Папина дочка

Говорят, что на детях природа отдыхает. Так бывает часто, но не всегда. Особенно, если ваша фамилия переводится с английского как «козырь». И еще, если твой отец Дональд — бизнесмен, владелец казино и небоскребов, автор бестселлеров и ведущий популярного телешоу The Apprentice, а мать Ивана — бывшая модель, после развода с супругом основавшая собственную компанию Ivana, Inc. и модный дом Ivana Haute Couture с годовым оборотом в несколько миллионов долларов, а также автор фантастических романов. При этом Иванка Трамп как-то призналась: «Начиная с 16 лет, я плачу за себя сама».

Краткое досье:

Иванка Мари Трамп

Место рождения и проживания — Нью-Йорк

Любимая марка одежды — Chanel

Любимый аксессуар — солнцезащитные очки «Авиатор» от Ray-Ban

Стиль — Грэйс Келли и Бриджит Бардо

Почти все ее детство прошло в семейной резиденции — пентхаузе, расположенном в нью-йоркском Trump Tower, прямо над ее сегодняшним офисом, 40 этажами выше. В детстве она проводила много времени с родителями, сопровождая их в рабочих поездках: Дональд брал ее на стройки и в офис, где она наблюдала, как он ведет переговоры.

Когда в 1992 году Дональд и Ивана развелись и Дональд вновь женился, это наделало много шума. Но благодаря любви к родителям и бабушке с дедушкой, Иванка и ее братья выдержали лавину сплетен, преследований папарацци и бесконечные телешоу, посвященные их семейным делам.

«Мое детство было особенным из-за резонанса, вызванного разводом родителей, — поясняет Иванка. — Но нас, детей, от многого оградили. Родителям удалось взять ситуацию под контроль, и все прошло нормально, несмотря на то, что вся семья читала, что пишут в газетах». Иванка вспоминает, как день за днем на выходе из школы ее встречала толпа фотографов, щелкающих камерами, и журналистов, задающих нескромные вопросы.

В школе-интернате в Коннектикуте, где она училась исключительно на «отлично», Иванка стала работать моделью. Высокая, стройная девушка с шотландскими и чешскими корнями дебютировала в журналах Elle и Glamour. В мае 1997 года ее фотография появилась на обложке журнала Seventeen, в том же году она выступила в роли ведущей шоу «Юная мисс США», исполнительным продюсером которого был ее отец. Иванка участвовала в показах Gianni Versace, Marc Bouwer и Thierry Mugler, снималась в рекламных кампаниях Tommy Hilfiger и Sassoon Jeans. Имела большой успех в модельном бизнесе, а 4 года назад получила степень по экономике в университете Пенсильвании. Сейчас занимает пост вице-президента по недвижимости в компании своего отца. Ей, как и Трампу-старшему, нравится строительство. Что же касается ее босса, то Дональд вряд ли смог бы воспитать себе лучшую смену. «Мне можно лишь позавидовать, — говорит он. — У Иванки есть все: ум, красота, дисциплинированность, упорство. Я очень ею горжусь».

Сегодня 27-летняя Иванка живет одна в квартире стоимостью 1,5 млн. долларов на Парк-авеню и пока не готова к замужеству — она слишком занята карьерой, ей нравится жить полной жизнью и радовать успехами родителей. «Сейчас мне не до свадьбы, — решительно заявляет она, — но, надеюсь, когда-нибудь я все же выйду замуж. Мне хочется иметь детей, просто я не могу строить свою жизнь по расписанию».

Краткое досье:

Место встречи — отель Hilton — Tel-Aviv

Длительность разговора — 5 минут (все расписано по секундам)

Цель визита в Израиль — сугубо деловая: участие в презентации нового строительного проекта отца в Филадельфии (США)

Проект — Trump Tower Philadelphia — 45-этажная жилая башня, 225 квартир и пентхаузов площадью от 80 до 300 кв. м, бассейны, винный погреб, сигарная, причал для яхт, собственный сад и прочие приятные мелочи.

— Цель вашего визита в Израиль ясна. Она ограничится лишь презентацией проекта в Филадельфии?

— Не только. Намечена целая серия встреч с израильскими политиками и бизнесменами. Речь пойдет о возможных инвестиционных проектах, поиске партнеров, появлении брэнда Trump в вашей стране. Например, нам известно о росте спроса на дорогое жилье в Иерусалиме, потребности Тель-Авива, Эйлата и Иерусалима в новых отелях.

— На фоне американского ипотечного кризиса заниматься строительным бизнесом выгодно?

— Безусловно, кризис серьезно повлиял на строительный бизнес не только в США, но и во всем мире. Но это вовсе не значит, что у людей закончились деньги, или то, что они перестали нуждаться в жилье. Именно сейчас, когда рынок стал оправляться от потрясений, когда с него ушли недобросовестные игроки, представляется грандиозная возможность для реализации действительно серьезных планов. Мой отец внимательно отслеживает все тенденции. Правильная стратегия, точные расчеты приведут к успеху.

— Почему первая зарубежная презентация вашего нового проекта происходит именно в Израиле?

— Американские риэлторы знают израильтян как активных покупателей элитной американской недвижимости — в Нью-Йорке, Чикаго, Лас-Вегасе.

— Детали проекта уже представлены публике. Каковы первые результаты?

— За первые 6 часов с момента официального старта продаж мы продали 28 квартир, общей стоимость в 65 млн. долларов.

— Вы лично зарезервировали для себя одну из квартир в этом доме?

— Я девелопер — специалист, продвигающий этот проект, который примет первых жильцов через два года. А еще я совладелица этого проекта, то есть, по большому счету, он весь принадлежит мне. Так зачем что-то приобретать или резервировать?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора