Своеобразная политкорректность

Конгрессмен Пит Хоекстра, представитель республиканцев в комиссии по разведке, сказал корреспонденту Newsmax, что Белый дом воспрепятствовал получению важной информации о теракте в Форт Худ.

Законодатель из Мичигана также предупредил, что «домашний джихад» является реальной угрозой для США.

На днях конгрессмен Хоекстра обвинил администрацию Обамы в том, что она располагает информацией, и потребовал от ЦРУ, ФБР и Национального агентства по безопасности (НАБ) и директора Национальной разведки представить документы для проведения расследования этого инцидента.

«В пятницу я попросил директора Национальной разведки (Дениса Блэра) провести брифинг, — сказал Хоекстра. — Мы уже готовились заслушать информацию о ближневосточных связях майора Хасана, возможно, о связи с джихадистами, и я только успел спросить директора: «Вы поделитесь со мной информацией, которой Вы располагаете на данный момент?» Он дал понять, что перезвонит мне. Он позвонил мне и сказал между строк: «Мне запретили из Белого дома. Никакого брифинга для Вас в конце недели не будет, только во вторник».

«Я не понимаю, почему мы не могли получить информацию, которой они располагали на тот момент. У меня начинают возникать самые разные подозрения, когда мне не дают нужную информацию, особенно когда речь идет о предоставлении информации очень узкому кругу людей, возможно, мне и председателю комиссии. Именно тогда у меня возникли подозрения. Прошел понедельник, и только тогда они провели для нас брифинг, но к тому времени большая часть информации уже тем или иным образом просочилась в прессу».

На вопрос, почему администрация хотела бы попридержать информацию о майоре Хасане, Хоекстра ответил: «Возникают серьезные вопросы, все ли ФБР сделало так, как положено, и было ли у них достаточно информации, достаточно ли предупредительных сигналов, которые позволили бы здравомыслящим людям начать присматриваться к майору Хасану более пристально».

«Я просто сказал, что я хочу, чтобы они сохранили все документы, всю информацию, касающуюся майора Хасана, потому что я хочу быть уверен, что мы не окажемся вдруг без информации. Я добиваюсь полного, всеобъемлющего расследования».

Отвечая на вопрос, почему армия не предприняла никаких шагов против майора Хасана, основываясь на уже имеющейся информации, Хоекстра ответил: «У новой администрации мы наблюдаем своеобразную политкорректность, которая заставляет многих людей ощущать большую неловкость. (В телепередаче Fox News Channel ведущего Sean Hannity одна из выступающих вечером 11 ноября назвала происходящее в Америке гангренозной политкорректностью — ред. «ЕМ»). Только несколько месяцев тому назад министр внутренней безопасности сказал, что мы больше не используем термин «терроризм». Теперь мы будем это назвать «трагедия, совершенная руками человека».

«В итоге получается, что если мы не хотим называть терроризм терроризмом, мы не сможем бороться с ним и нанести ему поражение»

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Своеобразная политкорректность

  1. Мы живем в цветастом мире Пестроты одежд и мыслей Борьбы света и добра С мраком тупости и злобы … В глухих черных балахонах Атакуют силы зла … И знамение — затмение Паралич воли и бездействие И антихрист правит бал И народ его избрал В летаргию впал народ Тихо, молча что-то ждет В политкорректность поиграли Народ насмерть запугали А лукавый время не теряет Своей паствы законы пробивает Да советник по исламу маху дал До поры неверных пострелял Хоть лукавый суетится Раскрутки связей с Аль-Каидой боится … Придется отвечать — фортуна отвернулась Америка от летаргического сна проснулась …

Обсуждение закрыто.