Смертельный укус политкорректности

Окончание.

Начало в № 913

Итак, Хасан совершил самый большой теракт после 11 сентября 2001 г., а армия и ФБР, подобно Обаме, не хотят назвать убийство 13 человек (на деле 14 — одна беременная женщина) и 43 раненых — террористическим актом исламистов. Вместо выражения сочувствия семьям жертв Хасана и трезвого анализа ситуации, Обама шутил с «Dr. Joe Medicine Crow» на Tribal Nations Conference и только спустя 3 минуты назвал терроризм Хасана «трагедией», призвав не торопиться с выводами. Но сам президент поспешил с выводами, когда за оскорбление и сопротивление полиции был арестован его друг радикал Г. Л. Гейтс. Тогда Обама поспешил разыграть расовую карту и сказал, что полицейские — идиоты и расисты.

СМИ, всегда оправдывавшие Обаму, тут же поддержали его. Уже 50 лет у них одна тема — вина Америки. Хасан, оказывается, страдал от посттравматического синдрома — от войны, развязанной США и Дж. Бушем. Но т. к. Хасан еще не был в Ираке и Афганистане, то СМИ поставили диагноз: «pre-traumatic stress disorder» («претравматический синдром)!

«Жертва расизма»

Испуганный хор леммингов вопрошает: почему Хасан связался с «Аль-Каидой»? ФБР знало об этом, но не расследовало это, объяснив, что он писал письма «ради изучения предмета». А если бы офицер США написал бы письма Геббельсу или Ямамото — «ради изучения предмета»? Хасан восхвалял шахидов, открыто выступал против войны, пытался перевести в ислам своих пациентов — раненых солдат США — в военном госпитале! Говорил, что мусульманину не место в армии США. Мало этого, начальство Хасана постоянно отклоняло и игнорировало его требования — предать пациентов суду «за военные преступления», в которых они признались во время консультации! ABC News: «Армия не хочет признать, что Хасан был расстроен тем, что он считал преступлениями солдат. Полковник Э. Феббо сообщил, что Хасан дважды звонил eму и передавал информацию о «военных преступлениях» солдат. Начальница Хасана, капитан Н. Шурман, сказала, что Хасан говорил и ей об этом, а также и то, что «она будет разорвана на куски и гореть в аду».

Конгрессмен-республиканец М.МакКол заявил, что Хасан переводил деньги в Пакистан. Конгрессмен Пит Хоэкстра и сенатор Джо Либерман объявили о начале расследования этого теракта. Но Обама, находясь в Азии, потребовал прекратить: «Не превращайте эту трагедию в политический театр».

Адвокат Хасана полковник в отставке Дж. Галлиган сказал, что Хасан испытывает физические страдания, не совсем понимает, что с ним. Адвокат пробыл с Хасаном 1 час и не спросил его, сожалеет ли тот об убийстве. Зато вместе с адвокатом, предоставленным Хасану армией, привез к нему его брата. Рисуя благостную картину, адвокат возмутился, что Хасана обвинили в убийстве: «Говорят, что он — солдат Аллаха. А разве это хуже, чем сказать «я — слуга Иисуса?»

Внезапный джихад?

Итак, Хасан — жертва расизма, и это привело к срыву. Посмотрим на список оправданий джихада, приводимый Даниэлом Пайпсом:

«1991 г. — убийство М. Моркос — «сорвавшийся грабеж»;

1994 г. — убийство студента иешивы на Бруклинском мосту — «агрессивное поведение на дороге»;

1997 г. — убийство арабом в Empire State Building — «галлюцинации»;

2000 г. — атака на автобус с еврейскими детьми — «дорожный инцидент»;

2001 г. — когда фанат бин Ладена врезался самолетом в небоскреб, — «виновато лекарство»;

2002 г. — двойное убийство в Лос-Анджелесе — «конфликт на работе»;

2002 г. — снайперы на Beltway — «стрессовые семейные отношения»;

2003 г. — убийство Х. К. Акбаром солдат в армии США — «проблема в отношениях»;

2003 г. — убийство и осквернение тела С. Селлама — «душевная болезнь»;

2004 г. — взрыв в Италии возле McDonald — «одиночество и депрессия»;

2005 г. — атака на центр пенсионеров в Вирджинии — «разногласия между подозреваемым и другим работником»;

2006 г. — атака с убийством в Jewish Federation of Greater Seattle — «ненависть к женщинам»;

2006 г. — убийство с помощью SUV в Северной Калифорнии — «стресс от недавнего брака».

Джихад всегда,

джихад везде

Хасан говорил своим коллегам: «Я прежде всего мусульманин, а потом — американец!» Ислам призывает мусульманина к джихаду. Хасан не единственный. С 11 сентября 2001 г., по крайней мере, дюжина солдат-мусульман была осуждена за терроризм или за шпионаж. Вот несколько имен:

1998 г. — сержант Али «Американ» Мохамед, обучавший «Зеленые береты» в элитной военной школе Swick в Форт Брагг до того как он похитил секретную информацию для «Аль-Каиды» и помог осуществить план подрыва посольства в Африке;

2002 г. — резервист Семи Осман был арестован за помощь «Аль-Каиде»;

2002 г. — морской пехотинец Абдул Рахим аль-Аршад прошел обучение в лагере «Аль-Каиды» и продал Осману пистолет;

2003 г. — резервист Джеффри Лион Баттл готовил атаки против США;

2003 г. — мусульманский капеллан капитан Джеймс «Юсуф» И осужден за плохое обращение с секретной информацией, включая карты Гуантанамо и пр.;

2004 г. — сержант Хамад Абдур-Рахим осужден за терроризм;

2004 г. — армейский специалист Райян Андерсон осужден за передачу информации «Аль-Каиде», включая уязвимость бронированных Humvees;

2004 г. — снайпер Джон Аллен Мухамед был приговорен к смерти за убийство 10 человек; кстати, СМИ писали, что эти убийства были частью заговора, составленного Мухамедом для убийства его жены, чтобы захватить детей;

2004 г. — рядовой авиации переводчик Ахмад аль-Халаби осужден за небрежное обращение с секретными документами Гуантанамо;

2005 г. — бывший армейский переводчик Ахмед Фати Мехалба осужден за кражу секретных документов, включая имена заключенных Гуантанамо;

2005 г. — Васеф Али Хасун осужден за дезертирство и фальсификацию своего похищения, потерю оружия и прочего армейского имущества, которое он отдал мусульманам;

2008 г. — сигнальщик на флоте Хасан Абуджихад передавал «Аль-Каиде» график передвижения американских войск в Персидском заливе, включая секретные документы.

Один из последних джихадистов — армейский переводчик Нуредин Малки (Алмалики Нур-АбуХаким-Абдулкерим Нур) — умышленно не передал информацию о террористах, их местонахождении и их вооружении. Несмотря на открытое заверение в верности «Аль-Каиде» и похитителям самолетов 11 сентября 2001 г., получил гражданство США, и суд не отнял его, хотя оно получено на вымышленное имя. Он выкрал секретные документы 82-й воздушно-десантной дивизии, среди них — детальный отчет об оружии и мишенях, а также информация о стратегии связей с разными группами в Ираке.

Соавтор «Muslim Mafia» П. Сперри говорит, что Хасан — только верхушка айсберга «пятой колонны» в США: «Если армия из-за политкорректности не может защитить себя от исламистов на своей земле, то как она защитит себя за границей?» — спрашивает Сперри, автор «Infiltration: How Muslim Spies and Subversives Have Penetrated Washington».

Армия на страже мусульман

Все дрожат за судьбу исламистов. Начальник штаба сухопутных войск США Дж. Кейси сразу после атаки заявил: «Я озабочен ответной реакцией против наших солдат-мусульман и попросил армейское начальство быть начеку. Наше разнообразие (diversity), и не только в армии, но и во всей стране, — это наша сила. И как ни ужасна эта трагедия, но если пострадает наше разнообразие, то это еще хуже».

Не наша безопасность, не безопасность военнослужащих США, пострадавших от атак джихадистов, а безопасность потенциальных джихадистов!

Так много и так долго вопили на каждом углу об опасности исламофобии, что обошли ее. Результат — 13 убитых и 43 раненых. Сколько и когда будет в следующий раз — кого в армии, в кабинете Обамы и в ФБР это заботит? Президент, Пентагон, ФБР и ближайшее начальство, ответственное за убийство солдат, должны были немедленно попросить прощения у семей убитых и у раненых за то, что подвергли их такой опасности и унижениям. За то, что маньяк-исламист пытался перевести их в ислам, глумился над ранеными, добиваясь их «признаний» в военных преступлениях! Но никто не попросил прощения и никто не взял на себя ответственности за убийство. Трумэн, человек очень далекий от моральных принципов, имел смелость сказать: «The buck stops here!» («Вся ответственность лежит на мне!»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора