8 или 9 мая?

Знаете, в чем принципиальная разница между роzzией и странами бывшего СССР такими, как Литва, Латвия, Эстония и Украина?

     Мне видится, что эти страны дали однозначную оценку коммунистической идеологии и социалистической практике как человеконенавистнической, расистской, авторитарной и диктаторской, очень близкой к фашизму. Эти страны и их народы в полной мере познали травлю и ущемление прав, голодомор и выселение, физическое истребление цвета нации, различного рода запреты…Именно поэтому в этих странах после развала СССР отмежевались от общей истории, переосмыслили преступления советов против целых народов, вывели вне закона действия коммунистической партии. Благодаря народной памяти, мужеству и подлинной истории в этих странах выбран демократический путь развития.
truth-2069846_1280     И, наоборот, там, где вещи не были названы своими именами, где фальсифицированная по заказу история правит бал, где грязные деньги приводят во власть коррумпированные правительства, где отсутствует не только свобода слова, но и право на иное мнение, там «банкует» воровская пропаганда и жируют имперские авторитарные элиты. Там неизбежно скатывание к новой форме фашизма — рашизму, чему мы все и являемся свидетелями.
Ещё раз – там, где не была дана оценка преступным действиям советских коммунистов против своих и чужих граждан, стран и народов мира, не состоялось покаяние и т.п. все ещё живёт питательная среда для фашизма, экстремизма, терроризма…

handprint-3350822_1280
Судите сами. СССР фактически породил фашистскую диктатуру в Германии, употребив своё влияние во время выборов в рейхстаг. Затем всячески поддерживал, подпитывал и обучал растущего монстра в надежде его руками изменить миропорядок в свою пользу. Более того, после преступного пакта Риббентропа-Молотова СССР всего немного задержался со вступлением во 2 Мировую войну, на паях разделив с фашисткой Германией сферы влияния и территории. Так СССР захватил страны Прибалтики, части Польши, Румынии, Финляндии…
Есть данные, свидетельствующие о том, что этими «трофеями» преступный советский режим не удовлетворился бы, но был «подло» атакован ближайшим союзником, удивительно похожим на своего учителя (союзника, создателя?). Далее вопреки провальной стратегии вождя и его клики, но благодаря огромной цене и жертвам, героическому сопротивлению советского народа и бесценной помощи США и других стран, открытию второго фронта 8 мая 1945 года был подписан пакт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии. И этот день стал по праву Днём Победы народов мира над фашизмом во Второй мировой войне 1939 – 1945 годов. А не 9 мая, когда отмечают победу в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов (победу одной страны? страны, которая во многом способствовала ее развязыванию).
А что же страна-провокатор, страна, виновная и в разжигании войны, и во множестве военных преступлений? Она, по злой иронии судьбы, превратилась в страну триумфатора! Не только не ответив по счетам, но и получив немыслимые преференции – вдобавок к уже захваченным территориям подмяла под себя пол-Европы?!

remember-1750119__480

     И чему мы удивляемся сегодня? Тому, что роzzия считает себя правопреемницей преступного СССР, что его и ее деяния так и не получили справедливой оценки мирового сообщества, что многие лидеры этого мирового сообщества либо сидит на зарплате из роzzийских нефтедолларов, либо являются скрытыми агентами кремля, либо до жути боятся любых конфликтов с преступным режимом. А этот режим при попустительстве и трусости со стороны многих стран мира замечен и в создании террористических организаций, режимов и стран, и в создании напряженности во многих регионах, и в развязывании вооружённых конфликтов на протяжении долгих лет во многих странах на всех континентах.
Сейчас появилась надежда, что следующая победа над разновидностью фашизма – рашизмом будет ПЕРЕМОГОЙ героической Украины и демократии над террористической рфией. Ждём, молимся, приближаем в меру сил и возможностей.

gavel-145568_1280
А в рфии, быть может, когда-нибудь и настанет мир, покой и она станет на путь демократии и развития…Но не раньше, чем будут вынесены коммунистические идолы, наступит момент осознания и покаяния, виновные будут наказаны, равнодушные познают урок и станет очевидна разница между 8 и 9 мая.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Кидоб

Учитель физики. Родился на Колыме. Учился и часть жизни провел в Киеве. Репатриировался в Израиль в 1991 г. Живу в Хадере, работаю в школе.
Все публикации этого автора

1 комментарий к “8 или 9 мая?

  1. Германский фашизм тут вообще не при чем, на него ссылаются исключительно для обеления и забвения Преступлений.

    Россия стала известным на весь мир эталоном Абсолютного Зла ещё до Второй мировой войны, с началом которой вовсе не перестала им быть. В результате войны она поработила множество стран и народов, именно это она и празднует 9 мая.

    Страны Запада, которые поставляли России оружие и прочие материалы для её захватнической войны, которые в Тегеране и Ялте дарили ей Восточную Европу «От Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике», являются полноправными соучастниками Преступлений.

    Захваченные Россией страны Восточной Европы в результате войны потеряли независимость, оказавшись за Железным Занавесом в одном большом советском концлагере. Украина, потерявшая миллионы жизней перед войной, в результате войны потеряла еще миллионы, а ее попытки вернуть себе независимость потерпели неудачу. Праздновать такие результаты, считать их «победой» могут только дураки, предатели и враги, что 8-го мая, что 9-го.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *