ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ

ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ

images (4)В программе Максима Гулера «Книга жалоб» прозвучало объяснение адвоката Ариэля Бульштейна о том, чем и как хороша задуманная Я.Левиным и Б. Нетаниягу судебная реформа. Главное: демократично и справедливо будет то, что рулить всеми вопросами назначения судей и отменой вето БАГАЦа будут не какие-то там «назначенцы», а настоящие «избранники народа», то есть члены Коалиции. Хотя  мы хорошо знаем, какие левые силы стоят за «диктатурой БАГАЦа» (Йорам Шефтель), вторая сторона, которая преподнесена А.Бульштейном в качестве  носителей демократических ценностей, —  пугает с той же силой, что и «судебный активизм» Верховного Суда. Нравственный облик «носителей демократических ценностей» настораживает не только количеством коррупционных дел, но и полным равнодушием многих из них к мнению народа и судьбе Эрец-Исраэль. Самый последний пример у всех на глазах.

294274800_592141455904348_6144796111855922940_n

Сегодня СМИ сообщили о том, что министр финансов Б.Смотрич (второй МО) и МО Израиля Й. Галант (первый МО) договорились между собой и преодолели конфликт, особенно обострившийся тем, что сотворили силы безопасности 15 февраля в Керем-Бен-Элияу, около поселка Шило в округе Биньямин, произведя эвакуацию сотен людей и уничтожив виноградник и оливковые деревья. В итоге были задержаны десятки правых активистов, протестовавших против уничтожения виноградника, уничтожена великолепная плантация, гордость еврейской Земли. Картина полного национального позора налицо. Это ли не коэффициент полезного действия нового правительства?

HJvcTA79Tj_0_0_1679_945_0_largeА вот вывод, который сделал депутат Кнессета Цви Суккот (“Ционут а-Датит”) там же, в Шило: “Виноградник не подлежит уничтожению. Так постановила апелляционная комиссия в гражданской администрации (ГА), и, несмотря на это, глава ГА — не послушал решения апелляционной комиссии и решил осуществить уничтожение плантации по собственному усмотрению, несмотря на позицию второго МО. Как видите, «помпадур» Йоав Галант, первый МО, не против принять на себя изрядную порцию «судебного активизма», как и его предшественник Б.Ганц, известный собственными «помпадурными» инициативами и свершениями. Однако это не судебный «активизм, а «партийный», и Галанту никто не указ. Однопартийцы его не осудили. На вид не поставили.

  1. mideast-talks3Еще один пример, уже из прошлого. Однажды в соцсетях разгорелся спор на ТЕМУ ВИНОВНОСТИ РАБИНА в АРАБСКОМ ТЕРРОРЕ и возник вопрос о том, что СЕГОДНЯ РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ. Была высказана мысль, что Рабин «позволял Арафату истреблять евреев«. Uriel Ben Mihael спросил, «каким образом Рабин мог пресечь проникновение шахидов, если ещё не было стены безопасности и тысячи палестинцев ежедневно проникали в Израиль». Uriel Ben Mihael заметил, что от этого ответа в Израиле зависит абсолютно всё. Почему? Да потому, что если службы безопасности и армия не способны защитить евреев от палестинского террора, то нужно было требовать от партнёра по договору (от Арафата), чтобы он обуздал террористов: если Арафат не хочет или не может выполнить договор ОСЛО, тогда договор должен быть расторгнут, а Арафат и его банда изгнаны или уничтожены. Ицхак Рабин не изгнал и не уничтожил Арафата, то есть позволял Арафату истреблять евреев»: (замечу в скобках, что Йорам Шефтель дает близкий, но более подробный ответ на вопрос, ошибка ли ОСЛО или сознательное преступление): «осознав невозможность получить когда-либо большинство среди евреев, левые решили идти на стратегический союз с арабами и создать т.н. «гуш хосем» («блок»), и естественным выражением этого союза с арабским фашизмом стал переход израильских левых на про-арабские позиции. Если левые «добираются до власти, они совершают самое серьезное преступление против еврейского народа со времен Шоа — «Осло». В основе «Осло» — афера, заключающаяся в том, что серийный убийца евреев Ясир Арафат (да сотрется имя его) «будет воевать с ХАМАСом без БАГАЦа и ‘Бецелема’». Поэтому, его привозят сюда, вместе с десятками тысяч таких же убийц. Для того, чтобы они воевали с ХАМАСом. А нам говорят: «Ну, господа ! Что нам терять ? Давайте попробуем. Если дело не выгорит — выгоним его обратно в Тунис». И что же? Арафат, вместо войны с ХАМАСом, объединяется с ним для войны с евреями и убивает поначалу 1700 евреев. Для сравнения — с конца шестидневной войны и до подписания «Осло» — в Иудее и Самарии погибало в среднем менее 15 евреев в год. Это преступление «красного сионизма» совершено только ради одного — власти, получить и удержать которую они без сотрудничества с арабским врагом не могут. Однако, дело не ограничилось «Осло».

Последовала череда дополнительных преступлений, естественно вытекающих из «Осло» — переговоры между правительством Барака и Арафатом в Кэмп-Дэвиде, а потом в Табе,  где «красные» совершили следующие преступления против еврейского народа:1) Предложили Арафату 96% территории Иудеи и Самарии. Слава Создателю, Арафат отказался брать. 2) Согласились передать 90% территории Старого Города Иерусалима Арафату. 3) Согласились полностью уступить какой-либо суверенитет над Храмовой горой. 4) И, наконец, через Бейлина «красные» согласились на полное уничтожение Государства Израиля: в 1950-м году cовбез ООН принял резолюцию 194, в которой сказано, что все беженцы из Эрец-Исраэль и из территорий, удерживаемых Израилем после войны 1948-49 гг, — ИМЕЮТ ПРАВО ВЕРНУТЬСЯ В МЕСТА СВОЕГО ПРЕЖНЕГО ПРОЖИВАНИЯ. Эта резолюция призывает Израиль покончить с собой, через два года после провозглашения Независимости.  (Й.Шефтель «Грехи красного сионизма»).

Теперь, предлагает Uriel Ben Mihael,  вернемся в наше время. Рабин мёртв уже 27 лет, и после него на посту ПМ были другие лица, не изгнавшие и не уничтожившие Арафата (или его преемника). Тогда, если логично то, что Рабин виновен в не уничтожении Арафата и его банды, то и все остальные: Нетаниягу, Барак, Шарон и снова Нетаниягу, — тоже виновны?! Вы понимаете, что 25 лет подряд страной правят такие же подлые преступники, как и Рабин, хотя нет, не такие же, а намного подлее, потому что они обещают уничтожить главарей террористов, и пресечь ракетные обстрелы Израиля из Газы, и свыше 10 лет свои обещания не выполняют, более того, они являются посредниками в передаче террористам десятков миллионов долларов наличными, и – продолжает Uriel BenMihael, я хочу спросить ПУБЛИЧНО всех: ПОЧЕМУ Вы не замечаете, что сейчас происходит абсолютно то же самое, что и происходило 25 -27 лет назад при Рабине? Почему Вы закрываете глаза на то, что жизни евреев ценятся сегодняшним правительством ничуть не больше, чем ценились правительством Рабина? Почему Вы не понимаете одной простой и самой главной вещи: невозможно совсем прекратить террор, но нельзя, чтобы кровь евреев лилась БЕЗНАКАЗАННО. При Рабине кровь евреев начала литься безнаказанно, и это его главное преступление. После Рабина — вот уже 27 лет — еврейская кровь продолжает литься БЕЗНАКАЗАННО — и это уже преступление тех, кто у власти сейчас. О том, что было при Рабине,  — нельзя молчать, но, тем более, нельзя молчать о том, что преступление правящей верхушки против еврейского народа — продолжается и сегодня!». Преступление без наказания.

326582227_841952843566569_6255208114403177626_n (2)Продолжу простую и понятную мысль Uriel Ben Mihael об ответственности нынешних лидеров за безнаказанность террора. Мы молчим о том, что происходит сегодня, также ничего не делая с наглыми выходками председателя автономии, международного террориста и спонсора не только Мюнхенской бойни, но и регулярного «бизнеса на еврейской крови» в Израиле. Почему мы готовы, ради нелепого молчания Аббаса перед ООН, снова заморозить строительство поселений? Чего мы достигнем непрестанным унижением и умиротворением врага? Разве у нас нет уверенности, что Йе»ША – это исконная еврейская земля? Разве нам так трудно доказывать всему миру, что Израиль – это не государство апартеида? Почему самым бескомпромиссным способом не пресекается НЕЗАКОННАЯ экспансия ПНА в еврейскую Зону С и не затыкают  рот клеветнику Абу-Мазену?

За фасадом «неразрешимого» (точнее сказать, неразрешаемого) арабо-израильского конфликта прикрыт тот же Ословский сговор с врагами, который ведет только к одному – разрушению еврейской страны. Понятно, что левые элиты давно захватили систему безопасности, академические круги, СМИ, экономику, правительственную бюрократию. Над все этим устройством повисла судебно-юридическая система, с ее самоконтролем и судебным «активизмом». Эта система сегодня – под прицелом Левина-Нетаниягу-Ротмана.

Амплитуда маятника – от абсолютизма БАГАЦак абсолютизму партийной элиты – не сулит народу Израиля никаких изменений. Судейские «активисты»? Или партийные «назначенцы» (десятилетиями оккупировавшие Кнессет)? – никто из них не озадачен поиском жизненно важных решений. Каждая сторона озабочена лишь сохранением собственной власти. Государство – полиция, суд и прочие институты – защищает самое себя, то есть власть, причем все три ее ветви (исполнительная, судебная и законодательная), внешне как будто бы перешедшие в ситуацию противостояния, едины в общем стремлении «володеть и княжить» – сохранить свой непререкаемый статус.

 terror3Еще пример. Коль Йегуди, критикуя идею «одиночных»и потому как бы  неуловимых террористов, публикует детальную картину – глобального арабского подстрекательства убийства евреев в Восточном Иерусалиме. Что планируют полицейские? Они делают полный разворот в противоположном направлении. Выбивают резервы для поиска врага, для подавления «инакомыслящих» поселенцев, для предотвращения их, якобы,  подстрекательства против арабов. К чему приведет эта борьба с мифическими врагами?                                                                                                    keydar-1                                                                                                                                                Мы уже видели полную беспомощность полицейских и брошенные на произвол судьбы города Лод, Яффо, Тверию и др. Видели лидера Страны, который, вместо спасения людей, ТРУСЛИВО И ЛИЦЕМЕРНО объявил о «мести с обеих сторон». Не потому ли д-р Мордехай Кейдар считает, что единственным спасением Страны от рецидива глобального насилия в городах со смешанным населением является вооружение и организация отрядов самообороны? Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Другой защиты у нас – нет.

240784644_896389687952337_2738708948244819919_nШАБАК, Управление тюрем Израиля, судебная система, силы безопасности   – давно утратили доверие народа. Ровно та же картина – утрата народного доверия – характеризует и отношение населения Израиля к т.н. «избранной» Власти, которая творит зло с не меньшим энтузиазмом. Ни одна из ее ветвей   – не может функционировать без доверия подавляющей части населения, однако этого доверия давно не существует.

Есть имитация Власти, говорящие без устали «симулякры», есть борьба левых элит между собой и полная неспособность левых реформировать жизнь Страны и народа. Хрен редьки не слаще.

Д-р Нат.Гельман, Иерусалим 23-24 февраля 202393425_original

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *