«Аль-каида»: взорвать Буша в Израиле

Накануне визита в Израиль и Палестинскую автономию президента США Джорджа Буша на исламистских сайтах была распространена 50-минутная видеозапись выступления проповедника идей террористической сети «Аль-Каида», уроженца Калифорнии Адама Гадана, известного также под именем Аззам Американец (Азам аль-Амрики).

Видеозапись была опубликована в воскресенье, 6 января, в частности на сайте «Ас-Сахаб», ранее публиковавшем выступления Гадана.

Обращаясь по-арабски к мусульманам, проживающим в Израиле и ПА, 29-летний Гадан призывает «встретить Буша бомбами». Он разрывает свой паспорт гражданина США и говорит: «Теперь мы передаем срочное послание нашим воинственным братьям: быть готовыми принять убийцу «Крестоносца Буша» во время его посещения мусульманской Палестины и Аравийского полуострова в начале января, встретить его не цветами и аплодисментами, а бомбами и заминированными автомобилями».

После этого Гадан переходит на английский и, обращаясь, по всей видимости, к американцам, говорит о поражении США в Ираке и Афганистане, а также о неудачных попытках администрации Буша принести мир на Ближний Восток.

По оценкам экспертов, запись, скорее всего, подлинная. В то же время специалисты по вопросам безопасности отмечают, что выступления Гадана, как правило, носят исключительно пропагандистский характер и за ними не стоит реальная подготовка к каким-либо террористическим действиям.

NEWSru сообщает, что для обеспечения безопасности Джорджа Буша в Израиле и ПА будут задействованы около 8.000 полицейских и сотрудников служб безопасности. «Первый круг» защиты американского президента будет доверен спецслужбам США. Буш намерен впервые в истории американо-палестинских отношений посетить Рамаллу. Особое внимание его служб безопасности уделяется именно этой поездке.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора