Ортодоксальный спецназ ЦАХАЛа поверг террористов в трепет

На фоне растущего числа молодых людей, уклоняющихся от службы в ЦАХАЛе, в армии создано новое спецподразделение, состоящие из ортодоксов.

Как сообщает сегодня, 3 апреля, ИА NRG, бойцы уже приступили к учениям, и принимают участие в боевых операций в Иудее и Самарии. Оно задействовано в рамках дивизии “Кфир”, и его бойцы получат специальности снайперов, саперов и следопытов.

Командование дивизии подчеркивает, что в распоряжение нового подразделения поступит снаряжение, которым пользуются бойцы других спецчастей ЦАХАЛа.

“Эти солдаты отлично ориентируются на местности и демонстрируют высокий уровень подготовки”, – рассказал в беседе с корреспондентом NRG один из командиров дивизии. По его словам, “на прошлой неделе они приняли участие в сложной операции в деревне Тамун, к северу от Шхема, и проявили себя с самой лучшей стороны”.

Напомним, что батальон “Нецах-Йегуда”, состоящий из ортодоксальных бойцов, был создан около 10 лет назад в рамках пехотной бригады НАХАЛ и получил название “НАХАЛ-хареди”.

Позднее он был присоединен к дивизии “Кфир”, специализирующейся на операциях против террористов в Иудее и Самарии. Военные отмечают, что в последний год резко вырос уровень подготовленности этих солдат. “Они принимают участие в сложнейших операциях, и получают самую высокую оценку со стороны командования”, – подчеркнул высокопоставленный офицер дивизии.

“Вместе с военнослужащими элитных частей армии, они арестовывают террористов и захватывают боеприпасы в самых густонаселенных районах Иудеи и Самарии, в частности в Шхеме”, – добавил офицер и подчеркнул, что “во многом благодаря этим бойцам, террористы испытывают в последнее время острую нехватку оружия”.

“Зачастую они передвигаются на вертолетах, так как в их задачи входит осуществление операций в топографически сложных районах”, – подчеркивают офицеры “Кфира”. Они отмечают также, что террористы крайне опасаются именно этих бойцов. “Когда они видят их, то стараются как можно быстрее скрыться, чтобы не вступать в бой”.

Офицеры отмечают не только высокую военную подготовку солдат “Нецах-Йегуда”, но и их абсолютно бескомпромиссную честность и прямоту. “Они просто не умеют лгать и зачастую разговаривают с командирами слишком откровенно”, – подчеркивают источники в дивизии.

Курсор

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора