Пьем, едим, стреляем

Экономический кризис, который сократил потребительскую активность в США, заметно увеличил спрос на шоколад, вино и оружие. «Потребители продолжают наслаждаться калифорнийскими винами в это трудное время экономических испытаний», — заявил президент Института вина Роберт Коч.

По данным института, американцы не стали меньше пить, сократив посещение баров, они переключили свой интерес на более дешевые напитки, объем продаж которых вырос на кризисе на 16 %.

Шоколад — еще одно верное средство для снятия стресса. Крупнейший и самый демократичный по цене американский производитель шоколада Hershey по итогам первого квартала 2009 года отчитался о росте прибыли на 20 %.

Экономическая депрессия обнаружила еще одну тенденцию — американцы потянулись к револьверам. Объем продаж огнестрельного оружия крупнейшего производителя США Smith & Wesson за последний квартал 2008 года вырос на 27,5 %. На своем сайте Smith & Wesson оптимистично отрапортовала о «юбилее» — выпуске шестимиллионной пары наручников за последние 30 лет.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора