Браки свершаются не на небесах

Вот уж была свадьба, так свадьба! Сыграли ее в большом зале Gotham Hall, модного заведения для разных гуляний на Бродвее и 36 стрит в Манхэттене. Скрипачи ублажали настроение двух сотен гостей, одетых по нормам приемов высшего класса — мужчины в смокингах, женщины в вечерних туалетах. Молодожены стояли под хупой высотой 18 футов, обвитой шелком, увешанной хрусталем Swarovski и украшенной 10 тысячами белых роз, которые специально доставили из Южной Америки. Руководил всем этим дизайнер еврейских религиозных свадебных церемоний Дэвид Тутера, а обошлась свадьба в скромную, но шестизначную сумму.

32-летний Амир Бронстайн, главный управляющий семейного бизнеса Jata Electrical Construction Corp., сочетался браком с 24-летней Диной Голдстайн, а внимание их свадьба привлекла тем, что состоялась до развода Бронстайна с первой женой, 29-летней Жаклин, врачом-психотерапевтом. Дело о разводе слушается в манхэттенском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк, и на прошлой неделе судья Эллен Гесмер пригрозила обвинить Амира Бронстайна в неуважении к правосудию. «Я считаю ваше поведение ужасным», — сказал судья после того как Бронстайн попросил отложить слушания и дать ему время найти деньги на адвоката. На вопрос, женился ли он снова, Амир ответил, что «это была просто вечеринка», что и разозлило судью.

Закон штата Нью-Йорк признает виновным в двоеженстве того, кто «заключает или планирует заключить брак с другим лицом, состоя в браке с живым супругом\\супругой». Выйдя из здания суда, Амир Бронстайн не объяснил репортерам, почему он не рассказал судье о состоявшейся свадьбе и не сказал, знал ли присутствовавший там раввин о его семейном положении. Он и Жаклин поженились в 2003 году, а в 2007 Амир подал на развод и стал встречаться с Диной Голдстайн, которая дружила с его женой и жила с его приятелем. За свадьбу в Gotham Hall заплатили богатые родители Дины, а родители Амира не дали ни цента, не пожелав участвовать в этом. В судебных документах сказано, что Амир взял в долг на себя и Жаклин 100 тыс. долларов, которые истратил на путешествия, украшения и импланты для груди своей новой жены.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора