Насилие, вдохновленное верой

Американские СМИ все громче начинают говорить о том, что право на свободу слова не позволило своевременно проверить, кому и что писал в своих посланиях майор Хасан.

Это заявление, пишет Fox News, исходит от официальных представителей различных правоохранительных органов и военных, которые знали, что майор Нидаль Малик Хасан начал склоняться к «вдохновленному верой насилию», и все громче слышны обвинения, что «политкорректность» помешала официальным лицам принять своевременные меры и до сих пор тормозит следствие и мешает назвать истинную побудительную причину страшного деяния майора Хасана.

Следователей «распяли бы» за нарушение Первой поправки к Конституции, если бы они возбудили настоящее следствие по факту писем, которые Хасан отправлял имаму-экстремисту, сказал представитель следствия корреспонденту Fox News.

Эти заявления, пусть на условиях анонимности, начали просачиваться в прессу в связи с препирательством между различными службами контрразведки о том, кто, что и когда знал о переписке майора Хасана и его религиозном экстремизме.

Многие следователи, знакомые с позицией ФБР, сказали корреспонденту Fox News, что у них просто не было достаточных улик для возбуждения следствия. Хотя они прочитали послания Хасана имаму, представитель следствия сказал, что они выглядели как попытка найти «духовное и религиозное руководство».

«Хасан оказался в моральном тупике, у него была моральная дилемма, и он искал совета, — сказал следователь. — Если бы мы возбудили следствие против Хасана, нас бы просто распяли».

(А вот когда сочинили следствие против руководящих сотрудников ЭЙПАК Розена и Вайссмана, и когда устроили провокацию против американского еврейского ученого Нозетта и обвинили его в шпионаже, которого не было, то никто никого не распял — прим. 7 Kanal).

Следователь добавил, что о содержании этих писем было сообщено компетентным органам, включая Минобороны. Следователь предположил, что у Хасана могли быть и другие подозрительные связи.

Следователи из контрразведки упорно отрицают, что они «сидели» на информации. Но даже после кровавой бани (теракта) многие не хотят признать религию как движущий фактор преступления и допустить, что ислам, который исповедует Хасан, имеет хоть какое-то отношение к произошедшему.

Мэр Чикаго Ричард Дейли вообще свалил вину на пристрастие американцев к огнестрельному оружию. «Каждый день в стране кто-то кого-то убивает. К сожалению, Америка любит оружие. Мы любим оружие до такой степени, что каждый день являемся свидетелями трагедии. Не возлагайте вину на всю группу. Вы же не вините общество и иммигрантскую общину за действия одного человека из всей группы. Вы не может сказать это».

Опять раздаются голоса, что из-за трагедии в Форт Худ необходимо жестко ограничить право на приобретение и ношение оружия. (Но майор Хасан — офицер армии, следовательно, его это ограничение все равно бы не коснулось. У него был служебный пистолет).

Адвокаты дьявола считают, что всему виной посттравматический синдром. В передаче Fox News «Фактор О’Рейли» Бернард Гольдберг сказал: «О чем весь шум? Религия? Разумеется, нет. Никак нет. Он мусульманин. Они испытывают посттравматический синдром, потому что это дает им шанс увильнуть от пары войн, на которые они никак не хотели идти».

В частных беседах офицеры признают, что кровавая бойня была терактом. Публично военное командование признавать этот факт отказывается.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора