Те же брюки вниз корсетом

Лозунг Обамы «Перемены!» налицо — в его кабинете те же лица. Он объединил похитителей Элиана и собрал служак Клинтона во главе с Хиллари. Не хватает только Моники. Из трех миллионов новых рабочих мест, обещанных Обамой, 600000 уже готовы в государственном секторе.

Политбюро в медицине

Обама обещал, что у него не будет лоббистов и сразу после выборов назначил Тома Дашла, бывшего сенатора и лидера большинства, а ныне лоббиста, министром здравоохранения и соцобеспечения. Обама сказал, что Дашл — известный эксперт в вопросах здравоохранения. Разве не Хиллари, будучи женой президента, тайно пыталась навязать народу социалистическую систему здравоохранения, считаясь самым большим экспертом?

В книге «What We Can Do About the Health-Care Crisis» («Что мы должны предпринять в связи с кризисом в здравоохранении») Дашл ратует за создание Совета, управляющего Medicare, Medicaid, Отделом обслуживания ветеранов и пр. — т. е. 30 % всего здравоохранения Америки. Он пишет: «Federal Health Board (FHB — Федеральный совет по здравоохранению)… все федеральные программы по здравоохранению должны будут выполнять его указания. Конгресс сможет связать исключения в налогообложении на медицинские страховки со страховой компанией — по рекомендации Совета». Т. е. те, кто ослушаются, лишатся налоговых скидок. И конгресс полностью уничтожит частный сектор здравоохранения, ибо медицинская страховая компания не выживет без них. FHB будет контролировать врачей, медсестер, фармацевтические фирмы, больницы, страховые компании и пр.

Дашл пишет, что страховым компаниям придется смириться с тем, что решать за них будут государственные бюрократы, они же будут диктовать врачам и методы лечения. Понимая, что подход политбюро вызовет протесты, он рекомендует создание Совета в первый год правления Обамы, а также советует скрыть детали программы, «чтобы обойти политическое давление» — т. е. чтобы демократия в лице конгресса не могла остановить политруков от медицины.

Социалист Дашл был советником адвокатской фирмы Alston & Bird LLP, и за 3 года фирма получила 16 миллионов долларов за представительство медицинских компаний в конгрессе и исполнительной власти, 60 % денег шло от медицинской индустрии. Alston & Bird LLP представляла фармацевтические фирмы, дома престарелых, поставщиков медицинских услуг и разные фирмы, относящиеся к медицине, как раз перед этим министерством, куда назначен Дашл. Конфликт интересов? Но кого это заботит, когда перед Обамой стоят важнейшие задачи строительства социализма. Тем более, что Дашл не единственный лоббист в его команде. Переходная команда Обамы говорит, что она еще занята определением этических критериев назначенцев.

Еще один скандал

СМИ безоговорочно одобряют всех назначенцев Обамы. У Билла Ричардсона, кандидата в министры торговли, спросили только, почему он сбрил бороду. А между тем, он славен вовсе не бородой. Вот его главные достижения:

1. Спаситель талибов. Посол в ООН Ричардсон был послан в 1998 г. Клинтоном в Афганистан для наложения эмбарго на силы Северного альянса, воевавшие с талибами. Он сумел добиться перемирия на месяц: за это время Пакистан поставил талибам большое количество оружия, и альянсу пришел конец. Если бы не вмешательство Ричардсона, талибов бы уничтожили на три года раньше вместе с «Аль-Каидой». И не было бы 11 сентября 2001 г.

2. Ричардсон до сих утверждает, что бин Ладен грозил убить его за это перемирие. Однако представитель охранного агентства заявил сразу же, что не было никакой угрозы.

3. Осенью 1997 г. Моника Левински пожелала жить в Нью-Йорке. Клинтон попросил Ричардсона, и тот устроил ее на хорошее место в ООН. Для этого он перевел кого-то на другую работу, но в своих показаниях лгал, что он предоставил ей «свободное место». Через 6 месяцев Клинтон сделал его министром энергетики.

4. Ему достался хаос и после него остался хаос. В отчете при его вступлении в должность говорилось, что «министерство энергетики (DOE) в опасности: шпионы, ученые и бизнесмены ищут секретную информацию. Потери большие и включают разработки особо секретного атомного оружия, украденного Китаем». Несмотря на это, где-то в конце 1998 г. и начале 1999 г. Китай опять выкрал важную информацию из Лос-Аламоса. Находившийся под слежкой с 1982 г. за связь со шпионом Вен Хо Ли имел свободный доступ к тайнам ядерных разработок и передавал их Китаю. ФБР требовало отстранить его, и Ричардсон отстранил, но не отрезал ему доступ к информации до конца 1998 г. и после этого, когда министерство юстиции не довело Ли до суда, опасаясь разглашения важных секретов. В июле 2000 г. в Лос-Аламосе объявили о том, что 3 недели назад у них пропали два компьютерных диска с атомными секретами, правда, позже их подбросили. Сенаторы требовали его отставки, но Ричардсон не ушел.

5. В 1992 г. Клинтон вел избирательную кампанию, обещая разобраться с Китаем за нарушения прав человека, а потом Китай стал стратегическим партнером, и президент подписал многочисленные разрешения на передачу китайским военным компаниям секретной технологии. Министр торговли Рон Браун, погибший перед тем как пойти под суд за коррупцию, сказал: «Когда-то разделенные идеологией, сегодня мы сблизились на основе общих экономических интересов». Армия Китая в свою очередь посылала Клинтону деньги — только в 1996 г. Democratic National Committee после разразившегося скандала вынужден был вернуть Китаю 2,8 миллиона. Компании США, наживавшиеся на сделках с Китаем, делились с демократами и Клинтонами. Один из таких бизнесменов — Бернард Шварц, глава Loral Space and Communications, отвалил демократам больше остальных. И, конечно, с помощью Клинтона поделился с Китаем разработками атомной технологии, когда Ричардсон был министром DOE — в 1998 г. EHI Group продала суперкомпьютер стоимостью в 9 миллионов за 30000 долларов китайцу, который «купил его ради запасных частей», но переслал в Китай. Спустя год DOE выкупил у него этот компьютер за 88000, но секретная информация уже была в Китае. Конгрессмен-республиканец К. Уэлдон писал Ричардсону: «Как раз тогда, когда Сох Committee расследовал перевод секретной технологии в Китай, ваши сотрудники продавали ее туда по дешевке». За один год администрация Клинтона разрешила продать Китаю 191 суперкомпьютер! Чего нельзя было купить, китайцы воровали — под носом у Ричардсона.

6. Из-за этих скандалов Гор не представил его кандидатуру в вице-президенты, но он стал губернатором Нью-Мексико и начал кампанию за пост президента США. Во время дебатов он заявил: «Мы забыли наши принципы… Самое главное — права человека. Если я буду президентом, права человека и демократия станут главными приоритетами Америки. Это главное, а не то, что фирма Halliburton ищет в Ираке. Северная Корея видит себя нашим союзником». По иронии судьбы, Ричардсон ездил в Нигерию за контрактами на 882 миллиона долларов для Enron.

7. Он поддерживает подписание Киотского соглашения с его антинаучной теорией глобального потепления, а также открытое голосование в профсоюзах, чтобы их боссы могли выявить своих врагов.

Все пути ведут

к одному


Обама назначил Ричардсона в министры торговли, но большое жюри приступило к расследованию его финансовых сделок с Дэвидом Рубиным из CDR Financial Products. Ричардсон помогал ему заключать контракты, а тот за это платил. Обама сказал, что не знает Рубина, но Рубин был ему представлен и давал ему большие деньги. Ему, Шарптону и губернатору Пенсильвании Ренделу. CDR была тесно связана с Freddie Mac и Fannie Mae, с теми кредитами, которые привели к нынешнему финансовому кризису. Словом, все это огромная выгребная яма Демократической партии. А СМИ кричат о том, что все эти скандалы — ненужные отвлекающие маневры правых.

Ричардсон объявил о снятии своей кандидатуры: «Я ушел, потому что понимаю, что расследование задержит прогресс по оживлению экономики. Я потерял только этот пост, но надо сосредоточиться на безработице, потерях домов и средств. Я готов служить Обаме в будущем». И Обама назвал его «выдающимся госчиновником, который привел бы министерство к вершинам… благодаря его выдающейся карьере…» Этакий выдающийся альтруист, которому не дают помочь в развале Америки.

Что и говорить — трагикомедия продолжается.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора