«Не умер Сталин»

КПРФ митингует на Красной площади в день рождения Сталина

 

.

Игорь Черниховский 

Этот день, 5-е марта, должен отмечаться как праздник, тем более что событие это случилось аккурат в канун другого — Пурима, дня счастливого избавления еврейского народа от угрозы поголовного уничтожения. И это, правда, большое чудо, ибо «герой» этого события, спустя более чем два тысячелетия, собирался проделать то же самое — окончательно решить еврейский вопрос на территории «первого в мире государства рабочих и крестьян».

Да, это чудо — не успел, склеил ласты. Но издохла, увы, лишь физическая ипостась Сталина, его оболочка, дух же, злобный и мстительный, продолжает витать среди нас, по планете.

К сожалению, прав был Борис Чичибабин, написавший своё знаменитое «Не умер Сталин».

Да, не умер и именно по сей причине в том числе умирают сейчас в Украине тысячи и тысячи, в том числе женщины и дети. Именно его дух управляет действиями маленького серого мерзавца, развязавшего крупнейшую со времён Второй Мировой войну в Европе. И пусть смерть Сталина и радостный день, день избавления, как бы мы ни ждали чуда и в этот раз, его не предвидится. Новый Аман жив и сам подыхать не собирается. А значит предстоит долгая и кровавая работа, и, как ни больно, новые и новые жизни, отданные во имя искоренения зла. В том числе и ради того, чтобы Сталин умер окончательно.

Сам же по себе зловещий феномен «лучшего друга физкультурников» неотделим от страны его породившей, да, по большому счёту, в ХХ веке он и возможен был только там, в Россиюшке, которую умом не понять. А ведь действительно не понять, ибо то, что происходило и происходит там никак не поддаётся нормальной человеческой логике и здравому смыслу. Хотите поспорить, припомнить Гитлера. Согласен — тот ещё выродок, но разница всё же есть. Я о ней уже говорил как-то — в Германии это был временный, пусть и тяжелейший морок, стоивший миллионов жизней, в том числе и самим немцам. Они, как оказалось, ведают стыд и будут влачить его в будущем, передавая из поколения в поколение. Русским же стыд не ведом, есть лишь безумная и подлая гордость за деяния «дедывоевали» и свои собственные.

Грузин, инородец, варвар и уголовник, он, как оказалось, постиг ту самую «загадочную» русскую душу лучше интеллектуалов Троцкого и Ленина. Те тоже не шибко церемонились с подопытной биомассой, но только Сталин понял и нашёл свой кровавый путь к самому сердцу русского человека, заставив последнего в нечеловеческих муках возлюбить своего мучителя.

Тут, по «счастливому» стечению обстоятельств смешалось многое — и многовековой тягловый, ордынский характер Российского государства, и столь лелеемая элитами «духовность» и претензии на мессианство, а, говоря проще, стремление экспортировать вековое русское рабство, и от века презрение и к человеческой жизни и нулевая стоимость таковой, ничтожность каждой отдельной личности перед громадой государства-Молоха. Добавьте к этому извечную тягу к справедливости в исконно русском понимании, то самое «отнять и поделить», и мы увидим, что приход дикого горца, его воцарение были более чем закономерным этапом в истории этого образования.

Хотите ещё сравнений? Ещё раз — немцам нет и не будет прощения за Холокост. Но и в данном случае вся разница лишь в том, что лучший друг советских детей просто не успел. Телячьи вагоны уже стояли на запасных путях, как и бараkи на Дальнем Востоке. В остальном же, между двумя социалистическими режимами, при всём сходстве, были и существенные различия. При всём идеологическом безумии Гитлера и его окружения, немцам пытались продать не абстрактную идею нового варианта царства Б-жьего на Земле, а вполне материальные выгоды, кои те должны были обрести в ходе победоносной войны. Выгоды, обретённые злым, порочным путём, но это был, всё же, реальный стимул.

Товарищ Сталин с подельниками ничего подобного не обещали. Они и так рассказали биомассе, что та уже живёт замечательно и, о чудо, им поверили. Отринув религию, лишив популяцию надежды на лучшую жизнь после смерти, они даже не удосужились предложить альтернативу, а значит, не оставили и надежду.

Но не беда — в который раз в своей истории русские безропотно подставили шею. В этом, и правда, их уникальность — то самое «вяличие» как самоцель, вещь в себе и раздувание щёк от гордости. Жизнь в рабстве и небывалом унижении, воспринимая это именно как норму, искренне не понимая почему другие не хотят так жить.

За десятилетия до Оруэлла воплощение в жизнь лозунга «Свобода — это рабство». Именно так и прозвучало в недавнем призыве некой русской певички-дурочки к украинцам — сдавайтесь и в наших лагерях вы постигните, что есть подлинная свобода. Они, юродивые, знаете ли, затем и есть, дабы выражать коллективное бессознательное.

Да, Сталин соответствовал духовным, а также весьма невысоким материальным запросам своей популяции. Духовные же были и есть весьма высоки. И тогда и сейчас сидящий на деревянном очке российский люмпен жаждал величия и власти своей страны над миром.

Не побоюсь повторить избитую максиму, но раба более всего возмущает нежелание других быть таковыми. Ещё раз — «чудесный грузин» всё это прекрасно просёк. Он, в отличие от кровавых романтиков-трепачей из ближайшего окружения Лукича, был человеком дела. Ещё более кровавого дела.

Те только чесали языками о «земшарной республики советов», а этот делал, ещё больше скрутив в бараний рог подопытное население. Только Кимам в Корее удалось повторить опыт Сталина, убедив популяцию, что она живёт в раю. Но последний ещё и собирался, при полной поддержке биомассы, затащить в этот рай всё остальное человечество, для чего, в том числе и поспособствовал приходу к власти своего заклятого дружка Алоизыча — Ледокола революции.

Он, официально похерив идею мировой революции, на деле делал всё для её воплощения в жизнь, идя напролом к заветной «последней республике». И ведь дошёл бы, да, на наше счастье, перехитрил сам себя, ибо, как ни печально, но страшная история ХХ-го века могла быть ещё страшнее. Но, отправив соратников Лукича в расстрельные подвалы, он заодно порешил и наиболее способную часть военной верхушки. Слишком уж уверовал он в свою непобедимость, за что и поплатился.

Заклятый дружок первым всадил заточку в бок и кто бы мог подумать — «непобедимая и легендарная» ударилась в великий драп. Это та самая, с лучшими в мире танками и самолётами. Только вот беда — воевать она не умела. И победу в той войне вырвала, похоронив врага под миллионами собственных трупов. Так что прав Виктор Суворов — после такого конфуза ни о какой земшарной республике и речи быть не могло.

Однако, будем откровенны, им там удалось настолько запудрить мозги всему миру этой своей пирровой победой, что он и впрямь поверил в силу Орды. И верил по сию пору, пока «вторая армия мира» не обделалась жидко на полях Украины.

Ведь не умер Сталин и нынешняя крыса в Кремле тому подтверждение. Перед её воспалённым взором всё ещё маячит призрачное и недостижимое величие, а потому, как и десятилетия назад орда отправилась в «освободительный поход», хрустя танковыми гусеницами по костям украинских женщин и детей.

Не умер Сталин, хоть и измельчал. Тот был, пусть и не гений, но как и многие другие злодеи в истории, личностью незаурядной. Если и злодеем, то масштабным. Этот же его последыш сер, как и положено крысе. Мелкий клерк из руссишен гестапо, моль, вознесённая случаем на самый верх. Власть в России завораживает и гипнотизирует, она сакральна, даже если правит такое вот откровенное ничтожество. К нему одно требование — оно должно быть злобным. Относительно нормальные там, наверху, в России не выживают — вспомните Александров, что Первого, что Второго. А уж у этого выродка злобы хватит на десятерых. И так ведь удачно совпал он с подведомственной популяцией, так ответил на запрос того, что там у них именуется обществом. Им нужен Сталин — они его получили.

Это он незримо ведёт мобиков под Бахмутом. Это с его рожей разъезжают по городам и весям Сталинобусы, это он имя Россия. Маленький мерзавец — лишь его серенькая инкарнация. И пока это образование существует таким, какое оно есть — не умер Сталин. Чтобы это случилось ещё предстоит много тяжёлой работы. Убить его окончательно и вбить осиновый кол, дабы никогда не воскрес. Вот тогда и будет настоящий Пурим.

Но для этого Карфаген должен быть разрушен. Carthago Delenda E

Авторский блог

Март 2023

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Черниховский

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *