Как и чем очистить смартфон от грязи и бактерий

Правильная и регулярная очистка телефона может помочь не только продлить срок службы вашего устройства, но и улучшить его производительность.

Современные телефоны засоряются не только изнутри лишними файлами и приложениями, но и снаружи. По данным Минздрава, поверхность мобильного гаджета в среднем содержит 17 тысяч частичек бактерий, что в разы больше, чем на сиденье унитаза. В связи с этим следует тщательно и по возможности ежедневно дезинфицировать свой смартфон и другие гаджеты. Как это правильно делать, чтобы при очистке не повредить его корпус и другие компоненты — в материале УНИАН.

Как правильно почистить мобильный телефон.

 

№1. Вместо спиртосодержащих спреев используйте влажные салфетки

На сайте Apple говорится, что дисплеи и корпусы смартфонов рекомендуется протирать салфетками, пропитанными 70% изопропиловым спиртом, 75% этиловым спиртом или дезинфицирующими салфетками Clorox. Компания предупреждает, что использовать традиционные чистящие средства для этой цели нельзя, как и погружать устройства в какие-либо чистящие средства.

Это связано с тем, что спирт и бытовые растворы могут повредить защитный слой дисплея, который защищает устройство от влаги и грязи. Так или иначе защитное покрытие экрана в любом случае изнашивается со временем, но агрессивная чистка может ускорить этот процесс.

 

№2. Заведите для смартфона мягкую салфетку из микрофибры

Этот материал отличается своей мягкостью и тем, что не царапает поверхность экрана, а также эффективно удаляет пыль, грязь и отпечатки пальцев. Перед использованием такой ткани ее следует смочить в мыльной воде. Об этом, в том числе упоминается на сайте Samsung. Несмотря на то, что большинство современных смартфонов обладают водонепроницаемыми свойствами, при контакте с жидкостью все равно необходимо убедиться, что она не попадет внутрь устройства через отверстия в корпусе. Apple также советует отключать устройства перед чисткой. В целом, для эффективной очистки смартфона рекомендуется использовать комбинацию методов, включая мягкую салфетку из микрофибры, влажные салфетки или специальные очищающие средства, которые безопасны для использования на поверхности смартфона.

 

№3. И не забывайте мыть руки

Звучит очевидно, но уничтожение микробов на корпусе телефона бессмысленно без регулярного мытья рук. Это одновременно самый простой и эффективный способ защиты от бактерий — держите руки чистыми и дезинфицированными, и тогда ваш телефон останется чистым и дезинфицированным.

Денис Пономаренко

unian.net/techno 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *