Пренебрегая правилом психиатрии

Любому психиатру известен закон: бред не анализируется. Исследуйте что угодно: оговорки, подсознательные страхи, эмоции… только не бред. Поскольку он — полный хаос и не даёт информации о способах исцеления пациента.

Но позвольте мне отвергнуть инсинуации профессионалов и пойти путём широкой народной массы. Ведь никакие учёные публикации и папские буллы не отвадили прозорливое население от веры в то, что пархатые трескают на Песах мацу с кровушкой. Не столь давно канал Хизбалы «Аль-Манар» посвятил сему наблюдению целый сериал. А знаете, как они обращаются с гостией? Крадут из церквы и тыкают иголками, та, бедная, извивается и кровью исходит. Это на людях жиды притворяются, что истую веру не блюдут — не, веруют и ещё как, у них в лапах булочка плотью христовою обращается сноровистей, чем у любого Папы — только они со стороны Антихриста подосланы. А что колодцы травят и эпидемии распускают — вааще сука буду, доказанное обстоятельство; и коли сами за компанию тоже мрут — так это ради отвода глаз, мы-то знаем, эти что оборотни тут же перерождаются. Зря ли мудрая книга именует их свиньями и обезьянами!?

Придумали тоже — «Протоколы сионский мудрецов» французские юдофобы и российская охранка изобразили?! Наставник Солженицын, тот, что прям из государевых рук награду обрёл, издавна припечатал: сама бумаженция, может, и подделка, но план её с неумолимой последовательностью воплощается. Позвольте, я продолжу мысль народного трибуна в постсолженицинскую эпоху.

Все понимают, что растленным Западом командует еврейское лобби. Видите, как споро авианосцы на рейд миролюбивой Газа притаранены? Так вот, через спецслужбы это дьявольское лобби, руками сионистов Зеленского и Путина и с помощью нацистов-жидобаднеровцев, организовало свару братских народов русского и украинского. Цель знаете? Наивные славяне друг друга истребят и расчистят место для поселения евреев, кому уже ближневосточные пески, самумы и феллахи надоели. В 20 веке они напросились под защиту издревле населявшего Палестину сердобольного арабского этноса, а потом возьми да изгони и терроризируй добродушного хозяина! Ну а пока дело на Незалежной ни шатко, ни валко продвигается, собрались эти юркие бестии, что без мыла в любую турбину залезут, тот же трюк с Дагестаном и всем Северным Кавказом повторить. Хорошо ещё, народ вовремя на взлётное поле высыпал.

Лепота! Никакой палаты номер 6 не надо.

Позвольте и мне внести свою лепту. Давеча сионисты изощрённую комедию учредили: притворились, что у них разброд и шатания, спровоцировали добрых феллахов на невинные шалости — и тут же, забыв якобы раздоры, принялись под ядерным щитом еврейского лобби истреблять детишек цветущей, нечастной от удушающей блокады Газу. А сам этот райский сад в большой паркинг лат превращать. Зачем, спросите? Мы тут намедни с Рабиновичем за трёхзвёздочной медитировали и мне открылось: дабы устроить там космодромы для ядрёных ракет, а в подземных дорожках оборудовать для главных Мудрецов убежища на время ядерной войны, которую в ближайшее время лобби собралось учредить. Так что геноцид маленькой Газы — это ещё разминка перед геноцидом прочего человечества, кое, протестуя, пытается вырваться из под власти когтистых сионистских лап. Не понял, где мой Нобель за мир или хотя бы для начала бурные продолжительные аплодисменты?

Извращённое воображение и подсознательные, иррациональные фобии — штука мощная. А теперь попробуем затронуть наш национальный бред — то, что происходило последний год и завершилось тотальным провалом оборонительной системы 7 октября. Уже говорили об очевидных духовных причинах беды, о том, что Всевышний, которому часть народа попыталась хамски «указать на дверь», продемонстрировал, что нас ожидает без Его защиты и стоит ли полагаться исключительно на «силу руки моей». Но где корень того безумия, что охватило часть жителей Обетованной и привело к духовной, а затем и кровавой катастрофе?

Я бы хотел обойтись без мистики, то есть аспектов, которые большинство не может отследить и оценить. Ограничимся уровнем социальных психологии и психиатрии. Не хотел бы разбирать и возможность прямого предательства, хотя по мере накопления фактов о том, сколь подробно бандиты информированы о ситуации на военных базах, вплоть до точного расположения контрольных центров, совсем от этого отмахнуться нельзя. Хватает у нас не только арабских «борцов за свободу палестинского народа». Да и саботаж в аппарате, вершина айсберга которого была видна в отношении полиции к погромщикам-«протестантам», никто не отменял.

Как вы оцените «протесты» последнего года, в которых принимали участие не только за деньги? Не говорю об организаторах, тут прямые интересанты, клеймо негде ставить и ничего лишнего: ни стыда, ни совести. Но, скажем, порядка трети населения их прямо или косвенно поддерживало. Хотя не видеть, сколь это разрушительно для страны, мягко выражаясь, сложно. Неужели объявленная тема: «юридическая реформа» столь значима, чтобы рубить сук, на котором сидишь? Тем более, полагать ныне Ближний Восток «регионом мира и благоденствия» несколько смело. Пусть и забыв про конкретно Хамас и Хизбалу.

Я бы не подобрал иного термина, чем «коллективный психоз». От которого народ (в отличие от некоторых СМИ, задудевших в прежнюю дуду) после шока отходит. И чем больше врагов набегает извне (турки, хуситы, Китай аж название Израиля забыл, Северная Корея мечтает социально близким «бедняжкам» помочь, Русь вспомнила, что «оккупирующая страна не имеет права на самооборону» и должна подставить вторую щёку — сама-то она «освобождает захваченные хохлами исконные земли»; сявок, лающих про «военные преступления» и «геноцид» не счесть…) — тем больше взаимопомощь евреев.

  Что же стало причиной коллективного помешательства (которое мало распространилось на религиозных евреев, в большинстве державших дистанцию от склоки)? Придётся обратиться к Традиции. С раскрытием Машиаха «вынет Всевышний Солнце из ножен» — то есть поток энергии станет несоизмеримо выше. В период перед раскрытием, то есть кардинальным изменением «правил игры» на планете, не должно оставаться скрытого зла — вся дрянь выйдет наружу. Для этого «луч» осветит потайные уголки, то есть плотность духовной энергии станет постепенно нарастать. А как на это будут реагировать люди? Мидраш поясняет, что «один и тот же свет станет наслаждением праведникам и мучением злодеям». Для людей, которые не находятся на этих полюсах, он станет испытанием, будет беспокоить и будоражить. Паника в соцсетях, еженедельные «научные прогнозы конца света», раздувание до невероятных размеров «дьявола Глобального Потепления», на кого удобно свалить увеличение числа природных катастроф, рост агрессивности стран, возбуждение недавно затрапезных маргинальных сообществ — всё это и многое подобное есть симптомы резкого увеличения энергии, перевозбуждения био и ноосферы, оттого уменьшения устойчивости прежнего миропорядка.

Пренебрегая правилом1Не сомневаюсь, претензии к израильскому правительству отчасти небезосновательны. Точнее адресовать их всей системе, израильская бюрократия — это «нечто». Но бессмысленная агрессия против любых его действий относится к иной сфере — это известная психологам акция «перенос». Чем более иррационально беспокойство, не сформулированный подсознательный страх, тем сильнее человек или общество нуждаются в том, чтобы найти для него «рациональную» причину, обозначить объект «опасности». Нам, «авторам всемирного сионистского заговора» и прочих конспиративных злокозненностей, это чересчур знакомо. И абсолютная, дистиллированная бредовость «переносов» никак не снижает их эффективность. Особенно, если психопаты и интересанты подтасуют к ним «научную базу».

Сказано в Талмуде о наших временах: «спасайтесь в Торе, это единственное убежище». Не знаю, поможет ли каска с текстом псалма против Скада, но от соучастия в массовом психозе, косвенный результат которого: 7 октября и нынешние бедствия — защитит точно.

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Арье Юдасин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *