Последнее поколение слюнтяев

Birgit Kelle - Eine glückliche Mutter ist eine ProvokationБиргит Келле

 

Они зовут себя «Последним поколением», причем, напрашивается мысль, что это – к лучшему. Эти скучающие избалованные недоросли прямо-таки прилипли к берлинским мостовым во имя спасения человечества и, разумеется, климата во всем мире (каков замах-то!), чтобы заставить правительство действовать.

У нас же чрезвычайное положение, апокалипсис на пороге, другого выхода нет, мы же с 98% вероятностью убиваем своих детей – так вычислил один ученый-климатолог, а ведь всем известно, что климатология – наука священная.

Fifteen climate activists glue themselves to German motorwaysДо сих пор реагировали только разъяренные водители, стаскивая недорослей с дороги, чтобы хотя бы те, у кого еще есть работа, смогли до нее добраться и обеспечить активистам из поколения, которому в жизни не доводилось заботиться о собственном пропитании, возможность порезвиться в нашей чудной стране.

Да еще полиция, что некоторых задерживала, в связи с чем слюнтяи «Последнего поколения» заблаговременно взывали к обществу о психологической поддержке.

Вот, к примеру, Даниэль (27 лет) – гроза полиции, во всеуслышание объявляет в интернете о своих опасениях, что ожидаемые «полицейские репрессии», сиречь частые задержания его «эмоционально прикончат». Так прямо сразу и вспоминается процесс над террористами из группы Баадера-Майнхоф.

И хочется воскликнуть:

«О Господи! Сидел бы уж ты, Даниэль, лучше дома или работать что ли пошел бы, чем к асфальту-то клеиться!»,

— Только вот, боюсь, Даниэль, деточка, вовсе расплачется, как он есть уже психологически пострадавший.

Ах, мученик в двадцать-то лет!

И деточка Бенни (20 лет) тоже говорит, что предпочел бы учиться, встречаться с друзьями и подругами, на гитаре играть, спортом заниматься. Шоссе он блокирует без всякого удовольствия, только чтобы климатическую катастрофу предотвратить и не допустить массового голода. Потрясающее самопожертвование! Безусловно, оно окупится, когда ему в министерстве климата понадобится рабочее место.

Hungerstreik der letzten Generation | WeActВпервые группа активистов «Последнее поколение» заявила о себе перед выборами в бундестаг, они разбили лагерь у здания рейхстага и объявили голодовку, чтобы заставить правительство говорить с ними.

Единственным, кто поддался шантажу слюнтяев и, не дожидаясь климатической катастрофы, спас Бенни, Даниэля и компанию от неминуемой голодной смерти на газончике, был бесхребетный Олаф Шольц. Упаси нас, Боже, от столкновения канцлера Олафа с настоящими шантажистами и террористами, он ведь даже истеричным слюнтяям противостоять не способен.

Вообще-то конец человечества предсказывался гораздо чаще, чем наступал. Последний случай был, помнится, с динозаврами. Впрочем, ходят слухи, что они, возможно, взяли на себя всю полноту ответственности за состояние климата и вымерли добровольно ради сокращения потребления СО2. Не случайно зачастую столь мудрым и правильным оказывается совет: «Задержи дыхание!».

Но если это поколение слюнтяев и впрямь последнее поколение нашего биологического вида – туда нам и дорога. Хотелось бы, правда, проводить человечество хотя бы мишурой и последней новогодней хлопушкой.

 

Оригинал на немецком — Achgut.com

Перевод Эллы Грайфер — Авторский блог

Февраль 2022

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,90 из 5)
Загрузка...

Поделиться

1 комментарий к “Последнее поколение слюнтяев

  1. Мадам представитель классического Советского Антисемитизма. Она не видит выдающиеся успехи Израиля, Евреев в медицине, военных технологиях, Хай -Тек, животноводстве, садоводстве и многом другом.
    По гос.официальной статистике. Каждый пятый в Хайтек религиозный Еврей с пейсами и в шляпе включая секретные отделы Армии.
    Маген Давид Адом тел. 101 волонтёры, это понятно волонтёры Хареди около 15000 человек 24х7 обслуживают населения Израиля. Часть машин бронирована. В Арабских районах возможны нападения. Ваших там 0.
    Около десяти тысяч Хареди в Цахал. Почему только 10 тысяч? Какая радость! Опять Хареди. Оказывается Больше Цахалу новобранцев не нужно.
    Вы спрашивайте сколько ваших выходцев в Цахале? 654 Действительно? Действительно.
    В производстве занято 50% Хареди мужчин, 69 % Хареди женщин. Это настоящее геройство для многодетных Еврейских Семьях.
    Занятось в Арабском секторе 2.5миллиона человекв 2020 году работало 165000 женщин — оправдание нет транспорта добраться до работы. Мужчины крайне высокий уровень занятости 27%. Студент Ешивы получает в год 7000. Араб студент университета 42-48000. Который самостоятельно не может сдать ни один экзамен. 15% из получают сроки за терроризм. Не пишу о занятости ваших. Рука не поднимается. Если Вы Израиле по дуратским законах Хареди о дедушках и бабушках. И последнее критиковать Евреев за религиозность это подлость.

Обсуждение закрыто.