«… Если нет другого лома»

Многие уже окрестили трагедию в Мумбаи «индийским 11 сентября». Город, больше знакомый нам как Бомбей, отныне будет ассоциироваться с террором, с убийствами невинных людей. Еще один. Список растет, и конца этому не видно.

Невероятно, но факт: некоторые уже на полном серьезе заявляют, что атака бандитов на финансовый центр Индии лишена каких-либо религиозных мотивов, и никаких политических требований выродки не выдвигали. Ложь! Во-первых, требование освободить из тюрем всех «индийских моджахедов» в обмен на освобождение заложников, прозвучало. Во-вторых, как сейчас уже установлено, бандиты проходили подготовку в Пакистане в тайных лагерях исламской радикальной группировки «Лашкар-э-Тайба», то есть «Легион правоверных». В-третьих, захваченный в плен террорист сообщил: главная цель — наказать индийское общество за дискриминацию мусульман. Так кто выполнял в Мумбаи указание убивать всех, кого только можно убить, чтобы «обеспечить максимальное число жертв»? Религиозные фанатики-исламисты или просто маньяки-убийцы, никак не связанные с неполиткорректным понятием «исламского фашизма»?

Реалии нашего мира заставляют политиков продолжать называть ислам — «религией мира», а террористов — «недостойными представителями мусульман». И пусть в Коране имеются прямые призывы убивать «неверных», о чем писал на страницах Washington Times американский проповедник Пэт Робертсон, пусть мракобесы продолжают убивать людей в Нью-Йорке и Москве, Бали и Алжире, Кении и Индии — политика придуривания остается неизменной: мы воюем не с исламом, а с «отдельными, нетипичными, позорящими его экстремистами».

Грозное наступление фанатиков на цивилизацию при такой политике не остановить. Ну и ладно: будем терпеливо ждать, пока зеленое знамя пророка воцарится над планетой, а вопли «Аллах акбар!» уже не будут резать уши тем, у кого к этому моменту уши останутся.

А пока потолкуем об «отдельных экстремистах», которые «ни в коем случае не представляют «мирный ислам, осуждающий кровь и насилие». Телеканал «Аль-Джазира» не так давно провел опрос, и 87 % (вдумайтесь в эту цифру!) арабских респондентов поддержали теракты. Так сколько можно врать самим себе, потворствуя победному шествию варваров?! Либералы продолжают талдычить как умалишенные, что исламский экстремизм не имеет никакого отношения к истинным мусульманам. Дескать, «нехорошая кучка экстремистов» присвоила себе право говорить от имени миллионов людей, которые мечтают о всемирном братстве и совершенно не помышляют об уничтожении «неверных».

Я не сомневаюсь в том, что среди мусульман есть немало приличных людей, которые относятся к фанатикам именно так, как они того заслуживают, но проблема заключается в том, что практически везде народные мусульманские массы не только приветствуют своих бесноватых вождей и учителей, но и воспринимают их призывы к джихаду как руководство к действию. Мир предпочитает закрывать на это глаза и продолжает с маниакальным упорством верещать о пропасти, якобы разделяющей экстремистов и миролюбивых исламистов.

Робкие попытки исламских религиозных деятелей поплыть против течения вызывают немедленную бурю. Когда глава университета «Аль-Азхар» шейх Мухаммад Саид Тантауи заявил, что французские власти имеют право запретить ношение платков в школах, и осудил теракты-самоубийства, на него обрушился поток грязи. Когда принц Хасан бин Талаль, дядя монарха Иордании, позволил себе сказать, что Израиль просто не может найти среди палестинцев достойного партнера для переговоров, его предали анафеме.

Но нам очень не хочется признавать очевидное: в исламском мире «командуют парадом» экстремисты. Это они расположились на трибуне, с которой грозят, заклинают, вербуют, просвещают, отдают приказания. И что бы мы ни думали о людях, марширующих в колоннах на этом параде, равнение они держат именно на трибуну.

Кого искали убивающие всех подряд в Мумбаи террористы? В качестве заложников их, в первую очередь, интересовали обладатели американских и британских паспортов. Кстати, всех российских граждан моментально отпускали. В отеле «Тадж-Махал» на момент атаки проживали девять россиян. Никого из них в заложники брать не стали, тут же отпустили, как только увидели российские паспорта. Среди постояльцев второй захваченной гостиницы «Трайдент-Оберой» были еще граждане России — десять членов экипажа «Аэрофлота». Отпустили всех. Российский МИД заявил, что ни один из россиян не пострадал. А газета «Коммерсант» написала, что бандиты в гостиницах требовали от администрации сообщить номера, в которых остановились британцы и американцы. Поговорим, почему? Или «замнем для ясности»?

Ни британцам, ни американцам не стоит обижаться на такую несправедливость со стороны убийц — сами распустили, расплодили, вскормили… Пару лет назад лондонский мулла Шейх Абу-Хамза выступил с заявлением, что война мусульман против правительств, финансовых учреждений и армий других стран вполне законна, и сообщил, что восхищается движением «Талибан»… Ну давайте на секунду попробуем забыть, что дело происходит в мечети, и все это паскудство произносит мулла. Представим, что это слова раввина или православного священника. Это меняет дело? Перед нами — враг, негодяй, недочеловек. Почему Лондон терпит и будет терпеть? Вы можете себе представить, как в Афганистане, Иране, Ираке, христианский проповедник заявляет, что война Запада с исламским фундаментализмом вполне оправдана? Через сколько мгновений его разорвут на части «отдельные, нетипичные, экстремистски настроенные» граждане?

Директор Комитета по американо-исламским отношениям в Нью-Йорке Абдул Малик сокрушается, что более полутора миллионов мусульманских детей в США получают образование дома. Почему? Родители стараются уберечь детей от американской культуры. Да на здоровье! Есть, между прочим, и евреи, которые отдают своих детей в иешиву с той же самой целью. Что дальше? Если из этой иешивы выйдут люди, ненавидящие Америку, одобряющие ублюдков, которые взрывают себя в автобусах, танцующие вокруг синагоги при известии об атаке на Манхэттен, то их надо выкидывать к чертовой матери из страны в 24 часа! Разве нет?

Так кого прикажете брать в заложники, как не представителей этого совершенно обезумевшего общества, которое согласно терпеть на своей территории врагов, даже не считающих нужным скрывать свое отношение к странам, в которых они живут?

Можно сколько угодно заниматься спекуляциями, рассуждая о том, что у Индии напряженные отношения с Пакистаном, откуда пришли террористы, что атака должна была посеять панику, дестабилизировать экономику, нанести удар по туризму… Все это правда. Но только отчасти. Потому что основная цель нападения — еще один шаг к уничтожению цивилизации. И не случайно главный соратник бин Ладена, Айман аз-Завахири, в своем последнем видеообращении рекомендует американцам принять ислам, чтобы «жить жизнью, свободной от жадности, эксплуатации и запрещенного богатства».

Зверье обнаглело и осатанело окончательно. Неудивительно: попустительство — питательная среда, дрожжи бандитизма. Вспомните этот рев по всему миру после публикации злосчастных датских карикатур: «Смерть этим собакам! Мы не примем никаких извинений! Оскорбление, нанесенное исламу, будет смыто кровью, и пощады не будет, потому что мы — самые сильные!». Все правильно, ребята. Нет у нас приема против «исламистского лома», который крушит все на своем пути. Вы действительно самые сильные. Потому что вы — буйные дегенераты, а мы трусливые импотенты. И, естественно, в этой схватке шизофреника с дистрофиком победа будет за вами.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “«… Если нет другого лома»

  1. как всегда правдиво,резко (а сколько можно сюсюкать?)
    Умница и молодец Топаллер. Кто-то может не согласиться с тем, что написано в этой статье? Тогда вы в другом пионерском отряде.

Обсуждение закрыто.