ДОЖДАЛИСЬ!

— Хаим, какая команда станет чемпионом Европы?

— Гусская!

Анекдот

Здравствуйте, уважаемая редакция «Еврейского Мира»

Итак, Испания обыграла Россию. Благодаря этой победе мы воочию убедились, кто рядом с нами живет и каковы отношения между евреями и неевреями.

Инцидент на Брайтоне ясно показал, кто есть кто на самом деле. Для тех, кто не знает, скажу: в четверг, после разгромного поражения российской сборной по футболу, болельщики российской команды устроили шествие по Брайтону с российскими флагами. И некоторые юнцы и девицы стали выкрикивать лозунги «Жиды, мы до вас доберемся» и «Жиды, вон отсюда!».

Дождались! Российский ура-патриотизм всегда уживался с антисемитизмом. И этот случай тому подтверждение.

Что скажете, господа евреи, ностальгирующие по России? По-прежнему будете петь дифирамбы России или устраивать фестивали?

Могут мне возразить, что этот случай единичный и не является тенденцией. Хочу припомнить всем вам скандал в Израиле, где поймали нацистскую группировку из числа русских…

Включите телевизор — там Россия. Откройте газеты и журналы — там она же. Радио — российская попса.

А где же об Америке?

Вспоминаю комментарии русскоязычного радио в период Зимней олимпиады в Турине. Ведущий просто захлебывался от любви к России. И ни слова о сборной США. Это как объяснить?

Нужно было слышать его прискорбный репортаж о проигрыше испанцам. Такое впечатление, что мы все лишились чего-то очень дорогого. И в такой атмосфере и воспитывается 5-я колонна. А в случае игры России с испанской сборной она себя еще раз показала. Уже не на словах, а на деле.

Я рад, что Россия проиграла. Я не хочу, чтобы российский гимн и флаг мельтешили здесь, в Нью-Йорке.

А всем российским патриотам я бы посоветовал собрать вещи и ехать в Россию.

С уважением,

Игорь Черновицер

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора