Республиканцы начинают забег

Группа из восьми республиканских кандидатов в президенты собрались в Айове у сенатора Джони Эрнст на ежегодный мотозабег, и это символично, потому что с этого мероприятия кандидаты начинают свой забег к президентской номинации.

В забеге приняли участие свыше 200 мотоциклистов, проехавших от Биг Барн Харли-Дэвидсон до знаменитого Iowa State Fairgrounds.

«Мы все знаем, что путь к 2024 году лежит через Айову», — сказала Эрнст. Она прибыла на мотопробег на Харли-Дэвидсон весте с Майком Пенсом. Ожидается, что Майк Пенс объявит о намерении баллотироваться в ближайшее время.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис, отстающий от Дональда Трампа на 35%, привлек внимание прессы и болельщиков. Один из стронников ДеСантиса сказал, что он сам ветеран армии и благодарит губернатора за понимание нужд ветеранов, на что Рон Де Сантис ответил: «Абсолютно. Это связь на всю жизнь».

Еще один сторонник поблагодарил Рона Де Сантиса за «борьбу с леволиберальным Диснеем». Рон ДеСантис стал пугалом для «гордых» из-за его закона О правах родителей. Закон дает родителям право интересоваться программой обучения и высказаывать свое мнение о целесообразности введения «гендерных дисциплин» для детей младшего школьного возраста. Закон предусмативает введение таких дисциплин только с согласия родителей. Либералы назвали его «Не говори гей», но, как показывают опросы, вменяемые демократы тоже против навязывания детям сексуальной пропаганды.

Рон ДеСантис заверил своих сторонников, что «мы не отступим», хотя ему предстоит нелегкая борьба с Диснеем в судах.

Среди гостей Джони Эрнст была бывшая губернатор Южной Каролины и посол США в ООН, большой друг Израиля, Никки Хейли; сенатор Том Скотт, предприниматель Вивек Рамасвами, Ларри Элдер, губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и бизнесмен из Мичигана Перри Джонсон.

Первые президентские праймериз традиционно начнаются в Айове не один десяток лет, и победитель в них получает большое преимущество перед остальными соперниками. Демократы в этом году проигнорировали Айову и отправились в Южную Каролину, где рассчитывают собрать голоса чернокожих избирателей.

«Что сделали демократы? Демократы проигнорировали Айову. Они направились на побережье, правильно? Они думают, что мы тут несерьезные, и поэтому они проигнорировали Айову, — сказала Джони Эрнст. – Они показали среднему Западу средний палец». При этом она отметила, что Айова останется «первой в стране» для республиканцев.

К кандидатам в президенты присоединились сенатор от штата Айова Чак Грассли, губернатор Ким Рейнолдс и республиканская делегация конгрессменов от Айовы.

Мотопробег сопровождался традиционным пиршеством. Мы бы назвали это шашлыками, но американцам ближе барбекью. Но как ни назови, это пиршество давало прекрасную возможность неформального общения и обмена мнениями. Кандидаты тоже выступили перед сторонникам с десятиминутной речью.

«Айова задает тон всей республиканской партии», — сказал Майк Пенс под бурнаые аплодисменты. Никки Хейли под бурное одобрение аудитории высказала свое мнение о культурных войнах.

«Участие биологических юношей в женском спорте является нашей самой болшой проблемой в настоящее время», — сказала она.

В беседе с журналистами Хейли сказала, что мотопробег в Айове дает возможность обратиться к избирателям: «Я хочу, чтобы они ознакомились с нашими достижениями. Я хочу, чтобы они увидели, какой у меня есть опыт руководящей работы, опыт внешнеполитической работы и я хочу, чтобы они увидели мою несгибемость, и я думаю, что они смогут это увидеть сегодня во время дебатов».

Ларри Элдер, известная медийная персона, бросивший вызов губернаттору Калифорнии Гэвину Ньюсому, приветствовал собравшихся саркастически: «Поздоровайтесь с черным лицом белого превосходства». Впрочем, эту формули изобрел не он, а колумнист из «Лос-Анджелес таймс».

Надо сказал, что либералы без всякого стеснения оскорбляют всех чернокожих консерваторов, начиная от судьи Томаса Кларенса, заканчивая сенатором Томом Скоттом и медийными персонами Ларри Элдером и Кандис Оуэнс. С точки зрения либералов, чернокожие граждане, поддерживающие партию, которая в Гражданскую войну боролась за освобождение рабов, продались белым супремасистам. Хотя именно демократы воевали за сохранение рабства, а потом создали КуКлуксКлан.

Сенатор Том Скотт рассказал свою собственную историю, историю мальчика, выросшего в бедности у матери-одиночки, которая работала помощницей медсестры в больнице.

«Она посмотрела на меня и дала мне один жизненный урок. Она сказала: «Мы можем быть жертвами, а можем быть победителями». Она предпочла быть победительницей. Она также учила меня, что в любой работе есть достоинство. Поэтому я знаю, что если вы физически здоровы, вы работаете».

Завершал выступления Рон ДеСантис. Он вышел на сцену вместе со своей женой под бурные аплодисменты. Его жена появилась в черном кожаном пиджаке с надписью where woke goes to die Где умирает вокизм). Губернатор изложил основные принципы своей политики во Флориде как доказательство того, что он может «восстановить величие Америки», подчеркнув, что Солнечный штат выбрал «свободу против Фаучизма» и ввел ряд консервативных изменений, таких как запрет на аборт после начала сердцебиения плода.

«Я буду энергичным руководителем в качестве президента. Я буду играть в нападении. Я изучу все вопросы, имеющие национальное значение», — пообещал Рон ДеСантис.

Отсутствие Дональда Трампа было очень заметно. Один из участников мероприятия по имени Дэн сказал: «Трамп должен был появиться, но он пытается играть в свою игру, типа «я лидер, догоняйте меня».

Во всяком случае, приглашение ему было прислано.

Команда республиканских кандидатов подобралась исключительная и сделала бы честь любой администрации Белого дома.

Проблема состоит, однако, в том, что демократы могут опять победить на президентских выборах даже без больших подтасовок.

Как отмечают консервативные обозреватели, политическое преследование президента Трампа с помощью всевозможных судебных исков придет ему ореол мученика и заставляет консерваторов поддерживать его. При этом все судебные процессы Трампа начнутся в 2024 году, когда его команде придется отбиваться от прокуровов и судей вместо того, чтобы вести избирательную кампанию. То есть, делается все для того, чтобы Трамп стал токсичным кандидатом, и за него отказались бы голосовать независимые и колеблющиеся избиратели, а без них выиграть выборы невозможно.

С другой стороны, если кандидатом в президенты станет Рон ДеСантис твердые сторонники Трампа в день выборов останутся дома по принципу, «если не Трамп, то никто». В отличие от них, демократические избиратели пойдут голосовать за любого своего кандидата, даже за куклу на стероидах, и в этом их сила. , , , , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *