Давно забытое старое

Подзабыли мы времена, когда Создатель явно показывал руку. Похоже, они возвращаются. Испанский премьер Рохас в Европарламенте уличал Израиль в «неизбирательных бомбёжках мирного населения» — и под дружный смех парламентариев залаяла собака. Турецкий депутат Бизмет падает с остановкой сердца, выступая с проклятьями в адрес Израиля, пряменько после слов: «можно уйти от порицания истории, но не укрыться от гнева Аллаха!». Расспросить бы его в реанимации, что поведал «правдолюбцу» Создатель на срочной аудиенции? Увы, поздно, рандеву затянулось… Да и ужасы Симхат-Торы после месяцев израильских безумств и особенно сразу вослед дебильным выходкам в Йом-Кипур и начале Суккота — согласитесь, не слишком «тонкий намёк на толстые обстоятельства». Сама ситуация — ослепительным прожектором в глаза и на начало 127 псалма: «…если Всевышний не сторожит город, напрасно вглядывается дозорный». Стоящий в сотнях метров от резни батальон, боевая задача которого — противостоять массовому прорыву террористов, где полсуток не могут отыскать ключи от оружейной комнаты и никто не осмеливается дверь взломать — это даже не сюрреализм. Такое без удара плёткой с небес не вообразишь…

Или вот как небеса пасьянс раскинули. Бедный Хамас! Иран возглавляет Совет по Правам Человека, и мы знаем этого человека — но пока за права арабского подземного человека он борется умеренно, видимо, опасаясь, как бы на права персидской жинки разговор не перекинулся. Братская Русь гневается за оные льготы и пособить силится, кровавое залитие туннелей осуждает, — но иным занята она, жидобандеровцы под боком, да и «чуден Днепр при тихой погоде» — а не при взрыве Каховского водохранилища. Попросили Пакистан о помощи (надысь, палицей ядерной пархатых хряпнуть?), а тот как назло увлёкся изгнанием двух миллионов афганцев. Китай за права мусульман грозно очами вращает, да всякая насмешливая сволочь подкалывает: какую пока ещё религию исповедуют уйгуры в концлагерях? И советуют: Бирма-Мьянма у вас под боком, вот и пособите тамочки обижаемым рохинджа. Подружка-Хизболла больше для проформы высовывается, у самой забот и свар в Ливане невпроворот. Турция-любушка матерится в помощь страдальцу и флотилию Мави Мармара-122 сооружает, но и её порой передёргивает: ну а полюбопытствуют, как сама она с «курдскими террористами» обращается?.. Одна надежда: хуситы, но и здесь загвоздка, причём та же, что при создании Херсонской Республики: как государство прозвать? Услышит русский инструктор, возопит гортанно: «хусит с ним!» — и от смеха аж заколдобится… Куда податься бедному гоблину? Куда ни кинь, кругом клин.

Впрочем, мир не без друзей. И другари эти столь поэтично себя выказывают! Вон пан Гжегож Браун, что затушил огнетушителем «бесовскую ханукию» в сейме, ударив походя пожилую даму — выползя на рампу, оказался он «борцом с расизмом и шовинизмом», в особенности еврейским, любимцем российских Z-патриотов. Имечко переводим как «бдительный, шустрый», а фамилия его непольская значит «коричневый» и навевает грёзы о штурмовиках Рема, «Ночи длинных ножей»… «Б-г шельму метит». Вот прелестница «манекенщица интифады» Ахед Тамими, «палестинская Жанна д’Арк», делящаяся мечтой о евреях: «мы перережем вас, выпьем вашу кровь и выедим ваши черепа». Как вам аля фуршет юной героини? «Умри, Денис, лучше не скажешь!». Имя и фамилия бесовки означают: «одна цельная, совершенная» — вероятно, в своих качествах. «Скажи мне, кто твой друг…» Добавив к ценнику глубинные щели обитания, замену выделенных средств на гуманитарные подгузники — на «подгазников» и их подземные автострады, получим ароматную идиллическую картину; угадайте, какие духовные силы представляют «борцы за дело святое»? Или, скажете, это не Создатель так живописно всё расставил по именам, ролям и преисподним?

Но хватит о войне кузенов, в мире происходит столько ещё интересного! Например рептилоиды, выведенные десятки тысяч лет назад из земного праха и слюны Сатаны. Издавна через «демократические институты» они захватили власть на растленном Западе, а ныне объявили войну последнему оплоту мира, благопристойности и семейных ценностей: Руси Святой. Единственная надежда у этой квинтэссенции человечества — воспрепятствовать интимным контактам высокоморальных российских женщин с враждебной расой, для чего необходимо ввести государственный контроль над оной системообразующей сферой. Пока рекомендовано не допущать коммуникаций с негроидами, потому как Б-г живёт в женской матке и может от этого сильно пострадать, но я убеждён, что наибольший ущерб патриархальности принесёт взаимодействие с семитами. В Нюрнберге, граде легализации Реформизма, это веком позже «легализации» доказали блюстители чистоты арийской расы. Вообще в мире нынче ширится движение за-против конспиративные заговоры, что, пусть и придурочно, выкажет подсознательное ощущение близости некой являющей себя властной силы. Жидомассоны и сионские мудрецы нервно курят в сторонке, печально оглядываясь на G5 излучатели, эмитирующие смертоносные вакцины, антиславянские через голубей микробы, а также травящие добрейшую палестинскую расу микстурами в сионистских больницах, отчего те выходят на свободу брутальными и кротообразными. И сие мешает магендовидным агрессорам отыскать в Газе «мирное население», то самое, о коем трогательно печётся человечество.

Однако самым отчётливым знаком приближения небес к земле стало всеобщее объединение. Ну, совсем всеобщим его назвать затруднительно, но — большинства. Антисемитам явственно казалось, что Израилю и вообще евреям пришёл конец, так они перегрызлись; чудилось, что просьба Якова: «убереги меня от рук брата» отвергнута. И вдруг, после прихода изверга-Амалека, на сей раз в куфие — невероятное ощущение единства, самопожертвование «ради брата», делятся последним, отдают кровь в бою и на медпунктах, многие даже левые журналисты восклицают: «наша сила только в единстве!»…

Одновременно — могучее объединение антисемитов всех пород и раскрасок. Если вы прежде не догадывались, что сближает профессора Гарварда, южноафриканского карманника и продавца шуармы — теперь знаете. Да, есть «отщепенцы» даже среди мусульман, как пакистанская профессорша или египетская правозащитница, некоторые народы, особливо американцы, не до конца ещё поняли, кто во всём виноват — но общий консенсус по «защите невинного населения от еврейского варварства» несомненен. Максимум, для приличия с «отпустите заложников» (замученным и изнасилованным, видимо, «так и надо было», о них уже не вспоминают). И это — сразу после детально документированного кошмара 7 октября, при общеизвестной клятве Хамаса «продолжать в том же духе» … Даже элементарная человеческая брезгливость и естественное для двуногой особи отвращение к садизму не разбавляет жидофобский кисель. Это настолько противоестественно и столь очевидно мерзко, что я не возьмусь описать процесс в социологических терминах. Предпосылки, конечно, имелись, но — перехлёст. Как и явно выбивалась из социологического ряда накрывшая Землю синхронная для большинства народов грандиозная волна антисемитизма перед Холокостом.

Давно забытое старое1«Рука небес» — и в добром, и в тяжком, и в безумии, и в пробуждении разума и сердца — всё более наглядна. Что же нам делать, чтобы оказаться подготовленным ко встрече с куда более явственным, чем мы привыкли, Присутствием Всевышнего? Ответ, видимо, сформулировал Виленский Гаон: «человек приходит в мир ради исправления мидот (глубинных нравственных качеств), и даже изучение Торы помогает в этом лишь отчасти» — хотя без него почти невозможно даже сдвинуться с места. Видимо, ныне время не только активного труда, но и интроспекции; время «заглянуть себе в душу» и готовиться к встрече с истиной. Это — одно из самых трудных на земле занятий, но что предложить взамен?

Насколько это сложно — почитайте в Танахе о древних, более открытых всему духовному поколениях.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Арье Юдасин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *