Следуют за ним…

Материалы сайта www.evrey.com


(23.11-21) В минувшее воскресенье, 21 ноября, около 9 утра в Старом городе Иерусалима арабский террорист открыл автоматный огонь по прохожим. Нападение было совершено на Цепной улице (недалеко от Храмовой горы), которая отделяет мусульманский квартал от еврейского.

В результате обстрела один человек убит, двое — ранены, один из них крайне тяжело.

Ранения получили и двое полицейских.

Погибший — 26-летний израильтянин, репатриант из ЮАР, Элиягу Давид Кей, который работал экскурсоводом в Фонде наследия Стены Плача.

Полицейские уничтожили террориста, стрелявшего по людям. Его вероятный сообщник, вооруженный ножом — скрылся, и в настоящее время его розыскивают.

Судя по записям уличных видеокамер, террорист использовал пистолет-пулемет Beretta M12, предположительно, иорданского производства.

 

Через некоторое время после теракта была установлена личность террориста. 42-летний Фади Абу Шахайдам из лагеря беженцев Шуафат в северо-восточной части Иерусалима, был весьма влиятельной персоной и выходцем из уважаемой семьи. Работал он преподавателем в муниципальной школе.

Параллельно с этим, по данным общей службы безопасности (ШАБАК), Шахайдам был активистом террористической организации «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС).

Арабский педагог хладнокровно спланировал теракт, позаботившись о том, чтобы его жена с сыновьями за три дня до расстрела людей в Старом городе, покинула Израиль, отправившись с детьми в Иорданию.

На своей странице в социальных сетях учитель-убийца призвал всех единоверцев «следовать за ним». И мы вынуждены признать, что его призывы не остались без ответа.

Мы даже не говорим о сотнях учеников Шахайдама, для которых действия педагога — пример, достойный той религии, которую он им преподавал. и которые, в предоставленном им эфире израильского радио они сокрушались о том, какого замечательного преподавателя и человека они потеряли.

Мы говорим о явных почитателях «героя» в правительстве и коалиции Израиля, не готовых не только осудить действия убийцы, но и символически встать в знак памяти о жертве убийцы.

Именно так поступил лидер состоящей в коалиции, партии РААМ Мансур Аббас на пленарном заседании Кнессета. Ничем иным, как издевательством, нельзя считать и выпущенную РААМ после многочисленных требований правых депутатов Кнессета, заявление, «осуждающее насилие С ОБЕИХ СТОРОН».

Еще больше поражают высказанные по следам теракта «идеи», высказанные депутатом, министром (!) Цви Хенделем. Он, в частности, предложил «добиться максимального разоружения» всех находящихся в Старом городе «арабов и евреев».

Депутат и министр, видимо, не понимает, что никакой «симметрии» в данной ситуации не существует. И там, где законопослушные граждане-евреи лишатся средств самообороны, арабские убийцы, даже лишившись автоматов и ножей, схватятся за топоры, молотки, шила и т.п. «бытовые инструменты», которые, как всем прекрасно известно — вполне могут служить оружием.

 

Совершенно очевидно, что террористическая война арабов против евреев в Израиле выходит на качественно иной уровень. Прекрасно вооруженные уже не самодельными автоматами «Карло», как раньше, а фабричными боевыми системами, свободно поступающими из других стран в распоряжение убийц, отныне противостоят евреям Израиля и связанным по рукам и ногам «гуманными» инструкциями по открытию огня, военным и полиции.

Отныне ничто не мешает ещё одному арабскому педагогу развязать бойню уже не в Старом городе, который может достаточно эффективно охраняться с помощью металлоискателей, а в любом людном месте.  Ясно также, что все «профильные» установки по выявлению потенциальных террористов, которым привыкли пользоваться в Израиле, — потерпели крах.

В лице учителя-убийцы мы имеем полную, зеркальную противоположность ожидаемому портрету террориста: ни нищета, ни социальная, ни личная неустроенность здесь и близко не просматриваются. Перед нами пример социального, материального, семейного благополучия.

«Парень с плаката», как любят говорить в США.

Нет ни единой причины, по которой такой «образец благополучия» и плод «дукиюма» (мирного арабо-еврейского сосуществования) мог бы совершить хладнокровный акт расстрела людей. Кроме одного: вера и идея, в соответствии с которыми истинный сторонник ислама ОБЯЗАН убивать евреев в Израиле.

Это — суровая реальность, коренным образом расходящаяся с приторными сказками о светлых перспективах совместного будущего арабов и евреев в Израиле. И именно в этой реальности евреям Израиля придется жить. И условием выживания в этой реальности может быть лишь удаление подобных учителей как минимум — на расстояние автоматного выстрела от Израиля. «Дукиюма» не получится.  .


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора