Добро пожаловать в «Министерство правды»

Не успел Илон Маск купить Твиттер, как условный Джо Байден провел ответный ход конем и учредил «Министерство правды» во главе с Ниной Янкович. Она по поручению президента будет бороться с дезинформацией.

Мы так понимаем, что любая острая критика в адрес правящей клики будет называться дезинформацией. Назвали же публикацию о лэптопе Хантера Байдена «российской провокацией» и даже главы спецслужб авторитетно высказались в пользу этой версии. Четыре года назад главы все тех же спецслужб утверждали, что Кремль вмешался в президентские выборы и распространяли ложь о сговоре команды Трампа с Кремлем и вербовке Трампа КНБ во время его визита в Москву. Тогда это не было дезинформацией.

А вот «царица» борьбы с дезинформацией написала: «Платформы и правительства делают недостаточно. Настало время действовать. На кону наша национальная безопасность и демократия».

«Министерство правды» будет придано Министерству государственной безопасности (МГБ), как это и было в приснопамятные времена, когда МГБ возглавлял Лаврентий Павлович Берия.

Янкович хочет, чтобы Конгресс принял новые законы, запрещающие насмешки над женщинами в социальных сетях, конкретно речь идет о Камале Харрис, так как ее критики распространяют «тома гендерной дезинформации».

«Конгресс должен подтвердить закон о запрете насилия по отношению к женщинам и включать параграфы против гендерного харрасмента в соцсетях», — написала Янкович, так как женщины, занимающиеся политикой и общественной деятельностью, имеют дело с «оскорбительным содержанием» в социальных пабликах.

Это, разумеется, не относится к тому периоду, когда все левые СМИ травили Сару Пейлин или там публиковали издевательские посты про Иванку и Меланью Трамп. Просто сейчас остро стоит вопрос о защите от критики Камалы Харрис, Александрии Оказио-Кортес и Ильхан Омар.

Пламенная защитница женской чести и достоинства Камалы Харрис трогательно говорила английским парламентариям в 2021 году, что она очень сочувствует маленьким девочкам, которые испытывали небывалый подъем, волнение и чувство гордости во время инаугурации, когда к присяге привели первую в истории США женщину вице-президента, и вот теперь эту национальную гордость унижают, намекая, что свой путь наверх Камала проделала через постель. И даже обзывают Камалу нехорошими словами, намекая на ее аморальное поведение.

Ну, действительно, что из того, что она спала с женатым мужчиной на 30 лет старше ее? Он ведь такой обаятельный и привлекательный, а то, что он ей потом с карьерой помог, так просто разглядел недюжинный талант молодой адвокатессы при близком знакомстве. Главное, никакого сексизма и мисоганизма. Вот помог и все.

Или там народ отмечает острый ум, компетентность и искрометный юмор АОК. Ведь как она срезала всех мужчин-республиканцев, написав, что они критикуют ее только потому, что безнадежно мечтают о романе с ней. Народ опять начал веселиться, но вот Нина Янкович считает, что речь идет о подрыве демократии и устоев государства. Если, конечно, столпами государства и охранительницами демократии являются Камала Харрис, АОК, Ильхан Оман и Нэнси Пелоси.

Следующим шагом Нина Янкович считает объединение совместных усилий технических корпораций и правительства для создания «креативного подхода по превращению в парию любого, кто будет замечен в онлайн сексизме» (по отношению к вышеуказанным дамам и другим дамам из левого лагеря).

Она могла бы позаимствовать креативный опыт России, где за «дезинформацию» дают конкретный срок, и, возможно, она творчески подойдет к переосмыслению опыта, накопленного НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ, даром что у нее украинский флаг на аватарке.

Губернатор Флориды Рон Де Сантис обещал бороться с «Министерством правды»: «Принцы, на которых основано наше государство, не позволяют иметь «министерство правды». Флорида предпримет меры против нового «Министерства правды» администрации Байдена».

Под каким бы соусом администрация Байдена не подавала создание нового цензурного комитета, его работа означает подавление свободы слова.

«Давайте делать реальное дело, давайте делать вещи, приносящие пользу жителям Флориды и всей Америки, но Байден легко не отделается, — сказал Рон Де Сантис. – Поэтому мы будем бороться».

Джен Псаки попыталась изобразить детскую невинность: «Похоже, что целью совета будет предотвращение распространения дезинформации и неправильной информации, циркулирующей по стране в разных сообществах. Я не знаю, кто будет против таких усилий».

Разумеется, никто. «Правда» у нас на всех одна, «Известия» мы должны получать одинаковые. А если Первая поправка к Конституции защищает свободу слова и печати, то ее можно поправить.

Вот вся левая пресса, начиная с 2016 года, возмущалась, когда Дональд Трамп называл их новости «фейками» и требовал уголовного наказания за клевету на политического оппонента. Тогда «Атлантик» писала: «Федеральный суд в 2014 году подтвердил закон, и вполне справедливо, и вовсе не потому, что в ложных утверждениях нет никакой «конституционной ценности», а потому что лекарство – правительственный контроль над тем, что говорится в политике – хуже самой болезни».

То есть, с 2016 по 2021 было можно, а теперь вот нельзя, так как нужно защищать граждан от дезинформации, а дам из левого политического лагеря от насмешек разочарованных избирателей.

Греческий философ Платон мечтательно говорил, что миром должны управлять философы. Поклонники диктаторских режимов, чьи основы разрабатывали такие философы как Карл Маркс и где-то даже Владимир Ильич Ленин, немного упростили мечту древнего грека и воплотили ее в жизнь в виде цензурных комитетов и даже статьи 58 УК, где четко говорилось о наказании за «клевету на советский строй».

Джен Псаки пытается уверить нас, что в байденовском цензурном комитете будут заседать исключительно объективные люди вне политики и личных пристрастий, но тогда в таком комитете не должно быть места для Нины Янкович.

В 2020 году она заявляла, что история с лэптопом Хантера Байдена является российской дезинформацией.

«Возвращаясь к лэптопу из ада, очевидно, 50 бывших деятелей национальной безопасности и 5 бывших глав ЦОУ считают лэптопом российской попыткой оказания влияния. Трамп говорит: «Россия, Россия, Россия».

Сейчас мадам Янкович утверждает, что она просто пересказывала события, не занимая позицию, но текст выдает ее с головой. Она пыталась сказать, что Бадйен невиновен, а ложь распространяет Трамп. Кстати, Твиттер тогда добровольно взял на себя функции цензора, заблокировав аккаунт газеты «Нью-Йорк Пост».

Словом, покупка Илоном Маском Твиттера вызвала такую бурную реакцию и срывание всех и всяческих масок, такой страх перед свободой слова со стороны «просвещенного» левого лагеря, что для борьбы со свободой неподцензурного слова понадобилось создание цензурного комитета при МГБ.

Готовьтесь, нам уже сказали, что от свободы слова пострадают в первую очередь женщины и этнические меньшинства, что распространителями клеветы и ненависти являются сторонники правого лагеря, а костяк демпартии составляют «отцы-пустынники и жены непорочны», и голосовать надо за них, а не за «клеветников России», извините, «клеветников Америки».

Стремление правящего класса заткнуть рот оппонентам, залить свинцом, выжечь каленым железом, сжечь на костре, вырвать язык и обрезать уши родилось не сейчас, и даже не сто лет тому назад, и всегда находилась старушка-святая простота, готовая подбросить веточку в костер Джордано Бруно, но Земля все-таки вертится. , , , , , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора