Русский националист стал приверженцем учения Кабаллы

Кабаллист Сумков в течение нескольких лет был активным участником акций экстремистской организации РНЕ — «Русское национальное единство», проповедующей идеологию антисемитизма, ксенофобии и расовой нетерпимости.

Однако перелом, произошедший в его жизни, привел Руслана к изучению Кабаллы и глубокому пониманию философии иудаизма. Сегодня он с гордостью заявляет, что считает себя евреем, хотя официально не проходил процедуру гиюра.

Руслан прибыл в Израиль в числе 2500 участников конгресса организации «Кабалла ла-ам», проходящего в эти дни в тель-авивском выставочном комплексе. На форуме представлены центры изучения Кабаллы из 50 стран мира.

Невероятная перемена жизненной позиции от воинствующего антисемитизма до изучения кабалистики происходила у Руслана постепенно.

В 2000 году сын Руслана Денис начал интересоваться Кабаллой. Когда этот факт стал известен руководству ячейки РНЕ, оно приняло решение показательно изгнать Сумкова из своих рядов.

Тогда Руслан, знавший об увлечении сына, также решил поближе познакомиться с еврейским философским учением и приобрел книгу основателя движения «Кабалла ла-ам» раввина д-ра Михаэля Лайтмана. Сегодня он с глубоким сожалением вспоминает свое участие в антисемитских сборищах и акциях.

Курсор

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора