Над Копенгагеном воспарил туман.., а над Брюсселем тучи (Часть ll)

Напомню, в первой части повествования давался обзорный экскурс о столице Дании, Копенгагене, из которой мы были вынуждены добираться в Израиль используя транзитный рейс через Брюссель.

На основе последующих событий я сделал вывод, что Европа, как тысячелетний флагман развития мировой цивилизации, заканчивается. У нее просто нет будущего. Точнее оно, наверно, есть, но не блестящее, а сумрачное. А дело вот в чем.

Наш рейс из Копенгагена брюссельских авиалиний задержался на час. Кстати, непонятно по какой причине. По мне так просто бардак. Поэтому по прибытию в бельгийскую столицу до посадки на авиалайнер в Тель Авив оставалось минут пятьдесят. Мы со всех ног бросились в другую часть аэропорта, чтобы успеть на наш самолет. Совершив утреннюю пробежку с чемоданами, уткнулись в гигантскую регистрационную очередь, которая, казалoсь, не двигалась. Из пяти кабинок паспортного контроля работали только две. Причем, в каждой из кабинок работал только один служащий из положенных двух с каждой стороны. В то же время очереди для дипломатов и для обладателей паспортов ЕС были полупустые. Работники аэропорта—арабобельгийцы, как принято сейчас политкорректно выражаться,—только разводили руками. Все наши просьбы и мольбы других опаздывающих разрешить пройти регистрацию быстрее через упомянутые полупустые очереди разбивались о глухую стену. Я потребовал супервайзера.

Пришла наставница арабобельгийцев—афробельгийка, с каменным лицом революционной комиссарши. Все мои объяснения на доступном английском о том, что опоздание происходит по вине ваших брюссельских авиалиний, на ваши же брюссельские авиалинии, в вашем же брюссельском аэропорту, не произвели никакого впечатления на представительницу аэропорта. Ни один мускул не дрогнул на ее твердом лице, когда она произнесла гениальную фразу:

«Наш брюссельский аэропорт никакого отношения к вашим брюссельским авиалиниям не имеет.»

«??? Почему вы называете брюссельские авиалинии нашими?»—возмутился я.

«Но вы же брали билет этой компании»—последовал невозмутимый ответ. Железная логика…

«Обращайтесь в официальную контору брюссельских авиалиний»—добавила супервайзерша, гордо взмахнув афрокосичками на голове. И это, когда до рейса оставалось 30 минут! Одна из туристок сфотографировала мадам комиссаршу и пригрозила последствиями. После чего та вернулась с двумя европолицаями, которые под угрозой ареста потребовали стереть фотографию. Провести ночь в евротюрьме, даже с евроремонтом, туристку, по видимому, не тянуло. Та нехотя подчинилась.

В связи с этим, вспомнилась история годичной давности в аэропорте Бен Гурион, когда из за наплыва отпускников мы также немного опаздывали на рейс в Италию. Тогда сотрудница аэропорта, девушка-израильтянка, по-тихому провела нас на регистрацию через одну из тех самых полусвободных стоек и в Рим мы прилетели вовремя. Получается, у нас люди думающие и пытающиеся решить проблему. А там, возможно с изменением популяции, происходят явно дегенеративные процессы?

Опаздывали не только мы на наш рейс. Опаздывали люди и на другие рейсы, в частности, в Нью-Йорк, и все из за того же бардака и неэффективности работы служб аэропорта. И это Брюссель! Можно сказать столица Евросоюза, где заседает Европарламент, и находятся здания Совета Европы, штаба Еврокомиссии, НАТО и других бюрократических организаций Еврозоны. download (10)«И они нас еще будут поучать, как правильно себя вести»—высказалась супруга, имея в виду Израиль—«Пусть вначале у себя порядок наведут!»

Не стоит, надеюсь, упоминать, что на свой рейс мы опоздали, а поскольку дело было в пятницу и, храня традицию, в субботу мы не летаем, решили остаться на пару дней в Брюсселе. Авиакомпания перерегистрировала рейс на воскресенье—и на том спасибо. В конце концов, худа без добра не бывает. Еще и Бельгию посмотрим. Ну хотя бы ее столицу. Позвонили в местный ХАБАД, где нам посоветовали недорогую гостиницу недалеко от этой еврейской организации в получасе ходьбы до центра города. Все дальнейшее только подтвердило предположение о закате Европы.

Из окон гостиницы открывалась удручающая картинка с обилием мусульман в традиционных одеждах, возвращающихся с пятничного намаза. Такое ощущение, что находишься где нибудь в Ираке после пятничной молитвы. «В Багдаде, простите Брюсселе, все спокойно?»..2923bb0c-f697-4b1d-8e80-a4a3442bf381

Сам ХАБАД находится в глубоком подполье за супермассивной железной дверью, без какой либо вывески, без звезды давида, с пустой выемкой в косяке, где должна была бы находится мезуза. Мы бы еще долго искали нужную дверь этой организации на авеню Du Roi, если бы не спросили в некой христианской, тоже полуподпольной организации, где женщина, выглядевшая один в один, как мать Тереза, не указала нам точно куда идти.

Кстати, местные церкви выглядят там полузаброшенными, а местные бельгийцы, которых еще не до конца вытеснили новые европейцы, и видя какая опасность на них наступает, были очень дружелюбны с гостями из Израиля, то есть с нами, и признавались в любви к еврейскому народу. «Эх, всегда вы так!»—подумалось мне, вспоминая то количество погромов и костров инквизиции, разводимых на площадях европейских городов в период средневековья.

Косвенными подтверждениями необратимых дегенеративных процессов в Европе явились и недавние беспорядки во Франции, устроенные выходцами из северной Африки, которые частично перекинулись и на Брюссель, когда были разграблены магазины и заполыхали пожары в Лионе, Марселе, Париже, Бордо. Согласно статистике, уже сейчас каждый второй рожденный ребенок во франции не этнический француз. Значит, еще поколение и французы в меньшинстве в своей стране.

Сокращение рождения детей коренными европейцами происходит по всей Европе. 908b1508-142d-4649-8a50-99b337ee056dВ отличие от Израиля, кстати, где трое детей на семью считается чуть ли не нормой, а в религиозном секторе 5-7-9 детей—заповедь Всевышнего. Вспомнилась и огромная демонстрация турок, наблюдаемая нами в Копенгагене, и обилие закусочных типа «Кебабастан», которые теснят местную кухню.

Израилю необходимо быть готовым к последующему развитию ситуации, когда к власти в НАТО и Евросоюзе придет промусульманское руководство, готовое на применение военной силы в защиту «палестинцев». И обладать такой военной мощью, которая нанесет сокрушительный удар в случае, если кому то придет в голову безумная идея снова напасть на Иерусалим. Впрочем, думаю, до этого не дойдет. Евросоюз с такими тенденциями развалится прежде, чем сумеет что либо серьезное изобразить. Но это к слову.

Справедливости ради надо отметить, что сам исторический центр Брюсселя поддерживается в прекрасном состоянии и наводнен богатыми туристами.fd91a647-b328-4970-b81c-5cdedae0b61a Впечатляет Гранд Плас с Домом короля и Ратушей, величественные готические соборы, Королевская галерея Юбера, где под стеклянной крышей на длиннющем променаде находятся магазины дорогих брендов, бутики, ювелирные лавки и кондитерские с бельгийским шоколадом, который в прямом смысле бьет фонтаном в некоторых из них.ab07c097-8bd6-4e72-bc61-e81ddc9f4997

Паломничество же среди туристов в старом городе происходит к знаменитому на весь мир «писающему мальчику», которого почему то все время переодевали то в пожарного, то в полицейского.6ee4267e-8e12-4688-a8e4-02a6faa0d6c4 Наверно, оригинальный голый малыш—это уже нескромно с точки зрения «новых европейцев».

Так что, если собрались в Европу, господа и дамы, то поспешите. Пока там еще не все заполыхало. Нотр-Дам де Пари уже сгорел, и доступа внутрь туда, как известно, сейчас нет. Правда обещают отреставрировать. Ну посмотрим…
Собор_6

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 4,45 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *