Юридическая реформа — все не так однозначно?

Перекресток Хавара. После теракта. Февраль 2023

Маша Зболинская-Писецкая

 

 

Меня каждый раз поражает удивительное строение человеческого мозга. Когда в нашей стране происходит очередной страшный теракт, то все сплачиваются в единодушном порыве гнева, и весь народ дышит вместе одним дыханием. Ну и то слава Б-гу.

Но буквально через два дня мы вернемся к обсуждению «стихийных» демонстраций, и тут, как стало модно говорить сейчас в России, «все не так однозначно». А почему? Разве разные силы стоят за этими двумя явлениями?

Страшная юридическая реформа, которой нынче пугают детей по ночам, за которую шестнадцать лет боролся Юридический форум, и которая — шеихияну — претворяется на наших глазах в жизнь, призвана превратить наконец наше государство в демократическое — государство, где правят народные избранники, а не аятоллы.

Но что еще важнее — и это должно интересовать всех евреев, а не только поборников демократии — эта реформа призвана по идее спасти нам жизнь. Поскольку прокладывает нам дорогу к свободе от главной опухоли на теле нашего еврейского государства – БАГАЦа (Верховного суда справедливости), щедро спонсируемого — под прикрытиями всяческих свобод человека — всеми возможными антисемитскими источниками. Теми же, которые убили сегодня двух еврейских мальчиков.

Я вам скажу честно – мне совсем не нравится сидеть в автобусе в женской половине, я люблю автобусы без всяких половин. И мне не нравится гиюр раввината, и отношение раввината к Храмовой Горе. Замечательно, что есть в нашей стране организация либеральных раввинов Цоар и иже с ними. И я не имею ничего особо против того, чтобы в Шабат в определенных районах курсировали маршрутки частных кооперативов. Я не обязана при этом в них сидеть.

Но кроме всего прочего я еще хочу жить! В своей стране, а не в какой нибудь другой. И лучше я потерплю тот факт, что в далеком Бней Браке есть противные автобусы с разделением на женщин и мужчин, чем прекращу существовать. Тогда мне не поможет демократичный автобус.

Когда нашей стране перестанет грозить ежедневное постепенное уничтожение, я с удовольствием займусь неправильными автобусами. Но наши новости то и день дают понять, что это произойдет не скоро.

Некрасиво использовать смерть мальчиков для противостояния противникам юридической реформы? Красиво. Потому что источник у этих двух зол один и тот же!

Все не так однозначно? Нет, все однозначно. Нас убивают двумя способами – из автоматов и с помощью спонсирования антисемитских юридических организаций. Второй способ действует лучше – потому что в первом случае все сидят вместе и плачут, а во втором – все не так однозначно…

הותר לפרסום: האחים הלל מנחם ויגל יעקב יניב הי"ד נרצחו בפיגוע - בחדרי חרדיםВот что пишет Vitaly Vovnoboy, и я подписываюсь под каждым словом.

Братья Гилель и Ягель Янив. Они ехали домой из Иерусалима. На их месте мог быть я – я тоже возвращаюсь из Иерусалима по этой же дороге, через Хавару. Да отомстит Всевышний за их кровь.

Собственно почему Всевышний? Разве мы не живем в своем еврейском государстве, разве у нас нет армии и сил безопасности? Почему он, а не мы?» «А потому». – отвечает Michael Lobovikov

— что БАГАЦ и его ручные юрсоветники решили, что это они руководят армией и решают, когда солдатам открывать огонь, а когда подставлять себя под пули врага.

— что БАГАЦ не дает сносить тысячи назаконных арабских домов, специально постоенных вплотную к дорогам, по которым ездят евреи, и из которых удобно стрелять в упор…

-Что многочисленные фонды (на иностранные деньги) годами разлагают армию, полицию и службы безопасности – по тому же принципу, по которому они превратили судебную систему в политическую партию самого непотребно-большевистского толка,

-что те же самые фонды финансируют все эти вакханалии и парады ненависти на перекрестках в последние недели, так же, как они финансируют BDS и антиизраильское подстрекательство по всему миру.

Потому что у этого всего одна цель – ослабить Израиль изнутри, втянуть его в смуту и хаос, и сделать уязвимым для атаки извен. Силами ХАМАСа, Хизбаллы, и всех остальных, готовящихся к этому и пристально следящих. За продвижением пятой колонны к нашему горлу.

Война на уничтожение Израиля, мешающего абсолютно одинаково как красным большевикам-глобалистам, так и исламским наци-фанатикам, ведется на наших улицах.

С разделением труда – одни сеют хаос и ненависть на перекрестках, вторые на других улицах убивают нас.

 

Деньги, повторяю, из одних и тех же источников. Пришло время сложить все в одну картину, и понять, к какой пропасти нас ведут. И кто.

И победить эту мерзость и муть. Для этого мы победили на выборах 1 ноября. Именно для этого.»

 

Авторский блог

Февраль 2023

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 17, средняя оценка: 4,94 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Юридическая реформа — все не так однозначно?

  1. «Что многочисленные фонды (на иностранные деньги) годами разлагают армию, полицию и службы безопасности»

    Интересно, видно мадам автор не знала, что все эти нынешние из «Бригады специалистов», под руководством Нетаньягу. Были уже ранее 15 лет у власти. Можно взять любого деятеля из нынешней
    власти и посмотреть, сколько он в разное время занимал министерских постов. И это же они создали всю эту систему с участием всех этих Фондов и иностранных денег. И два года назад, когда ОНИ же были у власти. Но не попадали под судебные расследования. Вся эта судебная система их утраивала. И т того что Автор будет сидеть в загоне автобуса для не чистых. Аферист Дери будет лучше управлять этим же министерством МВД Которое должно было предотвращать Еврейские погромы в стране. и постоянные каменные атаки на Еврейские автомашины и людей.

    Самое удивительное !!! во всех этих статьях. Что никто не вспомнил, что тысячи Евреев живут под обстрелами из Газы. И их несчастные дети вечно прячутся под землей от взрывов ракет.
    Европейские УченныЕ со слезами на глазах пишут какому стрессу и психическим мукам подвергаются Арабские Дети в Газе, от израильских налетов.
    Но вот Израильские «Ученные» или такие Авторы СМИ понятия не имеют в огромном Израиле что же испытывают Евреи и их дети он воя сирены и налетов ракет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *