Новая стадия «сосуществования»

Материалы сайта www.evrey.com


Вчера в центре Израиля был совершен теракт с применением автоматического огнестрельного оружия, жертвами которого стали пять человек.

В районе улицы Бялик в Бней-Браке неизвестный на мотоцикле приблизился к группе людей и открыл по ним  огонь из автоматического оружия. Три человека были убиты.

Затем нападавший проехал в сторону улицы Герцль, где вновь  открыл огонь в сторону прохожих. В результате чего был убит еще один человек.

Ещё один человек, — волонтёр спасательной службы «Ихуд Ацала», — чудом избежал гибели: у убийцы, три раза совершившего попытку выстрелить в свою жертву в упор, — необъяснимым образом не сработал спусковой механизм.

На этом этапе террорист столкнулся с полицейским  патрулем, срочно прибывшим на место стрельбы. В результате завязавшейся  перестрелки  террорист, вооруженный автоматической винтовкой M-16, был убит. При этом, один из полицейских  получил крайне тяжелые ранения, от которых позднее скончался.

В результате теракта погибло пять человек, в том числе,  двое иностранных рабочих (граждане Украины) и двое жителей Бней-Брака.

По горячим  следам,  полиции, использовавшей для этого вертолеты, удалось также задержать ещё двух  сообщников убийцы.

Как выяснилось, теракт в Бней-Браке совершил 26-летний житель деревни Яабед на севере Самарии (территория, контролируемая Палестинской Автономией).  Террорист являлся  активистом правящего в Палестинской Автономии, движения ФАТХ, в прошлом отбывал наказание в израильской тюрьме за торговлю боеприпасами и участие в террористической деятельности. В 2015 году убийца был освобожден из тюрьмы. В последнее время, в числе многих палестинских нелегалов,  работал на стройках в Бней-Браке, не имея разрешения на въезд в Израиль.

 

Это уже третий за последнюю неделю террористический акт против израильтян с применением огнестрельного оружия, в результате которых  погибло 11 человек.

Судя по всему, арабские убийцы сочли способ нападения на израильтян, использованный убийцей в Бней-Браке: прибыть к месту теракта на мотороллере или автомобиле и открыть огонь по людям, легко перемещаясь на новое место для ведения огня, — весьма эффективным.

Судя по всему, именно так, отныне будет выглядеть арабский террор в Израиле. Применение ножей, судя по всему, останется, в основном, в прошлом.

Ещё одна особенность новой ситуации, в которой оказался Израиль, это использование арабами качественного армейского вооружения,  а именно автоматических винтовок М-16, находящихся на вооружении израильской армии. ( «Полицейские» силы Палестинской Автономии вооружены автоматами Калашникова).

Судя по всему, арабские убийцы не нуждаются более в самодельных автоматах «Густав», использовавшихся ими ранее.

Качественный скачок в массовом применении автоматического оружия заводского производства является прямым и неизбежным следствием политики примирения властей  (см. на сайте материал «Юбилейное» — 14.12.21) с процессом  накопления и хранения нелегального арсенала оружия арабскими гражданами Израиля, и откровенное нежелание правительства и правоохранительных органов добиваться выполнения довольно строгих (когда речь идёт о евреях) израильских законов о незаконном хранении и  применении, огнестрельного оружия.

Это нежелание, в сочетании с полным попустительством уже давно ставшим налаженным бизнесом  арабским кражам с израильских военных баз(!), как мы сейчас начинаем воочию убеждаться, дают беспрецедентные результаты:  участники внутренней войны, все смелее и активнее ведущейся против Израиля палестинскими арабами и арабской «пятой колонной» внутри Израиля отныне вооружены автоматическими винтовками.

Однако для использования огнестрельного оружия на улицах израильских городов одного оружейного арсенала мало. Необходимо нечто большее, чем обладание винтовкой М-16. А именно звериное чутье, подсказывающее, что еврейская кровь отныне «разрешена», и что при нынешнем правительстве позволено все. Понимание, что влиятельные члены коалиции в лице арабской партии РААМ и ее сторонников в арабских местных органах власти, — не дадут арабскую общину в обиду и защитят от действительно болезненных ответных ударов. И у этих надежд, надо признать, есть достаточные основания.

 

Священный для леволиберального лагеря Израиля «ду-киюм» (добрососедское сосуществование евреев и арабов в Израиле), на наших глазах выходит на небывалый уровень массового и систематического  применения огнестрельного оружия.

Ясно, что в таком режиме еврейское государство долгое время «сосуществовать» не сможет. В то же время альтернативы, имеющиеся у Израиля, в силу очевидных причин, крайне сужены, и располагаются в рамках применения к арабской общине всех тех мер, которые применяют к вооруженным диверсантам внутри страны.

Так, например, мэры целого ряда городов объявили о высылке за пределы их городов палестинских рабочих, во многих  школах страны приостановлены строительные и ремонтные работы, из-за опасений, что осуществляющие их арабы попытаются совершить нападение на детей и учителей.

В целом, вся страна, судя по всему,  начинает ощущать степень опасности, таящейся в том факте, что практически все сферы деятельности в Израиле, и прежде всего, сфера обслуживания и строительства, «пронизана» арабской рабочей силой, одновременно являющейся потенциальной «живой силой противника». Это осознание пришло достаточно поздно. Но лучше поздно, чем никогда.

Если же превентивные  меры безопасности, включающие ввод войск в арабские населенные пункты, массовые задержания террористов и полное изъятие гигантского арсенала нелегального оружия, не дадут результатов, либо не будут задействованы по политическим причинам, речь неизбежно пойдет о настоящей и полномасштабной войне. «Гражданской» которую, однако, вряд ли можно будет назвать. Ввиду того, что еврейские граждане Израиля будут в ней противостоять псевдогражданам, — «палестинцам с израильскими паспортами», каковыми себя считает подавляющее большинство арабов Израиля.
Безусловно, как всегда, в общем правиле, есть и исключения, но они, (опять таки, как всегда)  увы, лишь подтверждают общее правило и общую «национальную тенденцию».
В любом случае, — и думается, что сегодня это не осознают власти, — Израиль уже никогда не будет прежним.

Ибо арабские автоматчики,  расстреливающие людей на улицах, — это фактор, абсолютно  несовместимый с самим понятием еврейского государства, обязанного защищать своих граждан.


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора