Нетаниягу остался без главного стратега

Ушел в отставку Нафтали Бенет, глава канцелярии председателя Ликуда Биньямина Нетаниягу. На этом посту Бенет проработал около полутора лет.

В частности он отвечал за разработку стратегии и реализацию политических мероприятий, которые предпринимались Биньямином Нетаниягу после завершения Второй Ливанской войны.

Как сообщает ИА Ynet со ссылкой на источники в руководстве Ликуда, решение об отставке было не совсем добровольным. Оно, якобы, было принято Нафтали Бенетом под давлением окружения Нетаниягу.

Бенету поставили в вину то, что его политическая стратегия, на которую опирался Ликуд, добиваясь отставки правительства после публикации отчета Винограда, оказалась провальной.

По другой версии, Бенет, пришедший в канцелярию из успешной хайтек-компании, не смог ужиться с сотрудниками-ветеранами, долгие годы работающими с лидером Ликуда.

Сам бывший начальник канцелярии опроверг эти домыслы и заявил, что «выработал свой ресурс на данном посту».

«Я очень рад, что мне довелось работать в команде Нетаниягу. Я многому у него научился. Я приложил много усилий для того, чтобы изменить имидж Ликуда и представить его как единственную реальную альтернативу политическому руководству страны. Свою работу я завершаю с чувством удовлетворения», — отметил Бенет.

Нетаниягу выразил благодарность уходящему в отставку Бенету и сказал, что «будет рад видеть этого талантливого человека в своей команде, когда Ликуд придет к власти».

Курсор

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора