Правильно ли поступил Биби?

Итак, оппозиция с лево-анархистами торжествует, у правых—депрессия: Под воздействием убойных протестов Нетаниягу остановил продвижение судебной реформы.

Оправдано ли было действо лидера правого лагеря или надо было идти напролом?

Начну издалека. По свидетельству очевидцев, Менахем Бегин, когда к нему приходили гости, предлагал совместно почитать ТАНАХ. Когда англичане рыскали по всей стране, чтобы арестовать лидера ревизионистов, Бегин укрывался в синагогах, коротая время за изучением Торы. Зная историю своего народа, Бегин полностью отдавал себе отчет к чему привела братоубийственная война в прошлом: К разрушению Второго храма, падению Иерусалима и потере государственности на две тысячи лет.

hqdefault

Вот почему, когда в 1948-м левые под руководством Бен Гуриона расстреляли корабль «Альталенa»,перевозивший оружие для бойцов правого крыла еврейского сопротивления, Менахем Бегин выступил с заявлением по радио. Несмотря на гибель своих товарищей, несмотря на готовность бойцов «ЭЦЕЛЬ» с оружием в руках отстаивать свои позиции, лидер ревизионистов призвал к недопущению гражданской войны и попросил своих соратников не применять оружие. Все ради великой цели: объединения сил с целью противостояния арабскому нашествию и восстановления еврейской независимости после нескончаемых столетий галута.

images (6)

Наши левые в большинстве своем ТАНАХ и историю знают слабо, а если чего и знали, то давно забыли. Вот почему они готовы начать братоубийственную гражданскую войну, наплевав на демократический выбор народа.

К слову, в отличие от левых наши враги прекрасно осведомлены, как о Торе, так и истории еврейского народа, и вот уже шейх ливанской проиранской Хизбаллы, Хасан Насралла, заявляет о гражданской войне, которая приведет к уничтожению Израиля. О «пророчествах» другого шейха—Ахмеда Ясина из Газы, который на основе Торы вывел цифру 40, как базу для определения даты исчезновения Израиля я уже упоминал (9tv.co.il/item/43240). Самого Ясина, в 2004-м, отправили к гуриям управляемой ракетой. Видно этого «провидец» напророчить не сумел.

Подводя итог. Когда месяц за месяцем продолжаются беспорядки на улицах с участием сотен тысяч демонстрантов, когда полицейских закидывают камнями, когда нашими левыми профсоюзами объявляется всеобщая стачка, а резервисты из кибуцев отказываются идти на сборы, когда тебе стреляют в спину свои же Галант и Эдельштейн, а ангажированные калькалисты пророчествуют о коллапсе экономики, когда давит Америка и Евросоюз, когда когда… Наверно, у Нетаниягу, человека неглупого, не было другого выхода, как приостановить реформу с целью недопущения эскалации гражданского насилия и «начать диалог с оппозицией».

Но что можно понять умом, нельзя принять сердцем. На самом деле, подавляющее большинство народа Израиля понимает, что судебная реформа, в той или иной форме, назрела давно. Это показывают и многочисленные опросы общественного мнения. Поэтому дело не в реформе. Это всего лишь предлог устроить очередные беспорядки для беснующихся лево-анархистов. Все дело в неприятии старым уходящим режимом перемен в обществе, которое становится все более правым, консервативным и религиозным. Исходя из этого, логично предположить, что несмотря на уступки Нетаниягу протесты продолжатся. Найдется очередной повод.

И именно поэтому Нетаниягу, Левину, Ротману и всей правой коалиции, после небольшого перерыва, необходимо довести начатое до конца. Иначе разгром на выборах. Почему? Многие правые больше не пойдут голосовать, понимая, что их голос ничего не значит.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 17, средняя оценка: 3,76 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

4 комментариев к “Правильно ли поступил Биби?

  1. Будем надеяться, что после небольшого перерыва коалиция доведет начатое до конца. Иначе зачем их выбирали?

  2. Такое впечатление, что в Израиле это Восточное солнце сваривает Евреям мозги. И никто не хочет понять, что эти Олигархические разборки приведут к развалу страны.
    Еще мудрый писатель О. Генри говорил. что тресты разрушают изнутри. Что страну с такой Армией будет разрушать изнутри. А этим политическим баранам упершись лбами на мостике уже плевать на Государство. Им уже главное забодать другого барана хоть потом и трава не расти. Но самое то смешное остальное стадо……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *