Осквернение еврейского кладбища Европы

На самом большом кладбище Европы, на проклятой Б-гом земле Польши, пропитанной до самых глубин еврейской кровью, где до Второй мировой войны жили 3,5 миллиона евреев, евреев почти не осталось. 250000 бежали в СССР в 1939 — 41 гг. Немногие успели эмигрировать или бежать за границу. Но более 3 миллионов польских евреев, цвет европейского еврейства, были уничтожены немцами и поляками. Еврейский мир, иешивы, хедеры, местечки, хасидские дворы, еврейская культура, прекрасные библиотеки, а самое главное — драгоценные еврейские души — испарились с дымом крематориев. Еврейская история Польши длиной в 1000 лет стала пеплом в печах Освенцима.

Немногие выжившие евреи, прятавшиеся в подвалах, сараях, ямах, лесных земляных норах, или воевавшие в партизанах, в надежде найти родных и свой дом, потянулись домой. Им навстречу вышли поляки с топорами и вилами. Их били и убивали, как били и убивали их братьев и сестер. Не только за добро, но из вечного польского антисемитизма. Поляки до сих пор смакуют глубокую вину евреев, много раз «продававших» Польшу, присвоивших польское добро, и выпивших польской крови для выпечки мацы. И как евреи ограбили Польшу, осквернили костелы, полячек и погубили великую страну. И как евреи втянули ее в две мировые войны, навязали ей коммунистов, а поляки страдали от нацистов так же, как евреи.

Антисемитизм

без евреев

Это, кстати, подтвердил Папа Иоан II (Войтыла) — национальный герой Польши, вызывающий такой восторг у евреев в силу их невежества и либерализма. Церковь жаждет уничтожения иудаизма и евреев, ибо еврейское возрождение в Эрец Исраэль опровергает христианство, основанное на иудаизме, который оно стремилось и стремится растворить в себе. Не зря, «описывая всплеск ненависти в 1819 году, Людвиг Берне говорил о «необъяснимом ужасе», внушаемом иудаизмом, который «как привидение, как призрак зарезанной матери, с насмешкой сопровождает христианство с колыбели» (Л. Поляков). Причем, зарезанной ее ребенком. Не зря в записях Комиссии Ватикана 24 июня 1985 г. отказ евреев принять Иисуса объясняется «как соответствующий Божественному замыслу», «поскольку мир и спасение еще не явились человечеству во всей полноте». Т. е. пока евреи не примут Иисуса, не будет мира и спасения. Именно поэтому в годовщину 60-летия окончания войны Войтыла послал в Освенцим выкреста — кардинала Люстингера.

Все это и многое другое только подстегивает антисемитизм без евреев. Вместо 3,5 миллиона в Польше около пяти тысяч евреев. Да и евреи ли они? Несчастные старики да «полукровки», а то и «четвертинки», внезапно или давно узнавшие о своей капле еврейской крови, но боявшиеся выдать такой прискорбный для католиков факт. Тысячи еврейских детей были спасены в Польше в монастырях и частными людьми, но католическое чудовище, поглотившее миллионы евреев, не отдает своей добычи. Несмотря на просьбы евреев, Ватикан не назвал их имен.

Споры, не утихавшие все послевоенные годы, особенно ярко разгорелись после опубликования книги Яна Т. Гросса «Соседи», в которой рассказывается о распространенном в годы Второй мировой войны явлении: поляки без всякой помощи немцев, в июле 1941 г. сожгли всех евреев местечка Едвабне. Официально, как обычно, утверждалось, что их убили немцы. Польский антисемитизм нуждается в евреях. Дошло до того, что в нееврейской Польше очень популярны фестивали клезмеров и фаршированная рыба.

Оставшиеся в живых не сожженные в сараях, не сброшенные с поездов, когда они возвращались домой, уехали за границу. Остались коммунисты, смешанные пары или скрывавшие свое еврейство. Гомулке нужен был козел отпущения, да и СССР науськивал. И в 1968 г. Гомулка их выдворил. Ассимилированные евреи, преданные родной Польше, с болью в сердце засели в Риме. В Израиль поехали единицы, а остальные — в Швецию, Данию и другие страны Европы.

На огромном еврейском кладбище шипел и пенился польский антисемитизм без евреев. Прошло много лет. Распался СССР, Польша стала свободной, и в нее опять хлынули еврейские деньги. На деньги американца Роналда Лаудера открыли иешиву, еврейские школы, детские сады, генеалогическое общество, которое отыскивает желающим еврейские корни.

В списке еврейских достопримечательностей: кладбища, еврейский театр с основными актерами-поляками, памятник борцам гетто, старая синагога Нозик, Umschlagplatz, откуда увозили евреев в Треблинку и Освенцим.

Плюрализм

осквернения

И вот на кладбище польского еврейства в 1999 г., как сообщает AP, «польские и американские евреи организовали реформистскую синагогу Beit Warszawa. Сначала им было достаточно встреч раз в месяц, но в 2003 г. «синагога» переехала в большую квартиру. Главный «рабби» — Барт Шульман из Нью-Йорка, ему помогает Таня Сегал из Израиля, первая женщина-рабби Польши родом из России. Но всего этого оскорбления Б-жьего Имени, как видно, было мало. И, как пишет AP: «Рабби Арон Кац (Кац — аббревиатура Коэн Цадек) был когда-то главным раввином Швеции, женат и имел пятерых детей. Теперь он реформистский рабби Beit Warszawa и вместо жены живет со своим партнером. Реформисты выпускают раввинов-гомосексуалистов. Гомосексуалисты признаются в Чехии, Словении и Венгрии, но не в Польше, в которой есть их клубы, однако католическая церковь и политики считают гомосексуализм аморальным».

Кац, родившийся в 1956 г. в Аргентине в семье евреев, бежавших из Польши в 1939 г., живет в историческом еврейском квартале со своим партнером, продюсером Голливуда ирландцем Кевином Глизоном, «перешедшим в еврейство» ради «брака» с Кацем. Кац живет на расстоянии трех кварталов от места рождения своего отца, тогда эти места были еврейскими — там были синагоги, кошерные магазины и хедеры. Теперь здесь не осталось ни евреев, ни еврейской жизни. И на костях миллионов кедойшим живут их убийцы и потомки убийц. А теперь еще и Кац с Глизеном и двумя собаками. Прошлое их не волнует, как заявил Кац AP: «Не думаю, что мы можем вернуться к той прекрасной еврейской жизни, когда в Польше жили 3,5 миллиона евреев, но я надеюсь, что у нас будет здесь нормальная еврейская жизнь». «Нормальная еврейская жизнь», по мнению извращенца, — по законам Содома. Единственная проблема Каца и членов его «синагоги» — страх перед поляками, которые узнают о «сексуальной ориентации» их «рабби». А пока Кац сделал у себя «открытый дом», куда заходят желающие. Он угощает их обедами собственного изготовления, как и его «религия»: «Дом рабби должен быть открыт для всех, и вся семья должна участвовать в этом, как мой партнер».

На стене снимки Каца и Глизона в день «бракосочетания», окруженные их семьями, включая детей Каца от 16 до 31 года, которые очень близки к этой «паре» и даже подарили им «ктубу». Кац говорит, что его уход из ортодоксального иудаизма был вызван пониманием тяги некоторых его детей к реформизму. «Однако, — говорит Кац, — я люблю традицию. Мой дом кошерный. Я занимаюсь сватовством, знакомлю одиноких людей на ужинах в моем доме. Мужчин с женщинами и мужчин с мужчинами. Мой партнер занимается административной работой в синагоге и собирает для нее деньги. Я представляю его как партнера, а люди спрашивают: «Он тоже рабби?» Я отвечаю: «Нет, я с ним живу». И они в шоке».

«Кошерный дома» Каца — такое же «непостижимое» понятие как кошерная свинья и как «рабби-гомосексуалист». Ибо сказано в Торе: «И с мужчиной не ложись, как ложатся с женщиной: мерзость это». (Ваикра, 18: 22). Да не будет блудника из сынов Израиля» (Дварим, 23: 18). «Были также и блудники в этой стране, они делали все мерзости тех народов, которых Гoсподь прогнал от лица сынов Израиля» (Млахим, 14: 24). «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость, да будут преданы смерти, кровь их на них» (Ваикра, 20: 13).

Как только весть о «рабби-гомосексуалисте» появилась на Интернете и вызвала гневные отклики многих евреев, в защиту Каца тут же выступили либеральные евреи и неевреи. Поскольку либеральные евреи верят в либерализм, как еврей верит в Б-га, они больше не евреи. И поют они теми же фальшивыми голосами вместе с либералами ЕС: да здравствуют многообразие, демократия и толерантность! Что касается неевреев, то евреи не нуждаются в лекциях на тему толерантности от потомков наших убийц. На месте, где когда-то бурлила еврейская жизнь, поселилась скверна — деградация современного поколения евреев.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора