Байден – от кризиса к кризису

Джо Байден начинает свою избирательную кампанию в крайне неблагоприятных для себя обстоятельствах – кризис с нелегалами на границе, устроенный им самим, и цепь разоблачений коррупционных схем Хантера Байдена, за которыми явно вырисовывается фигура главы семейства.

Избирательная кампания Дональда Трампа тоже началась не самым благоприятным для него образом, а именно, с вынесением обвинения в попытке нарушить закон по аж 32-м пунктам, поскольку услуги своего адвоката Майкла Коэна в улаживании деликатных дел Дональд Трамп оплачивал, разбив сумму на 32 платежа. А еще суд присяжных обвинил его в сексуальных домогательствах, имевших место не то в 1995, не то в 1996 году (обвинительница точно не помнит), но хорошо помнит, что насиловал Трамп ее против ее воли в примерочной кабинке, как в одном детективной сериале. Факт изнасилования присяжные отвергли, но сочли, что домогательство было, а опровержение этого интереснейшего полета дамской фантазии Дональдом Трампом было квалифицировано как нанесение ущерба репутации дамы, и за это Дональд Трамп должен заплатить пять миллионов долларов. Трамп подал апелляцию.

И вот на фоне всех этих явно неблагоприятных обстоятельств Дональда Трампа приглашают на дебаты на CNN, и тут он выходит явным победителем, посрамив всех тех, кто надеялся его утопить. Потому что ребята из CNN сконцентрировались вокруг событий прошлого – выборов 2020 года или тех самых домогательствах тридцатилетней давности, которые никому сейчас не интересны. А интересно народу то, что происходит именно сейчас.

А именно сейчас Америку накрывает цунами нашествия миллионов нелегалов, которых еще как-то сдерживало постановление Title 42, закрывающее границы США для легального приема беженцев в связи с ковидом. Теперь все ограничения по ковиду сняты, и препятствий для приема беженцев вроде как нет.

Администрация, естественно, никоим образом не была готова к этому нашествию. Единственная мера, которую она предложила для отслеживания дальнейших перемещений так называемых беженцев, это бесплатная раздача им смартфонов, что обойдется американским налогоплательщикам в 360 тысяч долларов ежедневно.

Все радетели беспрепятственного приема нелегалов рассчитывали, что они со своими болезнями, наркотиками и преступлениями останутся в приграничных штатах, но эта армия движется на север – к гуманистам из Нью-Йорка и Чикаго, а так они не договаривались.

Ни сам Байден, ни его администрация понятия не имеют, что им делать. Из окружения президента сообщают, что он «несколько раз взрывался» на своих подчиненных и обвинял их в нерадивости, потом извинялся, но было понятно, что никакого плана действий ни у кого нет.

Бывший министр обороны в администрации Обамы и член совета по внутренней безопасности Леон Панетта сказал: «Я не уверен, что они готовы к последствиям. Когда вы снимаете Title 42, то возникают новые проблемы, к решению которых нужно быть готовым».

Решение должно было быть подготовлено заранее, но этого не произошло. И произойти не могло. Байдена выдвигали на пост президентате силы, которые были заинтересованы в притоке огромного количества нелегальных мигрантов. Давайте не будем забывать, что толпы молодых анархистов ходили на демонстрации под лозунгами «No border, no wall, no USA at all», что вся пресса выставляла Дональда Трампа и респубиканцев расистами, ксенофобами, бесчеловечными злодеями, не пускающими несчастных страдальцев в американский рай.

Поэтому Джо Байден, прийдя в Белый дом, выбросил на помойку все, что президент Трамп делал для обеспечения безопасности американской границы. И вот теперь, когда Байден претендует на переизбрание, ему приходится разгребать все то, что он сам наворотил, и он надеется, что его помощники в администрации помогут ему выпутаться, не меняя при этом политического курса.

Сам Байден пытается сохранять хорошую мину при плохой игре, как это было и есть с инфляцией. Вначале он отрицал ее наличие, потом говорил, что это временно и пострадают от нее только богачи, а теперь он уверяет, что с инфляцией вот-вот будет покончено, и пресса даже публикует какие-то сообщения, что инфляция пошла на спад, словно граждане в магазин за продуктами не ходят.

Теперь команда Байдана рассказывает, что никакого цунами беженцев нет, что никакой катастрофы на границе нет, что все на замке и под контролем. А министр внутренней безопасности Майоркас даже не понимает, почему вдруг такие толпы у границы. Нет у него объяснения.

В свое время Камала Харрис говорила, что это «климатические беженцы». Слишком жарко им в Латинской Америке. Только почему-то на Аляску они не сремятся.

Между тем, видимо, в ответ на блестящее выступление Дональда Трампа, Джо Байдену предосталили трибуну в университете Говард, альма матер Камалы Харрис.

Все должно было быть гладко, даже без вопросов, с максимально доброжелательной аудиторией, но что-то опять пошло не так. Референты и спичрайтеры знают только один прием – когда вождь народов и возглавляемая им администрация испачкали подгузники так, что из них потекло, то обвинять в этом надо противную сторону. Дескать, это они «бомбу» в подгузники подложили. Это они -расисты, сеющие раздор, ненавидящие других людей. Это они, сторонники белого превосходства, угрожают Америке, а не какие-то там невинные террористы, уголовники и главари наркокартелей.

Наблюдатели также отметили, что президент даже спокойно сидеть не мог. Он все время ерзал, не обращал внимания на оратора, что было крайне невежливо.Но ведь он не для того прибыл, чтобы выслушивать чьи-то речи, правда? Он что-то пытался вытащить из кармана пиджака, но безуспешно. Возможно, он искал там список репортеров, которые имеют право задавать ему вопросы, забыв, что это не пресс-конференция.

Кризис на границе – не единственная проблема Джо Байдена. По мнению председателя комиссии Конгресса по надзору Джеймса Комера, президент Барак Обама знал о бизнесе семейства Байденов со странами недружественными по отношению к США. Выступая на Great America Show с ведущим Луи Доббсом, Комер сказал, что Обама знал о семейном бизнесе Байденов.

По словам Комера, в течение нескольких лет семейный бизнес Байденов получил 10 миллионов долларов от коррупционных схем в Румынии и Китае в обмен на влияние.

«Он знал, что его сын делел нехорошие вещи, и он знал, что это наносит политический ущерб не только нашей стране, не только демократической партии, но и ему, Обаме, лично, потому что многие из этого произошло во время его правления», — сказал Комер.

По мнению Комера, Обама не поддерживал кандидатуру Байдена на выборах в 2020, потому что знал о коррупционных схемах своего заместителя.

«Поэтому я думаю, что именно поэтому Обама не хотел, чтобы Байден баллотировался в президенты. Я думаю, что они знали об этом, — сказал Комер. – И помните, во время администации Обамы их очень сильно покрывали с помощью назначенцев Обамы в различные государственные институты».

Это может объяснить, зачем Обама направил своих людей в администрацию Байдена – Джо и Хантера Байденов надо как-то контролировать, но теперь, когда Конгресс начал расследовать коррупционную деятельность семейства Байденов, что бросает очень густую тень на самого Обаму, люди Обамы начали медленно, но верно покидать администрацию накануне краха. А крах неизбежен.

Последние опросы показывают, что скандалы с коррупционным семейным бизнесом, разорения банков, небывалый рост преступности, позорное бегство из Афганистана, миграционный кризис и инфляция сказались на рейтинге Байдена.

Байден обвиняет в падении рейтинга ведущие СМИ, которые транслируют только «негативные новости» о его администрации. Но если освещение деятельности Байдена в СМИ негатив, то что же тогда вылизывание отца и благодетеля нации?

«Я думаю, что они слышали только негативные новости за эти три года, — сказал Байден в интервью для MSNBC.  – Все только отрицательное. И я не придираюсь к прессе. Включите телевизор, и вы увидите, что внимание привлекает только негатив».

Не показывайте нам репортажи с южной границы, не рассказывайте о перестрелках в Чикаго, не напоминайте о ценах на бензин, жилье и продукты.

Опрос от 7 мая, проведенный по заказу «Вашингтон Пост» и канала АВС, показал, что бывший президент Дональд Трамп обходит Джо Байдена на 7 пунктов, что превышает статистическую погрешность.

В целом, если Трамп станет кандидатом от республиканцев, 36% точно проголосуют против Байдена (за Трампа), еще 9% с большой вероятностью проголосуют за Трампа, и еще 5% склоняются к тому, чтобы голосовать за Трампа.

В данном сценарии только 32% опрошенных точно проголосуют за Байдена, 6% сказали, что вероятно проголосуют, и 4% склоняются к голосованию за Байдена.

Американцы помнят доковидный расцвет экономики при президенте Трампе, и поэтому 54% к 34% считают, что Трамп гораздо лучше справлялся с экономикой, чем Байден.

Согласно опросу института Гэллапа, американцы не питают доверия к экономической команде президента Байдена, так как Байден отказался обсуждать с республиканцами потолок госдолга. Только 34% и 38% соответственно выразили «очень большое»или «достаточно большое» доверие к деятельности Байдена, Федерального резерва и Минфина.

Опрос Гэллапа показал, что независимые избиратели недовольны президентом по целому ряду вопросов. 67% сказали, что экономика находится в плохом состоянии. 64% недовльны экономической политикой Байдена, и только 22% ее одобрили. 63% независимых не хотят, чтобы Байден опять баллотировался в президенты, и только 17% готовы его поддержать.

На вопрос, считают ли они Байдена самым сильным кандидатом от Демпартии, 58% ответили отрицательно и только 17% положительно.

Возвращаясь к опросу канала АВС, 63% избирателей считают, что физически и интеллектуально Байден не может выполнять функции президента. И хотя Трамп ненамного моложе Байдена – в январе 2025 года ему исполнится 78 лет – 54% американцев считают, что он находится в хорошей интеллектуальной форме, а 64% считают, что он находится в хорошей физической форме.

На вопрос, кого они поддержат в 2024 году, 44% респондентов сказали, что поддержат с той или иной долей вероятности Дональда Трампа, и только 38% — Джо Байдена. 18% с выбором не определились.

Если кандидатом от республиканцев станет Рон ДеСантис, то за него готовы голосовать 42% избирателей, и 37% за Байдена. Число неопределившихся увеличивается до 21%.

При этом 88% республиканцев будут голосовать за своего кандидата и 83% демократов в любом случае проголосуют за Байдена. Следовательно, исход выборов будут решать независимые избиратели и счетные комиссии. При честном подсчете голосов Джо Байдену переизбрание не грозит.

Мы еще не знаем, как будет развиваться миграционный кризис, насколько нынешняя администрация будет продавливать свою политику разнообразия, инклюзивности и растления детей в школах и детских садах. Мы не знаем, как далеко зайдет расследование коррупционных схем Хантера и Джо Байденов. Все эти факторы по совокупности также окажут влияние на предпочтения избирателей. , , , , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *