
Фото: naked-science.ru
25 мая я ехал в 34-м автобусе в «Русский самовар», где грандиозно отмечали очередной день рождения Иосифа Бродского. Когда мы остановились на 7-й авеню напротив входа на вокзал «Пенн-стейшен», из задней двери автобуса высыпала стайка белой молодежи. Пока она выходила, сидевший сзади от меня грузный афроамериканец бродяжьего вида ехидно и внятно приговаривал: «крэкеры, крэкеры!».
Я провел в Америке большую часть жизни и был уверен, что переводить этот термин старым эмигрантам не надо. Но когда я рассказывал об этом эпизоде бывшей москвичке, тоже приехавшей в США не вчера, оказалось, что она знакома не со всеми значениями этого слова. Тогда я спросил, знакомо ли слово «крэкер» бывшему москвичу, приехавшему в Америку вообще в 70-х. Он тоже его знал, но тоже не в том смысле, в котором его употребил у меня за спиной мой чернокожий попутчик.
С другой стороны, оба они, конечно, были знакомы с самым ходовым оскорблением белых в адрес черных, которое столь ужасно, что иногда его удаляют из первоначального текста «Хижины дяди Тома», а если упоминают, то лишь как «слово на букву Н». Но оба не имели понятия о самом ходовом ругательстве черных в адрес белых, то есть о «крэкере», которое я в этом его значении перевожу как «беложопый»- по аналогии известно, с чем.
Почему мои белые знакомые не знали этого значения «крэкера»? Потому что в чистом американском обществе принято считать, что черного расизма не бывает, поэтому нет и черного расистского термина для белых. Поэтому в языке той интеллигентной Америки, в которой вращались на работе мои знакомые, это слово не существовало, по крайней мере, для посторонних.
Среда обитания утаила от них скоромный термин, но, конечно, не могла спрятать суровую правду жизни. Москвичка, например, работала в учреждении в гетто и быстро познала все прелести антибелого расизма. Бывший москвич, которого я выше упомянул, познал в свою очередь прелести белого антирасизма, когда ехал в 2020 году по Бродвею на Вест-Сайде и вдруг увидел, как на бульварчике в его середине восседает чернокожий, а перед ним опустились на колено трое пригожих белых девушек, целующие его обувку.
Девушки наверняка были из хороших семей, потому что девушки из плохих семей на такие ритуалы, как правило, не падки.
Я плавно перешел к этой теме, потому что вспомнил еще об одном юбилее, приходившемся на 25 мая: ровно за пять лет до этого в ходе ареста скончался 46-летний уголовник Джордж Флойд, молниеносно превратившийся в символ неомарксистского движения «Жизни черных важны», или БЛМ от «Black Lives Matter».
Этот юбилей породил груду публикаций, одна из которых — статья «Через пять лет после пожаров миф о Джордже Флойде продолжает жить», — вышедшая из-под пера Мэтта Киттла, старшего корреспондента отдела выборов консервативного издания «Федералист», в котором она вышла 25 числа.
«Если Елена Троянская имела лицо, которое спускало на воду тысячу кораблей, — начинает автор с цитаты из пьесы «Трагическая истрия доктора Фауста» английского драматурга Кристофера Марло, опубликованной в 1604 году, — то Джордж Флойд был уголовником, который зажег тысячу пожаров».
Фото: lrt.lt
Почти двухметровый Флойд отбыл восемь сроков и был наркоманом; д-р Эндрю Бейкер, главный патологоанатом миннесотского графства Хеннепин, проводивший его вскрытие, отметил в своем отчете, что обнаружил в крови покойного марихуану, следы недавно принятого амфетамина и такую дозу фентанила, «которая в нормальных обстоятельствах могла бы быть смертельной».
Д-р Бейкер также сказал, что если бы труп Флойда нашли дома, то в отсутствие других сопутствующих факторов он бы «заключил, что причиной смерти была передозировка».
Но сопутствуюший фактор имелся. Это был ботинок белого полисмена Дерека Шовина, который находился на протяжении 9 минут и 29 секунда на шее у Флойда, сопротивлявшегося аресту и поваленного на мостовую. Д-р Бейкер квалифицировал причину смерти как непредумышленное убийство. Шовин, который вину не признал, был осужден на процессе, от звонка до звонка транслировавшемся по телевидению, и получил 22,5 года лишения свободы.
Часть американцев видит в нем жертву политических репрессий. Они возлагали упования на Трампа, и когда он вернулся зимой в Белый дом, начали просить его помиловать Шовина, тем более что новый президент сходу амнистировал практически всех своих поклонников, штурмовавших в 2021 году Белый дом. Пока Трамп отказывается даже обсуждать эту тему, возможно, не желая навлечь на себя очередную бурю проклятий, а то и беспорядки.
Что до покойного, то он, безусловно, не заслуживал смерти, пишет Киттл, «но уголовник с длинным списком судимостей сделался святым покровителем левацкого движения, проповедовавшего хаос и пытавшегося захватить власть в год выборов. Марксисты, используя в качестве сообщников своих обычных полезных идиотов в СМИ и миф о Джордже Флойде, почти добились успеха».
«На протяжении очень долгого жаркого лета, — продолжает автор, — левацкая революция рвала Америку и американцев на части в ходе непрерывной кампании, ставившей себе целью очернить правоохранительные органы и ниспровергнуть верховенство права».
«Никогда нельзя пропускать серьезный кризис даром», — учил Рам Эмануэль, соратник Барака Обамы и потом мэр Чикаго, сейчас готовящийся выдвинуться в президенты от демократов в 2028 году. «Так что революционеры движения БЛМ, — пишет Киттл, — с одобрения Демпартии, пропагандировавшей наличие в США «системного расизма», принялись рушить людские жизни и казенную и частную собственность во имя извращенно понимаемой «социальной справедливости».
Национальная полицейская ассоциация выпустила пресс-релиз с призывом к Конгрессу расследовать обстоятельства имевших место в 2020 году уличных беспорядков БЛМ и «Антифы» так же, как он расследовал обстоятельства беспорядков в Капитолии 6 января 2021 года. Как отмечалось в пресс-релизе, «в 2020 году на США обрушились 574 беспорядка с применением насилия, в ходе которых более 2000 полицейских получили травмы, торговые точки подверглись разграблению, собственность потерпела урон более чем на миллиард долларов, а более 20 человек лишились жизни, в том числе отставной капитан Сент-Луисской полиции Дэвид Дорн», пытавшийся спасти от грабителей ломбард своего друга.
Центровая пресса изображала весь этот ужас как «в основном мирные» протесты против расовой несправедливости в краю «белой привилегии». Многие из нас помнят, как корреспондент Си-эн-эн Омар Хименес вещал на фоне пожаров из висконсинского города Кеноша, а внизу экрана бежала знаменитая теперь надпись «Пламенные, но в основном мирные протесты после того как полиция открыла огонь».
Сегодня, за многие годы, увидел интересно сообщение:
«Политолог Андрей Манойло специально для ВФокусе Mail, назвал истинные цели протестов в Лос-Анджелесе.»
«Иммигрантские акции протеста в Лос-Анжелесе проплатила неправительственная организация «Коалиция за гуманные права иммигрантов» (CHIRLA), которая защищает права мигрантов на территории Калифорнии. Сама она финансируется штатом, который уже влил в неё 34 миллиона долларов. Соответственно, антиправительственные акции спонсирует организация, финансируемая властями.»
———
Ну хоть Один раз узнали кто Организовал и финансировал эту «Народную акцию протеста»
А ведь никто же не знает кто и за какие деньги организовывал все эти перечисленные акции описанные уважаемым господином Козловским.
Да и никогда Журналисты не упоминают, Кто же ЗАКАЗЧИК этих «Народных выступлений».))
Хотя думаю всем нам всем было бы очень интересно понять, кто же заказывает и Оплачивает эти «Банкеты» Тогда бы и понятно была Для Чего и для кого Они.
Как в свободные далекие 90 годы, генерал ГРУ описал как СССР организовал и выиграл у США «Народную» -«Антивоенную компанию против войны во Вьетнаме». Затратив 1.2 миллиарда долларов на вдов и митинги.
А журналисты выдают нам, все эти спектакли якобы « Свободное Народное творчество»