ЭЙФОРИЯ БЕЗНАКАЗАННОСТИ или СИЛА НАСТОЯЩЕЙ ПРОПАГАНДЫ

terror-6Голос Израиля … Уже в первые месяцы алии меня безмерно удивляло, как активно наши израильские СМИ распространяли информацию о т.н. палестинских арабах, открыто призывавших к уничтожению Израиля; они называли израильтян террористами; восхищались героями национально–освободительной борьбы т.н. палестинского народа. Эта практика СМИ только окрепла за последние 18-20 лет. Ежедневно на первых полосах  лучших информресурсов – «портреты» т.н. палестинских вождей, например, Абу Мазена. Он с чувством призывает народ восхищаться «палестинским путем жертвенности ради родины, отмечает, что «мученики» вознеслись на небеса, где находятся рядом с другими «шахидами, отдавшими жизнь за свободу Палестины!». Вся эта возвышенная тирада звучит в полный голос и вовсе не из подпольной радиостанции. Это Голос Израиля.

Как же эти великие «мученики Палестины» борются за свободу родины? Да легко: один – воткнул отвертку в шею водителя израильского автобуса. Другой – убил 13–летнюю еврейскую девочку, вышедшую погулять у ручья; третий – ворвался во время шабата в еврейский дом, где зарезал и отца, и его сына, и дочь; четвертый – увидел на перекрестке Петах-Тиквы рава и набросился на него с длинным ножом…Можно назвать десятки эпизодов, сотни терактов, но ни в одном из них мы не увидим никаких боевых действий, ни одного настоящего борца, никого, похожего на героя. Вместо героизма, – бандитизм самого низкого, животного пошиба НЕ-людей. Эйфория безнаказанных  убийств!

terror-5Отчего же мы позволяем – Председателю ПНА – М.Аббасу – называть бандитов «героями» и делать это открыто –  в том числе, на каналах ИТВ?                             

Много ли раз мы слышали о том, как лидеры Израиля обращаются в Международный суд с призывом объявить херем Председателю ПНА, спонсирующему террор (включая пособие для заключенных в израильские тюрьмы и пожизненное обеспечение всей семьи бандита). Аббас  широко распространяет по всему белу свету благословения террористам и уверения в том, что он выполнит обязательства перед  ними и их родными во что бы то ни стало! Даже если сам по миру пойдетJ…

terror3Единственное, что обычно говорят наши лидеры, пытаясь примирить нас с «безумным восхвалением» терроризма – это то, что у нас свобода слова. Мы не против свободы слова как явления демократии. Но мы категорически против свободы слова для тех, кто убивает израильтян, организует террор и поощряет убийства евреев. Пропаганда бандитизма  («славных геров Сопротивления») должна быть в СМИ запрещена и уголовно наказуема!

В деле пропаганды бандитизма отличаются, прежде всего, депутаты Кнессета (Арабский Объединенный Список) В ноябре 2015 года правительство Государства Израиля  объявило вне закона северную ветвь Исламского движения, которую возглавляет Раед Салах. А сам он был заключен в тюрьму за подстрекательство к терроризму, где отбыл аж 16–месячный срок.

Айман Удэ, лидер партии АОС, на встрече министров израильского правительства, 26 июля, в Умм аль-Фахм, душевно обратился к находившемуся в зале Салаху и сказал: «Я вижу здесь шейха Раеда Салаха. Я Вас очень уважаю. Я очень уважаю то, что Вы делаете для нашего сообщества, проводимую Вами внутреннюю вербовку, укрепление социальной ткани. То, что Вы делаете, – это огромное действие. Мы ценим Вашу работу».

На конференции, инициированной 13 каналом ИТВ, Айман Удэ определил в полный голос, кто «на самом деле» является «главным террористом» на Ближнем Востоке: И кто же они? Это начавшаяся в 1967 году израильская оккупация территорий. Это – настоящий и стратегический терроризм, существующий с 1967 года. Это должно быть остановлено!». «Поддерживающие терроризм осуществляют израильскую оккупацию территорий. Хватит высокомерия, как будто нет других людей. [Якобы] есть только евреи, избранный народ, а все другие, которые выступают против этой оккупации, – это – де террористы», – добавляет Удэ. Весьма диагностическая речь. С уже знакомым нам тотальным переворотом смыслов. Отныне  «избранный народ» – это не евреи, это т.н. «палестинцы», террористы, «герои Сопротивления», по сути, первостатейные бандиты. feikometu ruПопробуйте после этого сказать, что это «несуществующий» народ, у которого нет никакой истории и никаких артефактов культуры! Нет, господа, у этого народа есть нечто гораздо более сильное: есть сфальсифицированная идеология! Есть фейковые притязания на Эрец-Исраэль! Есть воспитание поколений на идеях терроризма   с младых ногтей! Есть круговая порука терроризма с «бизнесом на еврейской крови». Есть Власть, которая обеспечивает этот бизнес! Есть израильские СМИ, которые информируют весь мир о том, как высоко ценят в ПНА героев борьбы за Свободу Палестины.

Необязательно публично признаваться в уважении к организатору террора Раеду Салаху, как это сделал Айман Удэ. Достаточно легитимизировать  всю инфосферу, всю медиа-империю, связанную с распространением статуса «работников ножа и топора»: видео, портреты, выступления, интервью, конференции и пр. Что происходит дальше? Наговорившись вволю о беспредельной жестокости израильтян, нагло осклабившись, Аббас призывает своих подельников захватывать всю еврейскую зону С: здесь «палестинцы будут делать то, что они хотят, всюду, и в тех районах, большинство из которых являются территориями, контролируемыми Израилем, в соответствии с соглашениями, подписанными с ООП.  «Я призываю всех граждан вести себя в зоне С так, как будто каждый дюйм этой земли принадлежит нам»   Что это, если не эйфория безнаказанности?

karier v ЙеШАОбъявлены бонусы, стимулы и кредиты, которые ПНА предоставляет т.н. палестинцам в долине реки Иордан, дабы они могли захватить как можно больше еврейской земли: гранты, кредиты на строительство инфраструктуры. «Территория, захваченная арабами в результате незаконного строительства, составляет около 95 тысяч дунамов земли, что намного больше, чем все еврейские поселения, которые израильские правительства построили в Иудее и Самарии на протяжении поколений» – (К.Либскинд). Легализация СМИ и прямая или косвенная пропаганда терроризма – это закономерный путь последовательного отказа от владения «обетованной Землей» и потеря Страны. Это итог эйфории безнаказанности –  https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242028

Д-р Нат.Гельман, Иерусалим, 27 июля, 2022images

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,56 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора