Мухи и Котлеты

Канцлер ФРГ В. Брандт опустился на колени перед мемориалом жертв Варшавского гетто. Варшава, 1970 г.

.

Игорь Черниховский

Историческая память — она такая. Казалось бы, столько лет прошло, столько всякого-разного в мире случилось, ан нет, мучают старые страхи, комплексы, рефлексия.

Именно по этой причине большинство немцев чувствуют себя не очень комфортно от осознания перспективы поставок Леопардов Украине. Как же так, не укладывается в бюргерских мозгах, как и 80 лет назад наши танки пойдут «нах Остен», как и тогда будут направлены, нацелены на русских, на Россию. Помнят, чем это тогда всё закончилось для них.
Но не только в поражении дело. Да, Германия в ту войну совершила тягчайшие преступления, кто же будет спорить. И нет и не будет им никогда прощения за Холокост. Но, избавляясь от навязанных нам, да и им тоже, с детства стереотипов и мифов, всё-таки признаемся, как бы ни было обидно — Вермахт воевал хорошо и, абстрагируясь от факта наличия людоедской власти, которая послала его на ту войну, проиграл вполне достойно.
Так что, давайте отделим мух от котлет. Причём, делать это следует по нескольким, так сказать, направлениям.

Делать это необходимо, дабы мы сами себе доказали, а при случае и постарались вдолбить эту истину тем из немцев до коих сможем дотянуться — именно от этой химеры совести вы можете себя освободить. Вы ничего русским не должны и ничем не обязаны, всё в прошлом.

И пора его, наконец, отряхнуть с ног своих, ибо есть страшное и кровавое настоящее, где гибнут дети, где у них на глазах насилуют их матерей, где намеренно и целенаправленно бьют по гражданскому населению. И рефлексией своей, глупой и ненужной, вы умножаете эти смерти и страдания. Просто, повторю, следует уяснить несколько простых истин, заглянув в своё, общее с русскими прошлое спокойно и непредвзято.

Во-первых, сам факт того, что немцы воевали с русскими, не должен вызывать чувства вины по одной простой причине.

Да, немцы ударили первыми. И дабы тешить родимые пятна вечной вины, они закрывают глаза на простой факт — это лишь каприз, странный зигзаг истории, что лучший друг советских детей не успел напасть раньше, опоздал на пару недель. Но если признать, как же тогда они, немцы, будут носиться со своим комплексом вины?

Ну, я подскажу — оставьте этих русских, вам что, евреев недостаточно? Вот где вам никогда не отмыться.

Советско-нацистский парад в Бресте
Немецкие и советские офицеры в Бресте на «параде победы». 1939.

А русские — вы тогда, в 39-м, когда на пару заваривали эту кашу, полностью друг друга стоили, ибо между красной и коричневой ипостасями фашизма никаких принципиальных различий нет и не было. Опять напомните про Холокост ?

Так и здесь товарищ Сталин снова опоздал, планировал, да, на наше счастье, склеил ласты.  По сей причине цепляться за то, кто напал первым — контрпродуктивно. Важно, что Вторую Мировую русские с немцами развязали вместе, а кто там несёт ответственность за её эпизод, именуемый по непонятной причине «Великой Отечественной» и неважно вовсе.

Да, и в Первую, и во Вторую Мировые войны Германия самонадеянно пыталась заглотить кусок, который не в состоянии переварить и в судорожных этих попытках, сотрясаясь в конвульсиях, давила и умучивала миллионы. А что, Россия лучше? Та Россия, с навязчивой подачи которой, Германия была объявлена средоточием мирового зла, а «отечество добра» спасителем человечества от коричневой чумы.

Немцы, расслабьтесь. Повторю, вы с русскими полностью стоили друг друга, никто не был лучше, а оба были хуже.

Но что прошло, то прошло. Вы покаялись, повинились, кого надо наказали, кто сел на долгие годы, а кто и примерил пеньковый галстук. Вы осознали. И неважно здесь, что те же американцы силой заставили вас осознать. Именно они, а никак не русские. Так сколько можно влачить этот груз?

И снова — вы перед русскими ни в чём не виниоваты. Оба были хороши, оба встретились как враги на поле боя. И, абстрагируясь от характера режимов, можно сказать — как солдаты вы были лучше, русские, как всегда, воюя числом, похоронили вас под своими трупами. Война есть война, а враг есть враг. Почему, тогда, скажите, англичане не комплексуют перед французами за Столетнюю войну?

Так что, теперь, во-вторых.

Вы, немцы, пережили катарсис.

России само это слово неведомо. Уничтожив нацистский режим в Германии, тот самый режим, который они опосредованно и привели в своё время к власти, Советы, Россия установили жесточайший террористический режим на оккупированной ими части Восточной Европы. Они несколько раз ставили мир на грань ядерной войны, подавляли всякое инакомыслие и любы попытки оккупированных ими народов вырваться из-под их более чем навязчивой опеки. Но что это я излагаю общеизвестное?

Важно, в конце концов, с кем и чем мы имеем дело сейчас. А именно — с настолько явной и бесстыдной реинкарнацией того фашизма, победой над которым они так за своим поребриком гордятся, заходясь в безумном пароксизме победобесия, что все комплексы вины, всякая рефлексия абсолютно неуместны. Более того — глупы и преступны. В нашем политкорректном мире весьма популярен нарратив о равноценности культур и их равном праве на существование. А также государств в коих следует уважать выбор народов там обитающих. Может и вы уважаете выбор обитателей Зазеркалья, в массе своей поддерживающих режим безумного карлика?

Ну тогда я приведу пару примеров из прошлого, далёкого и не очень. Примеров, показывающих, что и народы должны платить за неправильный выбор, как, кстати, и немцы сами заплатили в 45-м. Почему испанцы, сами далеко не ангелы, разрушили цивилизацию ацтеков, их прекрасный город Тенoчтитлан? Потому что на вершинах пирамид в этом прекрасном городе приносились многотысячные жертвы кровавым ацтекским богам и, видя горы костей, не уступающих по высоте пирамидам, Кортес решил, что этой страны быть не должно — своё право на существование она утопила в крови своих жертв.

האגודה לזכויות השהידБолее свежий пример — сектор Газа. Там «несчастные» палестинцы тоже отдуваются за свой выбор — людоедов из ХАМАСа. Более чем справедливо по отношению к народу, празднующему каждый теракт-самоубийство, уносящий жизни еврейских женщин и детей.

Так пусть немцы и зададут себе вопрос — равноценна ли эта «культура» безумия и крови, имеет ли она право на существование? Глядя на весь ужас, который «потомки победителей» творят в Украине, вы всё ещё комплексуете? Вы видите какую-то разницу между ними и вашими дедами из Waffen SS?

После убитой трёхмесячной еврейской девочки Киры из Одессы, мальчика из Мариуполя, поседевшего 10 лет от роду, видя, как несколько дней к ряду «чудо-богатыри» насилуют его мать, после того самого дома из Днепра. После того, как обитатели «оплота разума и доброй воли» бурно радуются бедам «братского народа».

В-третьих и, пожалуй, главное — вы, немцы, столь ныне озабоченные моральным аспектом поставок ваших танков, тех самых, что будут стрелять и да, убивать этих «чудо-богатырей», а проще говоря, сокращать поголовье чикатил, не думаете ли вы, что , помогая украинцам очищать землю от этой нечисти, вы как-бы ещё и искупляете и ту, застарелую вину, коя вас так мучает? Искореняете фашизм. А отказывая Украине, наоборот, эту вину усугубляете, косвенно убивая ещё таких вот девочек Кир?

Просто, необходимо понять, что как и тогда, в ту войну, есть зло абсолютное, чёрное, без всяких оттенков. Зло, имя которому — Россия. И не успокаивайте себя тем, что Путин-де ещё не Россия. Россия — это Путин, а Путин — Россия.

И, пожалуй, прав был один из его холуёв, говоря, что без Путина нет России. Без него или подобного ему — Ленина, Сталина, да хоть Пригожина. Они не отделимы друг от друга — эта страна, страшная в своём злобном безумии и не менее безумные вожди, паханы.

Решайте немцы и решайтесь. Отделите, наконец, мух от котлет, правду от лжи, глупую рефлексию и химеры ложной памяти от истины и истинной же эмпатии к невинным жертвам. Без этого всё ваше покаяние, всё осознание исторической вины не стоит и гроша.

Истинный катарсис наступит тогда, когда «леопарды» раздавят путинскую нечисть, когда выметут их из Крыма и Донбасса. Когда отольются им кровь и слёзы украинских детей. Не комплексуйте, дайте то, что вы ДОЛЖНЫ. Иначе украинская кровь будет и на ваших руках, вас, таких совестливых.

Зло должно быть уничтожено. Карфаген должен быть разрушен. Carthago Delenda Est.

Авторский блог
Январь 2023

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Черниховский

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *