Решая демографическую проблему

Его зовут Арье Кинг. Ему 34 года. Он закончил Еврейский университет, факультет востоковедения.

Познакомимся кратко с его планом мирного решения конфликта двух народов на примере Восточного Иерусалима, планом, о котором он поведал в интервью газете «Маарив».

«Я расист, – без обиняков заявил он. – Я расист, как и 99% еврейского населения, не желающего, чтобы его дети сочетались браком с арабами. Как и Йоси Бейлин, который не отважится выдать свою дочь за араба. Я не стыжусь говорить, что я расист. Я действую на благо исключительно еврейского народа и никакого другого».

Восточный Иерусалим – это его бизнес. Он промышляет здесь уже десять лет. Он скупает дома у арабов, устанавливает местонахождение древних еврейских захоронений на Масличной горе, борется с левыми организациями, защищающими права арабов на террор против мирного еврейского населения, основывает еврейские кварталы, а главное, заселяет евреями спорные относительно законности проживания районы. В перспективе он видит город, простирающийся от Мевасерет-Цион и до Маале-Адумим на востоке и от Псагот в районе Рамаллы до Гуш-Эциона на юге. И, конечно же, если посчастливится – без арабов в окружающей среде.

Бывший кибуцник, отец троих детей и офицер-резервист пехоты Арье Кинг еще в 1997 году приобрел по случаю земельный участок в Восточном Иерусалиме и, выдержав за признание законности покупки нелегкий бой с левыми организациями, превратился в главного активиста в борьбе за демографическое преобладание евреев в городе.

Вскоре он познакомился и подружился с известным скупщиком земель в этом районе — американским еврейским миллиардером д-ром Эрвином Московичем. С тех пор Кинг сумел приобрести еще 23 единицы собственности – дома или земельные участки, находившиеся в собственности арабов и перешедшие в собственность евреев. За последний месяц Кинг оформил еще одну выгодную сделку. Продавец, житель Бейт-Лехема, покупатели – жители Хайфы. Он лишь посредник. Участок земли расположен между Бейт-Лехемом и районом Хар-Хома и, по мнению Кинга, вскоре там возникнет еврейский квартал. А в общем сейчас, по мнению Кинга, самый подходящий момент для наращивания усилий по созданию непрерывности еврейской среды обитания в Восточном Иерусалиме, где в настоящее время проживают более 300 еврейских семей.

Оснащенный тремя мобильными телефонами и мотороллером, Кинг преследует потенциальных продавцов собственности по всему Восточному Иерусалиму. Он пользуется услугами других лиц и организаций, в частности, не афишируемой им амуты, посредников и людей, находящихся с ним на связи. В день он получает примерно четыре звонка от арабов, желающих продать свою собственность. Предложений о продаже хотя и много, но реализуются всего лишь 5% из них. Следует учитывать, что часть предложений исходит от арабов, не имеющих права на собственность. Другие хотят продать свою недвижимость, но у них проблемы с регистрацией собственности в муниципальных службах. Возникает вопрос, почему арабы способствуют демографическому преобладанию евреев в городе? Уж не стали ли они сионистами? Кинг объясняет это желанием части арабов получить солидное денежное вознаграждение, другие опасаются перехода власти над Восточным Иерусалимом к ПА больше, чем существующая в настоящее время израильская юрисдикция, третьи боятся захвата власти ХАМАСом, поскольку сотрудничают с израильскими властями. Финансируют сделки по скупке у арабов земли и недвижимости частные лица, рассматривающие подобные приобретения с сионистской точки зрения. В планах Арье Кинга – возможность заплатить 100 тысяч долларов каждому арабу, согласному покинуть пределы Израиля. Евреи диаспоры видят в иммиграции арабов в другие страны такую же важную задачу, как и репатриацию евреев в Эрец Исраэль, и готовы нести финансовые расходы во имя осуществления заветной сионистской идеи – возвращения евреев диаспоры на Землю Обетованную. Цель Арье Кинга – не только скупка земли и домов у арабов и заселение их евреями, но и местонахождение могил известных еврейских религиозных авторитетов прошлого на Масличной горе и восстановление их в памяти потомков.

Успехом своих благородных деяний Кинг во многом обязан муниципальным органам Иерусалима, содействующим ему в законном приобретении собственности у арабов, передаче и заселении ее евреями и создании таким образом демографического преобладания еврейского населения Восточного Иерусалима над арабским.

Вилли Шайкевич,

«Новости недели»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Решая демографическую проблему

  1. разруха в еврейских головах.Этот защитник\»еврейской расы\»,из восточной европы от \»семитской расы\»изх палестины просто борется за еврейский национальный очаг.Если бы все евреи делали это без религиозно-расистских деклараций,Израиль был бы намного сильнее.

  2. Почему этим занимаются частные люди? Ведь это — важнейшее дело государства. Арье Кинг и Эрвин Москович — выдающиеся евреи.

Обсуждение закрыто.