«Супермены» не унимаются

23-летнего Максима Кацнельсона из Бронкса арестовали 2 июля на Таймс-сквер, куда он явился в костюме «Супермена» из знаменитых фильмов про сверхсилача, и взбунтовался, когда полицейские потребовали, чтобы он предъявил документы. При аресте он укусил женщину-полицейскую и вообще вел себя буйно. Тогда Максима увезли в участок Мидтаун-Саут на Вест 35 стрит и обвинили в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции и сопротивлении при аресте. Тогда ему выдали повестку в суд и отпустили без залога. Через неделю неуемного Кацнельсона снова арестовали, на сей раз на Коламбус-серкл, где он заявил свой протест Дональду Трампу. Максим лег на тротуар перед входом в отель Trump International, а когда полицейские велели ему уйти, заявил, что он устал и никуда не пойдет. По словам Жаклин Сэмюелс, адвоката Кацнельсона, при появлении полицейских Максим попытался убежать, но его догнали и арестовали, при этом применив перечный газ и подбив ему левый глаз.

Судья Алвин Иарвуд напомнил Кацнельсону, что его арестовали неделю назад, и назначил за его освобождение залог в тысячу долларов. В суде Максим вел себя, как его герой «Супермен», и демонстративно упер руки в бока. Из судебных документов также видно, что Максим Кацнельсон был арестован 23 мая этого года и должен явиться в суд 9 сентября. Протест Максима Кацнельсона носил мирный характер, чего не скажешь о поступке 17-летнего Кайла Шоу, который решил отомстить «корпоративной Америке». На прошлой неделе Кайла арестовали перед его домом в манхэттенском районе Челси и обвинили в поджоге, преступном причинении ущерба и незаконном хранении оружия. Как утверждает манхэттенская прокуратура, рано утром 25 мая он подложил самодельную бомбу у кофейни Starbucks на Третьей авеню и Ист 92 стрит. Бомба представляла из себя пластиковую бутылку с порохом, при взрыве никто не пострадал, но в кофейне вылетело стекло витрины и возник пожар, а также обгорела скамейка перед входом, на которой лежала бомба.

На след «супермена» Шоу удалось выйти, так как до взрыва Кайл говорил друзьям, что собирается сделать это, объявив войну корпоративной Америке. Кофейню Starbucks он выбрал потому, что ее взорвал герой фильма «Fight Club», которого играл Брэд Питт. Комиссар городской полиции Рэймонд Келли сообщил, что Кайл Шоу не причастен к аналогичным взрывам в недавнем прошлом. В мае 2005 года примерно в то же время бомба взорвалась у здания, где находится консульство Великобритании, в октябре 2007 произошел взрыв у здания консульства Мексики, а в марте прошлого года самодельная бомба взорвалась у входа в военный вербовочный пункт на Таймс-сквер. В двух из трех этих случаях свидетели замечали рядом с местом взрыва велосипедиста.

Фильм «Fight Club» («Бойцовский клуб»), снятый в 1999 году режиссером Дэвидом Финчером по мотивам одноименного романа Чака Паланика, сразу практически стал культовым, то есть вызвал множество поклонников и последователей. Герой фильма, торговец мылом Тайлер Дерден, основал организацию, занимавшуюся проведением подпольных боев, вандализмом и взрывами в общественных местах. Как установило расследование, Кайл Шоу вел себя так же, и устраивал в манхэттенском Централ-парке показательные драки.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора