Гали дает приказ Коби.

Не удивлюсь, если генеральный инспектор полиции Коби Шабатай даст команду своим мальчикам арестовать Симху Ротмана, Ярива Левина, а заодно и «правых экстремистов» Итамара Бен Гвира со Смотричем. Ну, и под домашний арест Беньямина нашего Нетаниягу.

Почему? Шабтай недавно заявил, что подчиняется юридическому советнику правительства, Гали Бахарав-Миара, и замораживает процесс снятия Ами Ашада с должности начальника полиции округа Тель Авив. Напомню, что Ами Ашад подвергся критике членами коалиции и министром безопасности Итамаром Бен Гвиром за то, что недостаточно рьяно боролся с беспорядками во время протестов в «городе без перерыва» и позволил перекрыть демонстрантам главную артерию центра страны —шоссе Аялон.

Еще раз, кто не понял. Глава полиции, вместо того, чтобы подчиняться своему непосредственному начальнику—министру национальной безопасности, исполняет распоряжения юридического советника. Сама же юридический советник, которая является креатурой Лапида- Саара, то есть ставленницей нынешней левой оппозиции, дала предписание о том, что, мол, министр безопасности не может вмешиваться напрямую в действия полиции, а лишь давать «общие направления».

Заметим, что и судьи БАГАЦ, и Гали Бахарав-Миара, находятся на одной, понятно какой, идеологической платформе и являются ярыми противниками судебной реформы.

Итак. Логично предположить, что после проведения коалицией закона о судебной реформе в третьем чтении, Верховный суд и юридический советник объявят сам закон «незаконным», простите за тавтологию. Коалиция, разумеется, не согласна, а вот оппозиция с лево-анархистами, несомненно, горячо поддержит это решение на улицах и площадях. Ну а если происходит «нарушение закона», тогда что? Правильно. Гали дает приказ Коби временно задержать «нарушителей закона»… Сценарий более, чем реальный, и как избежать этих катаклизмов—головная боль для Нетаниягу и членов коалиции.

p.s. Напоследок хочется задаться риторическим вопросом, которым задаюсь не только я: На каком основании юридический советник указывает начальнику полиции кого снимать со своей должности, а кого не снимать? Ведь это внутреннее дело полиции. Что еще раз доказывает: У нас уже существует диктатура. Судейская диктатура. Диктатура БАГАЦ. Судебная реформа Левина-Ротмана ведет к свержению ига автократов в мантиях, возомнивших себя стоящими выше всех, выше волеизъявления народа, выше избранного руководителя страны и выше парламента.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 19, средняя оценка: 4,58 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *