Пасхальная уборка

Пэм Бонди и Дональд Трамп. Фото: interfax.ru

Пока евреи праздновали Исход из Египта, Трамп решил поддержать традицию весенней уборки. Из Минюста он вымел генпрокурора Пэм Бонди, правда, не совсем вымел, а перевел «верную соратницу» в частный сектор.

Для израильтян сама возможность увольнения генпрокурора президентом звучит как неосуществимая мечта, даже если эта самозваная генпрокурорша    Гали Бахарав-Миара занимается исключительно срывом политики правительства.

В случае с Пэм Бонди дама, вроде бы, палки в колеса не вставляла, но вела себя, мягко говоря, странно. Во-первых, мы так и не увидели громких процессов по разоблачению фальсификации выборов. Во-вторых, что-то явно пошло не так с файлами Эпштейна, которые, вроде бы, были у министра юстиции на столе, а потом пропали. А демократы начали использовать эти самые файлы против Дональда Трампа.

Самое интересное, что возможности каждой новой администрации ограничены промежуточными выборами. От Минюста требовалось незамедлительно начать дела против наиболее скомпрометированных демократов, чтобы успеть до 6 ноября 2026 года, но и это не было сделано. Разоблачением коррупции в демократических штатах занимается молодой независимый журналист Ник Ширли, а не Минюст. Губернаторам Миннесоты и Калифорнии никаких обвинений не предъявлено. Это называется «итальянской забастовкой». Вроде бы, что-то делается, но результатов  никаких.

 Дуглас Мюррей. Фото: 7kanal.co.il

Далее Дональд Трамп перепостил статью Дугласа Мюррея о Такере Карлсоне, где тот прямо написал, что Карлсон подрывает не только движение MAGA, но и копает под самого Трампа. Маневры Карлсона были абсолютно очевидны, но Трамп долгое время их не замечал. Наконец, заметил.

Джея Ди Вэнса он бросил на борьбу с коррупцией, сослав его на трудный и ответственный фронт для реабилитации, ибо чересчур тесные отношения с Такером Карлсоном ставили под сомнение его лояльность президенту. Теперь у Вэнса ситуация «или на щите, или под щитом». Или он сделает то, чего не удалось Пэм Бонди, или его спишут со счетов, как Майка Пенса.

Вэнс начал кампанию по разоблачению мошенничества с относительно легкой, но весьма дорогостоящей цели – социальных программ, оплаченных налогоплательщиками, проходящих по различным министерствам и ведомствам. «Буквально за неделю (с 26 марта) команда вице-президента по искоренению мошенничества обнаружила сотни жульнических медицинских центров и хосписов и разоблачила преступников, укравших сотни миллионов долларов налогоплательщиков, — сказал пресс-секретарь Вэнса. – Именно для этого была создана наша целевая команда. Мы благодарны всем агентствам, которые помогли нам и продолжают помогать в искоренении мошенничества».

Джей Ди Вэнс. Фото: lenta.ru

К сожалению, жульнические медицинские и реабилитационные центры возникают постоянно, ибо поживиться из госбюджета хочется всем, но пока не будут наказаны не только непосредственные жулики, а те высокопоставленные лица, которые их мошенничество покрывают и получают солидные откаты, болото будет гнить.

Мы опять возвращаемся к Пэм Бонди. Всем (или почти всем) здравомыслящим людям понятно, что схемы с субсидированными детскими садами и дневными центрами для престарелых, медицинские центры, НКО по оказанию помощи бездомным и наркоманам не могут существовать сами по себе, без молчаливого одобрения сверху в обмен на солидные откаты вверх по цепочке, начиная от инспектора по противопожарной безопасности и заканчивая губернатором. Мы еще посмотрим, как высоко в разоблачении коррупции сможет подняться Вэнс.

Министр обороны Пит Хегсет затеял смену коней на переправе, увольняя слишком осторожных генералов, очевидно, в рамках подготовки наземной операции в Иране. По правде говоря, три, четыре или даже пять тысяч для такой страны, как Иран, – это капля в море. Десантники и морпехи годятся для проведения локальных операций, таких, как захват островов в Ормузском проливе, но для широкомасштабного наступления на КСИР и Басидж нужно готовить и вооружать народ. Тут кстати ленинская классика – «вооруженное восстание».

Возможно, длительные переговоры с главарями режима нужны именно для этой цели, подготовки отрядов повстанцев и переправке оружия, ибо никакого иного результата от переговоров ожидать не приходится. Пока в Вашингтоне размышляют, бомбить или не бомбить энергетическую инфраструктуру, пока Трамп говорит, что «мы даже еще и не начинали», и выдвигает очередной ультиматум, шиитские фанатики готовы биться до последней капли крови… своего народа.

Пит Хегсет. Фото: rfi.fr

Они не могут себе позволить опять стать запуганным религиозным меньшинством, каковыми они были до создания Исламской Республики. Для них это война конца света и прихода шиитского мессии – махди, Хусейна-ибн-Али. Поэтому переговоры не дадут никакого результата, и попытки найти сговорчивых и прагматичных лидеров, как в Венесуэле, ничем не закончатся. Для них прагматизм – это приверженность религиозным догмам.

Царькам Персидского залива, включая МБС, страшно потерять исламскую страну, отдав ее светскому правительству Резы Пехлеви в союзе с Израилем. Это будет означать их падение. Иран не может позволить себе занять ослабленную позицию по отношению к суннитским княжествам, такое оскорбление для них хуже смерти. Следовательно, объявление каких-то сроков окончания войны абсолютно нерелевантно.

Хотят или не хотят религиозные враги Израиля, но война показала, что обойти Израиль им не удастся, и им придется обновить старый британский маршрут до Хайфы, будь то железная дорога или нефтепровод, а еще две тысячи лет назад путь благовоний из Аравийского полуострова (Саудовской Аравии тогда еще не было, а Израиль и Иудея были) к портам Газы и Кейсарии, сказочно обогащая царя Ирода.

Экономика, соответственно, диктует создание жесткого режима в секторе Газы, пресекающего любую террористическую деятельность. В идеале это будет американо-израильская администрация. Кстати, Саудовская Аравия и Эмираты очень даже практикуют смертную казнь для собственных террористов, и их было бы неплохо использовать в этой роли. Хоть какая-то польза может быть от их потешных армий, которые вложили миллиарды долларов в вооружение, но забыли купить немного смелости у волшебника Изумрудного города.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, между тем, заявил, что израильские летчики последовательно бомбят иранские объекты петрохимии с целью «перекрыть денежный поток» режиму.  Ранее Израиль бил по металлургическим заводам и ВПК.

Биби Нетаниягу. Фото: gov.il

«Я обещал вам, что мы будем продолжать громить террористический режим в Иране, и именно это мы делаем», — сказал Нетаниягу. Удар был нанесен по нефтехимическому комплексу в Махшаре, одному из основных объектов производства взрывчатых веществ, критических компонентов для баллистических ракет и других вооружений.

Пасхальная зачистка в Иране пришлась на несколько стратегических объектов, включая военную инфраструктуру, командные центры КСИР, а также финансовые учреждения, использовавшиеся для финансирования террористической деятельности в Ливане и Ираке. 

По израильской оценке, ущерб режиму нанесен на 15,85 миллиарда долларов, что составляет приблизительно 27% от бюджета страны. Ирану теперь будет очень сложно финансировать ХАМАС, «Хизбаллу» и хуситов, хотя для святого дела можно окончательно ограбить свой народ. Для феодально-азиатского режима обеспечение верных режиму боевиков гораздо важнее благосостояния собственного народа.

Мы не можем обойти молчанием еще одну весеннюю чистку — зачистку от НАТО. Когда Путин использовал термин «угроза НАТО», он прекрасно знал, что никакой угрозы от этой полупарализованной организации не исходит. Единственная страна, которая до сих пор верит в НАТО и туда стремится, это Украина. Но Владимир Зеленский поставил не на просто хромую, а на дохлую лошадь, поссорившись с президентом Трампом.

Евросоюз был бессилен в противостоянии с Россией и предал Америку во время войны с Ираном. Ангела Меркель откровенно призналась, что открыла границы Европы для мигрантов, чтобы обеспечить постоянную электоральную базу либералам. С той же целью Европа избавилась от армии и военной промышленности, сложив всю ответственность за свою безопасность на Америку. Такеру Карлсону и его когорте мешают три миллиарда долларов военной помощи Израилю, но они не считают, во что обходится Америке оборона Европы, содержание военных баз и войск в Европе.

Трамп уже урезал финансирование ООН, и международные бюрократы и воры вопят о банкротстве. У них, видите ли, одна страна – один голос, а Америка платила за всех. Отказ от финансирования НАТО станет огромной статьей экономии бюджета США. Народу это должно понравиться. Идея не нравится демократам. Интриган Митч Макконнелл уже сообщил, что будет голосовать с демократами против выхода из НАТО.

Фото: octagon.media

Европа за свою трусость уже платит свыше 100 долларов за баррель нефти, а дальше будет еще интереснее. Собственно, Евросоюз уже проиграл свое будущее исламскому джихаду. Его еще хватает на то, чтобы подкармливать своих могильщиков и читать нравоучения Израилю, а еще подкармливать израильскую “пятую колонну”, но скоро израильским депутатам от ЕС платить будет нечем, как Ирану «Хизбалле».

И последняя новость. Израиль готовится нанести удары по энергетической структуре Ирана. Под ударом будет вся энергетическая инфраструктура, включая энергосети и электростанции, водонасосные станции и нефтеперерабатывающие заводы. Это будет нечто эпическое. Казнь первенцев властных структур идет полным ходом, затем тьма египетская, вернее, персидская, а там и до смены власти недалеко. Убирать, так убирать.

 Виктория Вексельман

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *