Как одного «царя» сбросили с трона

6 сентября 2009 г., в субботу, не дожидаясь первого рабочего дня после Labor Day, ушел в отставку «царь», ведавший «развитием зеленых рабочих мест» в администрации Обамы. С тех пор как Обама, вопреки конституции, стал назначать «царей» для «консолидации своей силы», у него появились уже 45 таких «царей». «Цари», в отличие от прочих официальных чиновников, не обсуждаются конгрессом, поэтому назначить можно кого угодно. А отвечают они

напрямую только перед Обамой.

Кого только нет среди этих «царей»! Тоталитарный евгеницист, предлагающий меры по контролю населения и насильственной установке «планетарного режима» — контролю за глобальной экономикой и числом детей, введение насильственных абортов и стерилизацию населения, — директор Отдела науки и технологии, сопредседатель Совета по науке и технологии — Джон Холдрен. А также душитель свободы слова, настаивающий на контроле Интернета, СМИ и наказании тюрьмой любого нарушителя установленной им цензуры, ниспровергатель конституции и Билля о правах человека — Касс Санстайн, «царь» над Office of Information and Regulatory Affairs (OIRA — Отдел регулирования и информации при Белом доме), который обладает огромной силой — он следит за всеми регуляциями власти — от Агентства по окружающей среде до Агентства по охране труда и безопасности. Это поможет Обаме протолкнуть финансовые регуляции, социалистическую систему здравоохранения, новую «религию» глобального потепления и сосредоточит все нити федеральной бюрократии, влияющей на различные аспекты американской жизни, в руках Санстайна. Основные СМИ, которые Раш Лимбо называет «официальными СМИ Обамы», просто не сообщают всей информации и поют по нотам, продиктованным им Белым домом.

Слава Б-гу, в Америке есть свободные СМИ — несколько газет, журналов, радиостанций и телеканал FOX. И пока они существуют, пока жив Интернет с его замечательными блогерами, правда доступна людям. Шила в мешке не утаишь, сколько бы ни замалчивали правду о «царе» Ване Джонсе, а она, в конце концов, вышла наружу и без помощи «официальных СМИ свалила этого «царя» — коммуниста, националиста, ненавистника белых, «трутера» — участника группы, обвиняющей Буша в терактах 11 сентября 2001 г., защитника убийц и преступников, называющего себя «участником глобальной войны с США».

Как он пролез

в «цари»

Несмотря на свои радикальные взгляды, Ван Джонс не появился из вакуума. Когда он получил награду San Francisco Foundation 2008 Community Leadership Award (SFF), спикер конгресса Нэнси Пелоси сказала, что «он является одним из самых передовых стратегических мыслителей нашего времени. Я бы назвала его великолепным подрывником статуса кво». Мэр Сан-Франциско Гавин Ньюсом воздал ему хвалу. SFF дала ему 10000 долларов, назвав «инструментом перемен». Rockfeller Foundation также наградила Джонса «Next Generation Leadership». Джонс получил награды Campaign for America’s Future «Paul Wellstone Award 2008» и Фонда режиссера и продюсера Джорджа Лукаса, который назвал его в числе Daring Dozen 2008 («Дюжина храбрецов» 2008 г.). Левый фланг продвигал мелкого уличного агитатора-маоиста к вершинам власти.

На церемонии, посвященной окончанию университета, Мишел Обама представила студентам Джонса в качестве образца для подражания: «Есть такой человек — Ван Джонс, который недавно вошел в администрацию Обамы для создания «зеленых рабочих мест», специальный советник президента. Ван начинал как организатор и стал агитатором «зеленых рабочих мест», которые не только хороши для окружающей среды, но дают хорошую зарплату и продвижение в карьере для профессиональных и непрофессиональных рабочих». Джонс был главным помощником основательницы «Huffington Post» и одного из столпов левого фланга Арианны Хаффингтон, когда она вела избирательную кампанию за пост губернатора Калифорнии в 2003 г. И Валери Джарретт, политический воротила в Чикаго и советница Обамы, выступая на конференции блогеров антисемитской и антиамериканской группы Daily Kos, сказала: «Мы так рады, что нам удалось взять его в Белый дом… У него много творческих идей».

CМИ в луже

Даже узнав о причинах отставки Джонса, Washington Post, «официальные СМИ Обамы», все еще мажут его шоколадом, называя «легендарной фигурой» и «влиятельным лицом» в движении по защите окружающей среды, преувеличивая его заслуги и замазывая действительные причины отставки.

В еженедельной телепередаче Meet the Press антисемиты-журналисты Томас Фридман и Том Брокау с ужасом говорили о «cточной яме дезинформации Интернета». «Каждый, кто имеет сотовый телефон, считает себя фотографом. Каждый, кто может поставить на YouTube видео, — режиссер. Каждый блогер — журналист. И все они считают себя общественными фигурами. Скажите своим детям: будьте осторожны — вы оставляете за собой следы… К сожалению, эти инциденты (отставка Джонса) учат не говорить ничего противоречивого, ничего не думайте и ничего не пишите «такого». В Интернете неотфильтрованная информация, ее нужно очищать», — возмущенно произнес Фридман. Брокау глубокомысленно пробурчал: «Когда вы покупаете машину, ТВ, вы читаете отчет для потребителей. Поэтому должны делать то же самое с информацией на Интернете — ведь там столько дезинформации!» Бедные! С появлением Интернета у них больше нет монополии на обман народа! И «очищать» могут только фридманы и брокау, а народ — идиот! Вы не должны так много знать — это опасно для «демократии» фридманов и брокау, которые должны отфильтровывать для вас информацию. Беда в том, что вся информация о Джонсе оказалась той правдой, которую фридманы и брокау хотели скрыть.

New York Times впервые сообщила о скандале с Джонсом только спустя 36 часов после его отставки, скрыв при этом причины. «Большая пресса» набрала в рот воды, видя как блогеры раскрывают темное прошлое Джонса. Кто теперь может поверить СМИ?! Фридман посетовал на то, что люди будут себя «цензурировать», чтобы получить государственные посты. «Как трагично, что меньше будет защитников убийц полицейских и антиамериканских групп из-за провала бедного Джонса!» — иронизирует журналист Йона Голдберг.

Разумеется, левая колонна в ярости — их «золотой мальчик» изгнан из Белого дома! «Как мы уже видели, уступки таким пропагандистским атакам правых только поощряют агрессора. Ведь завтра они свалят другого. Нельзя сдаваться таким безумным хулиганам, как Гленн Бек», — заявил Д. Брок, основатель антиамериканской группы Media Matters for America. «Если Джонс ушел под давлением Обамы, тогда нас ждут долгие и тяжелые 4 года. Ведь Бек теперь изберет себе мишенью любого из администрации Обамы», — заявила М. Харрис Лэйсуэлл, профессор-политолог из Принстона».

СМИ плачут: трудно будет найти замену Джонсу, так как пост был создан специально для него, были особые связи с либеральной элитой. Бывший генсек Демократической партии Г. Дин сказал, что отставка Джонса, «которого свалили с поста, является большой потерей для страны. Джонс сказал мне, что он не ответственен за подписание петиции «трутерс» о расследовании вины Буша за теракты 11 сентября. Люди вокруг размахивали петициями, предлагая их подписать, а он подписывал в это время что-то еще».

Пресс-секретарь Обамы Гиббс до последнего момента уклонялся от вопросов о Джонсе. В конце концов он сказал, что Обама не разделяет его взглядов, но «благодарит за службу». «Джонс является отражением своего босса — Обамы, который дружил с пастором Райтом и террористом Эйрсом… Если вы живете в таком окружении, вы не видите ничего предосудительного в радикализме Джонса», — подытожил журналист Чарль Краутхаммер.

Окончание следует

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора