волной агрессии против Израиля и сознавая, что мощь Израиля — это наша мощь, а его слабость — это наша слабость, я принял решение выступить с \»Инициативой друзей Израиля\». Эту инициативу поддержали некоторые выдающиеся люди, в их числе Дэвид Тримбл, Эндрю Робертс, Джон Болтон, Алехандро Толедо (бывший президент Перу), Марсело Пера (философ и бывший президент итальянского Сената), Фиамма Ниренштейн (итальянская писательница и политический деятель), финансист Роберт Агостинелли и католический интеллектуал Джордж Вигель.
    Израиль — фундаментальная часть Запада. Запад является тем, что он есть, благодаря своим иудео-христианским корням. Если еврейский элемент этих корней будет уничтожен, а Израиль потерян, то и мы будем потеряны тоже. Нравится нам это или нет, наши судьбы сплетены неразрывно.

  7. В США арестованы 10 человек, являвшихся тайными агентами российской разведки, которые работали под неофициальным прикрытием. С таким утверждением выступило в понедельник министерство юстиции США.
    Как оно заявляет, восемь задержанных выполняли долгосрочные задания в США под глубоким прикрытием в пользу Российской Федерации. Остальные двое якобы принимали участие в той же разведывательной программе России в США. Все эти десять человек были арестованы в воскресенье.

    Согласно изложенным минюстом США сведениям, в городе Монтклер (штат Нью-Джерси) были задержаны Ричард Мерфи и Синтия Мерфи, в Йонкерсе (штат Нью-Йорк) — Вики Пелаез и Хуан Лазаро, в Нью-Йорке на Манхэттене — Анна Чэпмен, Майкл Зоттоли, Патриша Миллз и Михаил Семенко — в Арлингтоне (штат Вирджиния), Дональд Говард Хитфилд и Трейси Ли-Энн Фоли — в Бостоне (штат Массачусетс).

    В розыск по данному делу объявлен его одиннадцатый фигурант — некий Кристофер Метсос.

    При этом имена Мерфи, Лазаро, Зоттоли, Миллз, Хитфилда, Фоли и Метсоса в пресс-релизе минюста взяты в кавычки. По всей видимости, таким образом, американские власти выражают сомнение в подлинности этих имен.

    Всем задержанным уже предъявлены обвинения в сговоре в шпионаже в пользу другого государства, грозящие максимальным наказанием в виде пяти лет лишения свободы. Кроме того, девяти арестованным инкриминируется «отмывание» денег. Эта статья может караться тюремным заключением на срок до 20 лет. Дела против арестованных возбуждены в федеральном окружном суде в Южном округе Нью-Йорка. Задержанные должны в ближайшие часы предстать перед судьей в первый раз. Как правило, в США такое первое заседание суда носит чисто формальный характер и длится очень короткое время.

    По словам американского правительства, аресты стали результатом многолетнего расследования, которое вело Федеральное бюро расследований (ФБР) США, прокуратура Южного округа Нью-Йорка и отдел контрразведки управления национальной безопасности Минюста, передает ИТАР-ТАСС.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4034313/

  8. А Ребята Эдгара Гувера нашли бы в США сотни развед. РФ.И отправили на электрический стул и это остановило бы экспансию рахведок РФ и Китая.
    Вероятней всего они есть и работают и в верхних
    эшелонах политиков США.

  9. Напомним: на днях глава МВД Германии Томас де Мезьер представил доклад, согласно которому наиболее активно промышленным шпионажем в ФРГ занимаются Россия и Китай, что представляет угрозу германским интересам. В докладе утверждается, что Россия и Китай с помощью своих разведывательных служб активно занимаются шпионажем в области экономики, научных исследований и разработок.

    МИД РФ отверг утверждения, что Россия занимается промышленным шпионажем на территории Германии. Особенное недоумение в Москве вызвало то, что германская сторона заявила, что этот «шпионаж» представляет собой первую по значению угрозу безопасности ФРГ, даже более опасную, чем исламский терроризм или деятельность праворадикальных и левоэкстремистских организаций.

    Сейчас французские спецслужбы беспокоят планы России по строительству русского православного храма в центре Парижа. Они боятся, что собор станет прикрытием для российских шпионов. Российскую сторону на подписании соглашения о купле-продаже земельного участка представлял управделами президента Владимир Кожин. По данным французской разведки, раньше он был агентом КГБ. Французская разведка столкнулась с резким повышением активности российских шпионов. Их активность начала расти с момента избрания Николя Саркози главой государства в 2007 году.

  10. Холодная войнв в разгаре.\»Перезагрузка\» миф опасный более для США

  11. Неизвестно, использовала ли российская разведка в США такого рода тактику, однако разведка СССР к ней прибегала. В начале 1950-х годов в США была осуждена супружеская пара: один из супругов был советским агентом-нелегалом. Они тихо жили под Бостоном и растили нескольких детей, которых, по мере их взросления, постепенно привлекали к работе на советскую разведку. На суде удалось доказать, что это был долговременный план НКВД, рассчитанный на то, чтобы впоследствии использовать молодого человека с безупречной американской биографией, который потенциально мог бы занять высокие посты в системе государственной власти или обороны США.

  12. «Меня шокировал масштаб акции, а также то, как много нелегалов было в нее вовлечено», — сказал бывший генерал КГБ Олег Калугин, шпионивший против США в пользу СССР в 1960-х и 1970-х годах под псевдолегальным прикрытием дипломата и корреспондента Московского радио. — «Это же возвращение прежних времен, хотя даже в самые тяжелые дни \»холодной войны\», думаю, в США было не более десяти нелегалов, скорее всего, даже меньше».

    Сейчас Калугин имеет американское гражданство и живет в пригороде Вашингтона. По его собственному признанию, то, как агенты ФБР смогли внедриться в шпионскую организацию, его впечатлило. Текст обвинений пестрит живописными деталями, собранными за годы тайного наблюдения, включая перлюстрацию телефонных переговоров и переписки по электронной почте, установку скрытых микрофонов в дома людей, считавшихся российскими агентами, а также множество тайных обысков.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4035263/

  13. А не вилась работа в Иллинойсе-университетe?

Обсуждение закрыто.