Демонстрация Геростратов

     Ещё до начала формирования нынешнего правительства Израиля в обществе ощущалось его неприятие, протест и призывы к актам гражданского неповиновения. «Как такое возможно?» — вероятно, спросите вы и, очевидно, укажете на результаты выборов, на неписанное правило: 100 спокойных дней для нового правительства (без критики) и т.д., и т.п. И точно попадёте пальцем в небо. Ибо здесь вам не тут! Речь идёт о так называемой израильской демократии. А это не для средних умов, а для «высоколобых левых интеллектуалов».

learning-7179620_1280
Ещё не были преданы земле тела несчастных жертв субботнего арабского террора, как ведомые своими проплаченными из-за кордона кукловодами, были выведены на запланированные демонстрации протеста получатели заморских грантов и оболваненная СМИ масса, ярые противники любых изменений не в свою пользу и временно введённые в заблуждение граждане. И, что характерно, наряду с флагами Израиля (данность, с которой уже просто необходимо считаться!) на демонстрации развевались флаги и палестинской автономии, и почившего в бозе ссср (как создателя и куратора ооп). На следующем митинге протеста – против законно избранного правительства – следует ожидать уже флаги террористического фашистского государства рф (как социально близкого всем антисемитам)?

alphabet-word-images-1294992__480
Давно хотел понять причину демонстраций под черными флагами (неужто, игил?), – выяснить, кто и о чем говорит, что проповедует, к чему призывает. А сегодня совершенно случайно в один из чатов «залетел» истошный призыв сделать некий пост «вирусным», то есть максимально распространить его в сети. У меня есть оригинал этого призыва, так что смогу в деталях отчитаться, где, кто и когда ЭТО опубликовал. Ограничусь здесь цитатами из некоего выступления на акции протеста и позволю себе некоторые комментарии к нему (перевод автора).

quotation-mark-7228450_1280

  1. «Я не специалист в области права, но верю сотням и тысячам юристов, которые восстали против разрушения судебной системы». Наша судебная система далека от совершенства не только из-за механизма назначения судей, из-за полного отсутствия прозрачности и контроля, из-за пустившего корни кумовства и судебного активизма, из-за подмявшей под себя абсолютно все сферы жизни клики судей, прокуроров, следователей, юридических советников. Не удивлюсь, что многие из этих вышеупомянутых сотен и тысяч юристов повязаны круговой порукой, родственными связями и коррупционными схемами.
  2. «Я не понимаю в экономике, но верю сотням ведущих экономистов, которые предупреждают о вреде для экономики Израиля от проведения судебной реформы». Один из факторов, на которые ссылаются экономисты, – это уход иностранного капитала из страны. Здесь есть несколько передёргиваний. Во-первых, капитал иногда-таки уходит из страны, что подчас связано с общей обстановкой в мировой экономике. Во-вторых, уход капитала – это не однодневный акт, ему предшествует длительный процесс спада активности, замедления, перераспределения ресурсов. Чему мы и являемся свидетелями в силу и последствий корона вируса, и подлой войны рф в Украине, а также в силу множества иных причин. Невозможно делать поспешные выводы на основании состряпанного письма учёных, экономистов, педагогов, грузчиков и даже дальнобойщиков.
  3. «Я не приверженец современных технологий, но я верю всем представителям сферы высоких технологий, которые вышли на улицы из-за опасения, что реформа нанесёт ущерб технологическому будущему страны». А это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Технологическое будущее нашей страны только выиграет от разумной судебной реформы! Оно, по крайней мере, никак не зависит от популистских лозунгов и даже от массовых демонстраций в рабочее время. А зависит от образования, пытливости, технической и предпринимательской жилки, от присущего нашему народу стремления узнавать, изобретать и продвигать новое.
  4.  «Я не человек искусства и не работник СМИ, но я верю тысячам представителей этих      областей, которые боятся ограничений свободы слова и самовыражения, указывают на    катящуюся по наклонной плоскости израильскую демократию». По заказу, я бы ещё         подлил масла в огонь…Можно упомянуть, что люди смертны, существуют природные         катаклизмы, у нас не всегда хорошее настроение …

     Но, полагаю, что вышеприведённых цитат из одного монолога может быть достаточно, чтобы понять следующее. Для публичного выступления на подобном митинге необходимо и достаточно:
– не быть специалистом ни в чем;
– лишиться критического мышления и поддаться стадному чувству;
– быть постоянно подключённым к левым источникам массовой дезинформации.

corruption-2727571__480

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Кидоб

Учитель физики. Родился на Колыме. Учился и часть жизни провел в Киеве. Репатриировался в Израиль в 1991 г. Живу в Хадере, работаю в школе.
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *