Я себе думаю…

Я себе думаю, сидя на бережку моря, о том, до чего недальновидны русские политические обозреватели: они все гадают, как произойдет передача власти в России (в смысле — с большим или меньшим бесстыдством), а она — своим манером — постепенно и происходит, и, как правило, с большим. И они всему этому удивляются и ахают.

А я, сидя на том же бережку, ни капельки не ахаю, а только думаю: это все ерунда на постном масле. Вот посмотрим на Путина и Медведева по окончании срока последнего. Он и так уже то ли недоперегнал, то ли перенедогнал Путина при голосовании, даром что ровно ничего для страны не сделал. А если еще поднатужится и попрезидентствует, глядишь, отечество и растеряется. Путин, скажем, в глазах русского народа — душечка и красавчик, а Медведев — дай срок, и он красавчик и душечка.

Это что же получается? Это гражданская война, пусть даже и гламурная.

Вы представьте себе президентские выборы через пять лет. С одной стороны — душечка и красавчик по дзюдо и лыжам, с другой — красавчик и душечка по йоге и вообще. С одной стороны — хорош, но давно. С другой — прекрасен, но сейчас. И вот начинается: «Я тебе подержать дал, а ты ухватился!» — «Ты мне насовсем разрешил, у тебя зато партия есть!» И по морде, по морде… Гламурно. (Ну, там еще Жирюганов для фона.)

Женщины в растерянности, Слиска в задумчивости, мужики от безнадежности пьют. А куда денешься — оба через край.

Я бы предложил взять за образец двуглавого орла, но в природе так не бывает, разве что после Чернобыля…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора